psyhologies.ru
тесты

Муж передумал уходить, как жить дальше??

22 ноября 2015, в 17:39
Пользователь
Живем с мужем уже 7 семь лет. Есть общий сын 2 годика. Несколько месяцев назад муж сказал, что хочет уйти, "в никуда", но нашла переписку с его бывшей, в которой написано всё-всё. Что любил всегда только ее, что очень рад, что она наконец разошлась со своим мужем и готова быть с моим... Поплакала я конечно, но смирилась, что через пару месяцев уйдет мой любимый муж и отец моего ребенка. А он передумал "пока" расходиться. Говорит, что нужно еще заработать, поэтому сейчас он не готов все бросить и уехать к ней... Живем дальше... Как жить? С ощущением, что он хочет быть там, а не здесь. Конечно все эти годы я видела или чувствовала, что что-то в наших отношениях не ладится, не хватает любви, ласки, искренности, но всегда гасила в себе это... Сейчас все известно, пора уходить и жить дальше, но как я могу своими руками оставить сына без отца?? Они так любят друг друга. Моя старшая дочь выросла без родного отца. Тогда я была моложе и горячее, а может не любила просто, поэтому смогла легко уйти от отца старшей дочери. Нужна помощь...
6 ответов1185 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2015, в 21:22#1
    Любит дочь-ради бога,пусть встречается,но,при этом живёт не с вами.Вы готовы на унижение быть"перевалочным пунктом"по пути к другой женщине?Хотя...если вы так старательно прикрываетесь ребёнком в такой дикой ситуации,видимо,для вас это не унизительно..Во мужик молодец-живет,как удобно,наплевав на всех!Супер!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2015, в 21:22#2
    Ушли к нынешнему мужу, в отношениях с бывшим?
  • Пользователь
    22 ноября 2015, в 22:03#3
    Вам нужно решиться
    если оставить ситуацию как она есть...это медленная смерть отношениям. возможно, с агонией и прочими "приятностями"
    парень зачем-то вампирит Вас и ту девушку "сбоку"
    обратитесь к психологу. тут все очень непросто
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2015, в 16:05#4
    Вы и до явного открытия фактов жили с пониманием, что все нехорошо. Нашли для себя объяснение и продолжали жить дальше. Значит, нашли в себе силы на такое житье-бытье, сумели смириться. Мне кажется, Ваш муж явно струсил: любовь подпольная, в переписке, встречах и т.д. вполне устраивала. А вот девушка освободилась, и задергался мил-человек: это ж сколько нужно всего менять, да и шаг уже нужно делать решительный. То, что Вы говорите о детях, о взаимной любви с папой, о своей вине, что нарушите эту связь - это все очень понятно. А вот сможете ли Вы жить дальше в такой роли, не разрушив себя, не потеряв себя? Вот это вопрос оч важный.
  • Пользователь
    23 ноября 2015, в 17:09#5
    а чья квартира, простите? если ваша- скажите, что о зарабатывании надо было думать до трындежа о расставании.
    это-про то,что делать в ближней перспективе.

а так..совет- уходят не к кому-то, а от кого-то. где-то и вы сама виновата.
  • Пользователь
    24 ноября 2015, в 14:33#6
    вот пусть и зарабатывает. отдельно от вас. вам не нужна такая вечная нервотрепка, разлюбил так разлюбил, остальное его проблемы
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер