psyhologies.ru
тесты

Кто из нас не прав?

22 ноября 2015, в 00:52
Пользователь
Приветствую!
Вот я и дожил до женских форумов)
Но по сути идти больше некуда т.к. самостоятельно разобраться с проблемой я уже не могу. Ломаю голову уже несколько месяцев, но не могу понять что я (или она) делаем не так.
Суть в следующем:
Я встречаюсь с девушкой уже пол года. Милая, веселая, безбашенная. В общем идеал. Недавно мы психанули и переехали на юг, ближе к морю. Я перешел на фриленс, заказов много и из-за того что я тот еще работать приходится буквально сутками. Она не работает. Точнее пыталась найти работу, но то что ей подходит недоступно, а то что есть не подходит ей (курьером по 12 часов, моя девушка точно работать не будет). Я уже смирился с идеей, что я глава "семьи" и обеспечивать её моя забота, но в ответ я жду поддержки и помощи. Хотя бы моральной. Но уже несколько недель пока я сижу дома и зарабатываю на развлечения и проживание моя женщина катается на мотоцикле и ходит по концертам.
И, вроде бы, я сам себе злой буратино. Если бы я на неделе работал, а не страдал фигней с сериалами и котиками, я бы мог сейчас вместе с ней кататься по новому городу и прекрасно проводить время, но как то обидно что пока я работаю дома (пусть и по собственной дурости), она берет мои деньги и едет развлекаться. А когда я поднимаю этот вопрос она обижается и говорит что не может и не хочет сидеть дома весь день.

Собственно вопрос, видимо, в том кто не прав в этой ситуации. Должна ли женщина сидеть дома с мужчиной, который по собственной глупости профакапил вечер воскресенья или имеет полное моральное право оставить его разбираться с долгами и уехать развлекаться?
6 ответов761 просмотр

• Пользователь
    22 ноября 2015, в 11:22#1
    Собственно вопрос, видимо, в том кто не прав в этой ситуации. Должна ли женщина сидеть дома с мужчиной, который по собственной глупости профакапил вечер воскресенья или имеет полное моральное право оставить его разбираться с долгами и уехать развлекаться?
    сидеть сиднем дома уж точно не должна. В данной ситуации что-то неустраивает именно вас, так что вам и менять ситуацию. А уж что делать - планировать свое время так, что бы успевать и поработать и на концерт, менять девушку на менее безбашенную и более домашнюю или что-то еще - это уже ваше дело.

ЗЫ. Материться на этом форуме нельзя аовсем никак. Даже со звездочками.
  • Пользователь
    22 ноября 2015, в 13:23#2
    вы разберитесь со своими идеалами. раз уж вам так импонирует ее безбашенность, придется принять то, что она может жить за ваш счет и развлекаться без вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2015, в 14:07#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 ноября 2015, в 14:09#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2015: сидеть сиднем дома уж точно не должна. В...

• Пользователь
    22 ноября 2015, в 14:10#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.11.2015: вы разберитесь со своими идеалами. раз...

• Пользователь
    22 ноября 2015, в 15:21#6
    есть смысл договариваться на берегу. изначально обговорить все условия совместного проживания. Если вы не можете найти компромисс, Ваши потребности не удовлетворяются в паре, то есть смысл крепко подумать а не нужны ли Вам другие отношения с другим человеком)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2015, в 16:53#7
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 22.11.2015: Ирк, зачем автору хамишь!? тыжедевочка
    а в чем хамство заключается?
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 17:09#8
    ну собственно да, она имеет право развлекаться. тем более помочь вам в работе она своим сидением рядом наверное не сможет?)) другое дело, она, действительно, какой-то вклад в вашу семью вносит? готовит, стирает? вы, как главный источник доходов, вправе этого ожидать от нее
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 18:02#9
    Пфф. У нее есть мот, деньги на мелкие расходы и регулярный секс - она счастлива!!! Ничего она вам не должна. Девушку на моте вы никогда домой не засадите, пока она сама не захочет. Будьте готовы к тому, что она однажды уедет от вас навсегда, что бы это "навсегда" не было - другой мужчина или небеса.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер