влюбилась в коллегу, как перестать думать о нем?

18 ноября 2015, в 23:45
Пользователь
Мне 35 лет. У меня хорошая семья и дети 13 и 8 лет. С мужем, ему 38 хорошие отношения. Мы доверяем друг другу, никогда не ссоримся. Муж мне очень дорог, как человек, я его люблю наверное больше жизни.... Мы неплохо зарабатваем, каждый в своей сфере успешен. У детей тоже все хорошо. Я по натуре обсалютный интраверт. Тяжело схожусь с людьми. По профессии соц. педагог, работаю с трудными подростками и с детьми. На работу иду, как на каторгу: там люди, надо общаться... Профессия оказалась не моей. Пока училась в институте-все нравилось, но работа- это совсем другое. Муж в курсе о моих мучениях, но речь о том, что бы я обосновалась дома, не идет... Мужа устраивает, что есть доход и я от него никак не завишу...Вот так и работаю в коллективе из 3 мужчин 50-55 лет около 4 лет. С одним из коллег сложились доверительные отношения. Он умный, добрый, компетентный. Мы часто работаем в паре. Ему нравится со мной работать, мне с ним. На новый год в прошлом году он написал мне, что думает обо мне. Я ничего не ответила, но о нем думаю постоянно. Недавно мы разговаривали о работе, о нас, как о тандеме, выяснили, что у нас взаимные чувства симпатии к друг другу. Мне спокойно и легко, когда он рядом... с отдела, где я сейчас работаю, уходить не хочу. Можно ли как-то успoкоиться и не думать о человеке?
31 ответ20609 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 ноября 2015, в 09:51#13
    Ответ дляblume001 на сообщение от 19.11.2015: Вы правы. Он покрывает мои потребности в...
    Он покрывает мои потребности в понимании и принятии вещей такими, какие они есть на самом деле. Он знает в принципе, чего мне не хватает и дает. Мне очень просто, спокойно. Я, как под крылышком.

В принятии вещей такими, как есть - это вообще- то не брать на себя чужую ответственность))

Ну то есть он для вас- учитель, наставник, покровитель, докармливает вас и ростит, он еще и защитник, берет вас под крылышко, оберегает , дает вам чувство защищенности, безопасности на работе, которая всегда была для вас ИСТОЧНИКОМ МОЩНЕЙШЕГО СТРЕССА.
    Муж вас не понимал, не вникал ( существовал параллельно) и не заботитлся о вашей безопасность- в этом смысле вы были без поддержки мужа, один на один со своей проблемой, вы злились на мужа?

Сейчас вы под крылышком супервайзера, он распределил обязанности, как вам обоим комфортно- он переговоры, вы подготовку данных и документацию, у вас работа ассистента-стажера ( а не специалиста) секретаря-делопроизводителя, при этом щадит ваше самолюбие и делает вид ( для кого? и зачем?) что вы на равных.

Вы обсуждали распределение работы или это сложилось стихийно?

На сколько я знаю, отчетность занимает ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ в вашей работе и именно по ней и ОЦЕНИВАЕТСЯ.
    Я думаю ваш супервайзер тоже хорошо устроился за ваш счет, скинул на вас всю (!) РУТИНУ, наслаждается процессом, а вы помимо присутствия на переговорах, должны ДО и ПОСЛЕ работать с документами, тратить дополнительное время , однако, вести документацию и ОТЧЕТНОСТЬ ЗА ДВОИХ?

Скажите, работая с ним в тандеме вы не нарушаете должностные инструкции, не ставит ли он вас под удар?

Но, понятно, что пока он будет обеспечивать вам БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ- А ЭТО ВАШИ ГЛАВНЫЕ РАНЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕМЫЕ ПОТРЕБНОСТИ - вы будите нуждаться в нем!
    Еще бы взял на ручки погладил по головке- он взрослый, вы маленькая.

А какие у него недостатки. И зачем их не замечать?
    Приходит наверно с глубокого похмелья, курит)) брутал))

ЗАЧЕМ написал вам смс? ЧТО ДУМАЛ О ВАС ? Как ему с вами лучше организовать работу? Как вас научить работать самостоятельно? Как переложить на вас свою рутину? - спросите? чего боитесь?

"Иногда хотелось бы брутальности, но статус "приличной женщины" не позволяет намекнуть мужу на "такое"…"-

Ну вы меня поразили, "все хорошо- все хорошо с мужем", а на самом деле даже намекнуть ему боить)))
    БЕРИТЕ ПРИМЕР С СУПЕРВАЙЗЕРА - утром с работы отправьте мужу смс - " хочу секса ", а чуть позднее " брутального", и потом весь день трубку не берите на смс не отвечайте- пусть пофантазирует, подумает, как вам это устроить, проблем- то))), а если уклониться, то хотя бы сможете открыть рот и поговорить о том, что вам на самом деле хотелось бы, не смотря на "статус приличной женщины".

"Я себе сама не рада, своим смешанным чувствам".
    Это каким, перечислите, пожалуйста.
    Не рады тому, что вам с ним спокойно и чувствуете себя, как под крылышком?
  • Пользователь
    20 ноября 2015, в 11:03#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.11.2015: Ну и в чём тогда проблема? Легкая...
    Спасибо всем огромное за помощь. Я жутко переживала, что меня высмеют на форуме... Поговорили вчера с коллегой. Я сказала, что потеряла эмоциональную дистанцию к нему. Коллега ответил, что с его стороны все под контролем...что он написал мне ту смс, потому-что я ему очень по душе и он хотел перевести отношения на другой уровень, поэтому попытался...ему в его 55 лет терять нечего. Сказал, что моя реакция была предсказуемой, что издеватся больше не будет, что видит, что происходит, сказал, что знает, что последние месяцы занимаюсь самокопанием. Обнял, очень сильно и прижал к себе, поцеловал в щеку и мы разъехались. Я же с глупой улыбкой на лице под всплеском эндорфина еще какое-то время сидела под дождем в машине. Ощущаю себя счастливой психически больной. (F 63.9)
  • Пользователь
    20 ноября 2015, в 16:50#15
    Ответ дляblume001 на сообщение от 20.11.2015: Спасибо всем огромное за помощь. Я жутко...
    И когда же вы это все успели)))
    А я еще сразу подумала:
    001- это что :
    счет в игре,
    фаллический символ,
    вызов пожарной бригады,
    а оказывается- это средний палец форуму
    )))) оIо ))))
  • Пользователь
    20 ноября 2015, в 20:59#16
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 20.11.2015: В принятии вещей такими, как есть ...
    ЗАЧЕМ написал вам смс? ЧТО ДУМАЛ О ВАС ? Как ему с вами лучше организовать работу?
    БЕРИТЕ ПРИМЕР С СУПЕРВАЙЗЕРА
    ЗАЧЕМ уважаемая профессионал злоупотребляет Caps Lock-ом?
    Для большей доходчивости что ли? )))
    А в личной беседе это как: на повышенных тонах?
  • Пользователь
    20 ноября 2015, в 22:20#17
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 20.11.2015: И когда же вы это все успели))) А я еще...
    Мой ник blume001 ничего конкретного не значит. Это первоначальный пароль от общего совместного сервера на работе. Никакого другого значения нет. Успела что именно?
  • Пользователь
    20 ноября 2015, в 23:03#18
    А для чего вы хотите успокоиться?
  • Пользователь
    21 ноября 2015, в 00:11#19
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 20.11.2015: В принятии вещей такими, как есть ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2015, в 00:39#20
    Распределение работы было. Но по мне, так лучше бумаги и цифры, чем люди... У нас у каждого масса документации, я делаю только свою часть и общую. Он свою ведет сам. Он не брутал, не курит, спортсмен, очень легкий на подъем, не женат, но есть подруга уже лет 10, его возраста. Он не похож на ловеласа... Переговоры мы должны были вести на равных. Но мне чуть ли ни физически становится плохо, когда надо что-то говорить. Я не могу себя перебороть в этом плане. В начале коллега пытался вовлечь меня в активный процесс, но со временем махнул рукой. Я не произвожу впечатления на людей в начале знакомства. Коллеги были не в восторге, когда я пришла к ним в коллектив, приглядывались еще год наверное... Но мне повезло, что шеф наш был не только соц. пед.ом но и экономистом, как и я (сертификаты у меня все хорошие) и взял меня не смотря на трясущийся от волнения голос. Я родом из Казахстана, но живу последние 15 лет в Германии. Муж мой действительно существует паралелльно,как бы не посягая на мое личное пространство. Он меня выпихнул в институт второй раз. (Мое казахстанское экономическое образование тут не признали).Сам он тоже был студентом тогда. Он провожал меня на устные экзамены, они тут были в самом конце учебы после сдачи диплома, т.к. у меня дело дошло до слез, что я их попросту завалю. Я борюсь с моими комплексами. 5 лет преподавала компьютерную граммоту, работала с группами. Я прекратила это с огромным облегчением, т.к. нашла ту работу, которую делаю сейчас. Работа с группами еще большая каторга. Хотя группы у меня набирались легко и приходили снова. Был момент, когда я работала одна, содержав семью, когда муж остался без работы. Хорошо з.п. моя позволяла ему спокойно повысить квалификацю и искать хорошую работу-нашел. Никто не виноват, что у меня проблема общения. (кроме меня самой) Слава Богу, что дочки не в меня- социально активные дети. Коллега меня не дергает просто. Мы спокойно можем находится в одном кабинете не напрягая друг друга беседами. Если много работы, он перенимает часть дела быстро и качественно. Под удар не ставит... Типа хочешь молчать-молчи.
    С клиентами мы работаем в паре совсем редко. Было бы слишком дорого))) Переговоры с партнерами правда проходят регулярно. Мы работаем иногда с прессой. Была ситуация, когда надо было давать интервью в серьезную газету. Я не пошла...Были только мои коллеги. У меня действительно поднимается двление, учащается пульс.
  • Пользователь
    21 ноября 2015, в 16:38#21
    Ответ дляMarbella на сообщение от 20.11.2015: ЗАЧЕМ уважаемая профессионал...
    ЗАЧЕМ написал вам смс?
    ЧТО ДУМАЛ О ВАС ?
    Как ему с вами лучше организовать работу?
    БЕРИТЕ ПРИМЕР С СУПЕРВАЙЗЕРА

ЗАЧЕМ уважаемая профессионал злоупотребляет Caps Lock-ом?
    Для большей доходчивости что ли? )))
    А в личной беседе это как: на повышенных тонах?
    Я чувствую, что вас раздражает моя манера пользоваться Caps Lock-ом.
    Обычно я не отвечаю на упреки и обвинением ( в вашем случае - это обвинение в злоупотреблении ) потому что считаю, что это контроль и навязывание мне своих собственных "правил", в обход правилам форума, которые на Caps Lock никаких ограничений не накладывают.

Но вы мне симпатичны и поэтому я сделаю исключение ( один раз)) и отвечу.

Я считаю, что для доходчивости лучше бы каждый тезис размещать отдельным постом, но мне ЛЕНЬ.
    В результате текст получается длинный, а если в нем еще содержаться
    ДВА или БОЛЕЕ ВОПРОСА,
    то как правило,
    человек "ВИДИТ" ТОЛЬКО ОДИН, БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЙ для него,
    и часто отвечает даже не на тот, который задан, а на свой собственный))).
    А ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ он как бы " В УПОР НЕ ВИДИТ"))
    и даже если они написаны Caps Lock-ом.

В живом же общении, когда человек " НЕ СЛЫШИТ", " ДО НЕГО НЕ ДОХОДИТ", " не понимает" , "уходит от ответа", отвечает " мимо" или "поплыл", " растворился в несущественных деталях", агрессирует, при этом невербально защищается- то это индикатор того, что в этом месте проблема- БОЛЬНОЙ ВОПРОС.

Имеет ли смысл в живом общении еще раз обратить внимание на вопрос, который " не услышали"? - Да,
    но ПОВЫШАТЬ ГОЛОС- НЕТ, и даже не потому, что это неэтично, а потому что эмоциональное давление в данном случае просто-напросто НЕЭФФЕКТИВНО.
    Ведь человек " не понимает" и " НЕ СЛЫШИТ" не "назло" ( хотя такое тоже бывает- у людей склонных к соперничеству или отыгрыванию, впрочем, это тоже защиты), а потому, что услышать, осознать и принять некоторые вещи про себя и про мир бывает очень больно, страшно, обидно, стыдно, не выгодно признать свой вклад в проблему, взять на себя ответственность, короче, человеку трудно и кричи - не кричи на него- он от этого не " поумнеет"))
    А надавить - это значит усилить сопротивление -и тогда можно совсем зайти в тупик.
    Поэтому приходится заходить с другого конца, часто в обход психологических защит- с " песнями-баснями", метафорами итд, и делать это безопасно, фрустрировать очень дозированно.

И еще, меня Caps Lock в чужих текстах совсем не раздражает, у меня нет АССОЦИАЦИИ, что это крик или повышение голоса, пусть пишут как хотят и выделяют как хотят, если МНЕ будет неприятно, Я НЕ БУДУ СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ И ДЕЛАТЬ СЕБЕ НЕПРИЯТНО ( раздражаться ))) разве вас кто- то заставляет читать мои тексты с Caps Lock-ом?- ведь нет))
    Так что я менять ничего не буду, мне удобно и правилами форума не запрещено- а то главное.
  • Пользователь
    21 ноября 2015, в 22:02#22
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 21.11.2015: Я чувствую, что вас раздражает моя...
    Сaps нужен иногда, чтобы сделать акцент, выразить чувство,
    но когда весь текст пестрит заглавными буквами - он становится трудночитаем.

Однако тут, на форуме, каждый самовыражается как может, в пределах Правил и собственных несовершенств, поэтому удачи и всех благ )
  • Пользователь
    29 ноября 2015, в 18:39#23
    Тема совершенств и несовершенств в принципе очень интересна,
    ее даже можно назвать "сакральной",
    ну если бы мы принадлежали к ….
    Кароч, не хило бы в ней разобраться)))
    Из ваших слов можно понять, что вы уже достигли совершенства, ну что же, поздравляю, и,
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЭРИ ПОППИНС ! ))
    а после того, как ВЫ достигли,
    вы начали давать указания другим ( как Мэри детям), мне,
    например ,не однократно, как стать совершеннее-
    КАПС употреблять только иногда, а то текст мой несовершенен- трудночитаем,

Замечу, что я вообще- то не брала на себя обязательств обеспечивать вам легкочитаемый текст,
    вы уж, как взрослый человек, сами о себе позаботьтесь- не читайте что- ли мои сообщения, зачем вам неприятные эмоции?

Просто в целях просвещения темных и некультурных масс, замечу, что
    в психологии СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ расценивается как
    НЕВРОТИЧЕСКОЕ,
    А НАВЯЗЫВАНИЕ СВОИХ СТАНДАРТОВ ОКРУЖАЮЩИМ,
    КАК ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИЧНЫХ ГРАНИЦ,
    СТРЕМЛЕНИЕ К КОНТРОЛЮ,
    ЧТО ПО СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ.

К стати, там где вы работаете, случайно не ходят СТРОЕМ?
    Вы не в государственной системе исполнения наказаний? или в средней школе?

Замечу так же, что контроль, аккуратность возведенная в ранг "религии", педантичность и навязчивое стремление к порядку и единообразию- это так называемые признаки анального характера- в развитии ребенка есть такой период- анальный - так что у Мэри могла быть и другая фимилия Ж-нс, хотя собственно это почти одно.

Кароч, совершенство - это ВСЕГО ЛИШЬ МИФ,
    ПРАЗДНИЧНЫЙ ФАСАД,
    ковырнув который, и даже совсем не глубоко (!) , оказывается что за ним лишь
    НАРЦИССИЧЕСКАЯ ПУСТОТА, ФАЛЬШЬ , САМООБМАН и
    СТРАХ ЖИЗНИ В ЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ И РАЗНООБРАЗНЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.

ТО, что за фасадом ( ПУСТОТА, СТРАХ И ФАЛЬШЬ) чаще всего глубоко вытесняется и чтобы это не всплыло на поверхность,
    человек вынужден особо усердно
    РАСКРАШИВАТЬ СВОЙ ФАСАД,
    ПОСТОЯННО ЗА НИМ СЛЕДИТЬ и работать над ФАСАДОМ/ ВИТРИНКОЙ/ВЫСТОВКОЙ ДОСТИЖЕНИЙ
    но когда подходишь к нему поближе, становится очевидным, что хотя и вложено много усилий, учтены все ньюнсы, все тщательно
    ПРИЛИЗАНО, все МИЛЕНЬКО, ЧИННЕНЬКО-БЛАГОРОДНЕНЬКО, но все это какое- то НАРОЧИТОЕ , НЕЖИВОЕ, бездушное, что- ли.

НО "СОВЕРШЕННЫЙ" человек не только боиться и ОТРИЦАЕТ собственное несовершенство - он и на чужое "несовершенство" не может смотреть -
    ему тревожно, не комфортно,
    то есть страшно идентифицировать себя с обычными людьми, нет, он - не такой.

В результате он видит не живых людей,
    с их несовершенным разнообразием,
    он видит только ………..быдло...мягко выражаясь… только "недостатки" людей, называет этих людей нехорошими словами, клеймит их…….

Ему страшно, потому, что сталкиваясь например с хамством с него быстро слетает его хваленое совершенство,
    Оказывается он тоже знает плохие слова, умеет их применять, и действовать так же как человек, которого он порицает, а принять себя таким как они - он не в состоянии, для него это не люди, и поэтому он их презирает, ненавидит и не в коем случае не готов признать за ними право быть, жить такими, какие они есть, без раздражения, брезгливой гримассы и осуждения и просто не лезть к ним со своими осуждениями.

Помните был такой Шикльгрубер- тоже "несовершенных" не переносил, в душе был художник и эстет, мечтал создать совершенную рассу людей.
  • Пользователь
    29 ноября 2015, в 18:48#24
    Ответ дляblume001 на сообщение от 20.11.2015: Спасибо всем огромное за помощь. Я жутко...
    Финал, конечно, потрясный)),
    с режиссерской точки зрения и
    с операторской тоже...
    я понимаю, что вам
    понравилось….
    но

вы ему с сожалением про то, что потеряли дистанцию,
    он согласился, что это он сознательно спровоцировал вас своей смс,
    более того он с вами как кот с мышкой хотел поиграть- признался ваша реакция была предсказуемой,
    потом сказал, ладно не буду больше издеваться (?!), то есть сам свои действия оценивает как издевательство?
    и ….. в итоге обнял, очень сильно и прижал к себе и поцеловал- еще больше сократил дистанцию…..
    Могу предположить, что он и дальше ожидает от вас "предсказуемой" реакции, у него все под контролем и ему терять нечего)))

Вы-то как себя сейчас чувствуете?
    Перестали навязчиво думать о нем?

Почитайте "Дар психотерапии" Ирвина Ялома, там есть одна паралель ( про стареющего психотерапевта (учителя Ялома) и его юную пациентку)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер