влюбилась в коллегу, как перестать думать о нем?

18 ноября 2015, в 23:45
Пользователь
Мне 35 лет. У меня хорошая семья и дети 13 и 8 лет. С мужем, ему 38 хорошие отношения. Мы доверяем друг другу, никогда не ссоримся. Муж мне очень дорог, как человек, я его люблю наверное больше жизни.... Мы неплохо зарабатваем, каждый в своей сфере успешен. У детей тоже все хорошо. Я по натуре обсалютный интраверт. Тяжело схожусь с людьми. По профессии соц. педагог, работаю с трудными подростками и с детьми. На работу иду, как на каторгу: там люди, надо общаться... Профессия оказалась не моей. Пока училась в институте-все нравилось, но работа- это совсем другое. Муж в курсе о моих мучениях, но речь о том, что бы я обосновалась дома, не идет... Мужа устраивает, что есть доход и я от него никак не завишу...Вот так и работаю в коллективе из 3 мужчин 50-55 лет около 4 лет. С одним из коллег сложились доверительные отношения. Он умный, добрый, компетентный. Мы часто работаем в паре. Ему нравится со мной работать, мне с ним. На новый год в прошлом году он написал мне, что думает обо мне. Я ничего не ответила, но о нем думаю постоянно. Недавно мы разговаривали о работе, о нас, как о тандеме, выяснили, что у нас взаимные чувства симпатии к друг другу. Мне спокойно и легко, когда он рядом... с отдела, где я сейчас работаю, уходить не хочу. Можно ли как-то успoкоиться и не думать о человеке?
31 ответ20622 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2015, в 23:24#25
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 29.11.2015: Финал, конечно, потрясный)), с...
    Я думаю о нем болезненно и много, хотя и понимаю все. Сейчас у него появилась возможность уйти в другой отдел на руководящую должность. Он спросил, что я думаю об этом, стоит ли ему пробовать себя там. Не знаю, что он хотел от меня услышать, но услышал, что он обязан, т.к. обладает опытом работы и было бы неблагоразуно не попытаться пойти на повышение. Пошутила, что если он уйдет, может найдет для меня спокойное тихое местчко. Для меня даже мысль о его уходе невыносима... Мне трудно дышать. Он часто пишет мне короткие смс, доъехала ли я до дома и все ли хорошо. У меня рассеяный склероз и иногда ме тяжело водить машину, да и вообще жить... Пару месяцев назад я попала в аварию, разбила машину вдебезги. Он каким то образом оказался рядом, с его разъяснений проезжал случайно мимо. Помог мне с машиной и полицией, до тех пор, пока не приъехал мой муж. Муж купил новую машину, которой я пользуюсь в служебных целях, застраховал ее получше и все. Коллега случайно находит статьи о моей болезни, новые способы терапии. Мне очень тяжело дается "нормальная" жизнь. Но я не тематизирую свой диагноз, не люблю о нем говорить и думать. Он же переодически пытается завести со мной разговор на эту тему, принес мне витамины и прививает мысль, что мне надо возобновить терапию. Это забота или контроль и наслаждение властью?
  • Пользователь
    03 декабря 2015, в 23:25#26
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 29.11.2015: Финал, конечно, потрясный)), с...
    Спасибо за рекомендацию книги.
  • Пользователь
    08 декабря 2015, в 14:50#27
    Ответ дляblume001 на сообщение от 03.12.2015: Я думаю о нем болезненно и много, хотя и...
    У меня рассеяный склероз и иногда ме тяжело водить машину, да и вообще жить... Пару месяцев назад я попала в аварию, разбила машину вдебезги.
    Дорогая Автор,
    как я понимаю, важную информацию вы будите выдавать нам по частям,
    строго дозировано, чтобы " сохранять интригу")) и возможно,
    нас впереди ждет "нечто" особенное))
    Ну, ладно.

Я правильно услышала, что вы стали виновником аварии,
    разбили вашу машину вдребезги, но никто не пострадал,
    и авария произошла потому , что вам по состоянию здоровья трудно водить машину?

И какой вывод вы сделали или какие мысли у вас по поводу дальнейшего вождения машины?

Вы что- то изменили, стали делать по- другому?
    Может пересели на такси или общественный транспорт?
    Хотя нет, вы же пишите про новую машину и страховку "получше".
    У вас медицинские противопоказания к управлению автомобилем?
    Выше вождение может представлять угрозу не только вашей жизни, но и жизни других людей?
    Что вы об этом думаете?

Странно, почему ваш герой-спасатель до сих пор не настучал на вас в полицию,
    Но возможно он это сделает, когда ему надоест контролировать доехали ли вы до дома или нет,
    хотя бы из соображений вашей же безопасности,
    и сделает он это скорее всего после того, как поймет, что терапию вы возобновлять не собираетесь.

Я вот не вижу разницы- пьяный за рулем или человек, не справляющийся с управлением по причине болезни.
  • Пользователь
    08 декабря 2015, в 14:55#28
    Ответ дляblume001 на сообщение от 03.12.2015: Я думаю о нем болезненно и много, хотя и...
    я не тематизирую свой диагноз, не люблю о нем говорить и думать. Он же переодически пытается завести со мной разговор на эту тему……. Это забота или контроль и наслаждение властью?
    Забота от контроля, отличается по моему мнению, тем,
    что человек делает для вас то, о чем вы его просили и то, что вам приятно.
    Если вы его не просили и
    вас раздражает его попытки завести разговор на тему вашей болезни,
    то это контроль.
  • Пользователь
    08 декабря 2015, в 15:02#29
    Для меня даже мысль о его уходе невыносима...
    Хотелось бы узнать, что именно вы понимаете?
    Не поделитесь?
    А мысль об его уходе невыносима- потому, что больно представить разлуку с ним
    или
    страшно, что вы не справитесь со своими профессиональными обязанностями без его помощи?
    Или то и другое вместе?

Дорогая Автор,
    я понимаю, что вы устали, вам очень трудно,
    и это продолжается не один год,
    он сейчас ваша опора
    ( не буду говорить обидных слов - костыль, протез, мамочка и тд)
    но он, как не печально, не будет этим всю жизнь.

Как вы смотрите на то, чтобы пойти на консультацию к психотерапевту
    или в терапию хотя бы краткосрочную.
    Вам нужна поддержка и профессиональная помощь.
    Ваши проблемы решаемы.
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 18:26#30
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 08.12.2015: Дорогая Автор, как я понимаю, важную...
    По поводу аварии: я вожу машину на протяжении 16 лет почти ежедневно, у меня даже мелких ДТП не было и нарушений. Когда я чувствую себя неважно, я пересаживаюсь на общественный транспорт всегда. Авария была от части по моей вине, но другой водитель тоже был виновен и полиция, и суд оценили ситуаию, что 30% были моей виной. Моя старая машина была простое средство передвижения, маленькая, экономная. Сейчас у меня прочный, новый атомобиль, который мне вдвойне было бы жаль разбить. Смогу ли я сесть за руль или нет я узнаю в основном утром. Если в течении дня я чувствую ухудхение, я оставляю авто там, где он стоит, но такое происхдит очень редко. В основном я уже ночью чувствую, как пройдет следующий день. Все равно это утомляет, но мобильноть небходима в моей работе. По поводу "Настучал в полицию": мы люди подневольные, переодически проходим мед. обследование на проф. пригодность. У меня есть ограничения только на ночные смены. Я не скрываю своих проблем от врачей и начальства. Но когда речь заходит о деньгах, то в принципе оказывается, что не все так и плохо и страшно. Я устаю просто и доказывать никому ничего не хочется. Я подискиваю себе место, которое будет соответствовать моей квалификации, но где не надо столько передвижений.
  • Пользователь
    09 февраля 2016, в 18:38#31
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 08.12.2015: Хотелось бы узнать, что именно вы...
    У меня нет решения моей проблемы: я действитльно глубоко влюбилась, я не хочу его (коллегу)использовать, как костыль, поэтому смотрю, ищу другую работу. Мне понятно, что эта влюбленность- предательство по отношению к моему мужу.
  • Пользователь
    15 апреля 2017, в 15:55#32
    Постарайтесь узнать его лучше и возможно вы будете вместе счастливы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер