Я изменила - мучает совесть.

21 ноября 2015, в 03:41
Пользователь
Новый город. Новая жизнь. Новые знакомства. И вот человек, с которым я чувствую себя особенной. Возникают проблемы в быту (то со съемной квартирой, то с работой). А он все рядом, но ничего не предпринимает. У него свои проблемы, а вместе решать не хочет. С каждым месяцем хуже. Я жду, он гуляет. Я работаю, он спит дома. Естественно это выводит из равновесия. Человек не слышит тебя, даже если просишь о уборке, когда сидишь дома, играешь в машинки. Я привыкла к нему и страшно идти в новое и бросать, но и ношу такую не потянуть.
Разрыв. Слезы. Борьба. Просьба думать головой.
И вот новый, любимый и такой близкий. Он не похож на бывшего. Он похож на родного человечка. На папу. И снова бывший и настоящий боятся во мне. Нового я не знаю, старого я еще могу просить о изменениях. Метание от одного к другому. Им не нравится и мне тоже. Забываю бывшего. С настоящим все идеально, даже слишком. Понимание и спокойствие процветает в сердце. Пол года вместе и командировка в другую страну у него. Пол года. Расстояние. Письма. Звонки. Нет запретов. Все на доверии. Он знает где я. Я знаю где он.
Но тут звонок бывшего и снова все понеслось в голове. Зачем звонил. Что хотел. Встретились. Вспомнилось прошлое. Казалось, что изменился. Завлекает в сети. Ох как я жалею о этом. Очередная прогулка. И понимаю, что все иллюзия. Очнулась. Что я делаю. У меня же любимый далеко, а тут он. Теперь кошки на сердце. Бывшего послала, но может и насолить захочет. Любимый скоро возвращается. Как простить себе это. Говорить ли всю правду или промолчать и надеяться, что никто не расскажет. А может снова в новый город? Спасите умирающую душу.
16 ответов5521 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер