psyhologies.ru
тесты

Муж не может определиться с кем хочет быть. Что делать?

25 ноября 2015, в 16:09
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулась с такой проблемой и не знаю, что делать, хотелось бы услышать совет со стороны. С мужем прожили 8 лет вместе, было всякое, но не смотря ни на что я была счастлива. Так сложилось, что детей нет, оба безумно хотели. Что только не пробовали, не получилось, причина не установлена, у обоих все хорошо. Летом произошла ссора по причине отсутствия детей, муж ушел подумать о нас и о том стоит ли дальше продолжать отношения. Не жили месяц, все это время он метался, приезжал, пропадал, писал любовные признания и снова пропадал. Итог... Он вернулся, сказал, что хочет быть со мной, но признался, что в то время когда не жили, он мне изменил. Я простила... Начали жить, съездили в отпуск, все наладилось, месяц прожили как в раю. Но потом случилось ужасное. Он признался, что дама с которой он мне изменил беременна от него и он уходит к ней. Что со мной было, это не передать словами... Все о чем мы мечтали, сбылось на стороне. Он ушел, но не к ней, живет на протяжении 2,5 месяцев на квартире, общается с ней и со мной, мечется как меж двух огней. Говорит мне о том, что нужна ему я, но не дает покоя мысль о ребенке, что не может его бросить. Хотя в данной ситуации много нюансов. Я вообще сомневаюсь в том, что ребенок его и в наличии беременности в принципе... Все это время я терпеливо ждала, верила что любовь победит, но мои силы иссякли. Я сказала, что отпускаю его, что не могу больше терпеть эту боль, хотя безумно люблю его и наверное никогда не могу забыть, а он так и не смог сказать с кем хочет быть. Устала жить в истериках и слезах, но когда его нет рядом, еще хуже. Я чувствую, что он до сих пор меня любит, но видимо ребенок для него важнее. Как быть не знаю, готова простить и принять, но не готова жить так, зная что он и тут и там. Все время тянет к нему, ни о чем думать не могу, кроме него. Не знаю как все это пережить и что делать дальше...
23 ответа3556 просмотров

• Пользователь
    25 ноября 2015, в 17:17#1
    Уважаемый автор! Я думаю, что в данной ситуации Ваш муж никогда не оставит ребенка, не забудет его, и будет помогать этой женщине, даже, если они не будут вместе (судя по всему он хороший отец), и, кто знает, может, он любит двойственной любовью теперь - Вас, как свою жену и любимого, близкого человека, и ее - женщину, которая скоро подарит ему сына/дочь. Он с ней уже близок на эмоциональном уровне, и теперь Ваша жизнь никогда не будет прежней... Сможете Вы это терпеть? Устраивает ли Вас это? И, самое главное, есть ли в этом смысл?
    У меня подобная проблема. Мы живем с мужем 4 года, и у нас нет детей по невыясненным причинам. Врачи ни у кого ничего не находят, и, либо дело во мне (а это еще не установлено), либо в нашей несовместимости. Такое тоже может быть. Эта же ситуация, судя по всему, и у Вас. И неизвестно чем бы закончилось, если бы Вы остались вместе. Искусственным оплодотворением, ЭКО и т.д. В лучшем случае. Может быть, Вам постараться забыть его как жизнь, хоть и счастливую, но прошлую, и постараться дать себе шанс на настоящую, новую, и, очень вероятно - самую счастливую? Только советую Вам в новой семье начать с зачатия ребенка (в первый год). Тогда Вам станет ясно в чем была причина нерождения ребенка в прошлой семье,и, если дело не в несовместимости, а в Вас - не будете терять время, и сделаете все возможное, чтобы стать Мамой. А, быть может, Вы забеременеете сразу, и все будет прекрасно. Чем Вам искренне желаю!
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 17:28#2
    Ответ дляLadyBaby на сообщение от 25.11.2015: Уважаемый автор! Я думаю, что в данной...
    Я его понимаю и знаю как он хотел ребенка, думаю что это сейчас и перевешивает. Я ему говорила о том, что если он любит меня и хочет быть со мной, то никогда не буду мешать ему видеться с ребенком и помогать. Я его люблю и пока не вижу рядом с собой другого, сейчас я не думаю о том, что мне забеременеть и родить от кого то, я поняла, что всегда хотела ребенка от него. Сейчас в тупике, ничего не хочу, кроме того что бы он был рядом
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 22:19#3
    Вы знаете, может сложиться по-разному. Сил и мудрости придется набраться в темпе, чтобы пережить подобное испытание и остаться здоровой и сильной. Если муж не может определиться, если общается с Вами, значит, Вы близки и дороги ему. Вот истерики, слезы здесь не в помощь. Говорить, что силы иссякли, тоже ни к чему, увидите, что женщина способна вынести и пережить серьезные испытания в этой жизни. Не отчаивайтесь, а живите с надеждой и верой, что ваше непременно будет с Вами.
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 23:48#4
    А почему бы не остаться с вами а с ребенком можно вопросы решать на расстоянии было бы желание , вы описываете свои переживания и только поверьте у него по этому поводу есть точный ответ у мужчин всегда так , просто он не хочет на него отвечать
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 23:50#5
    Сейчас время не высоких отношений, абсолюта сдесь искать не надо, только желание, спросите его,
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 09:09#6
    Сколько вам лет? Может, рано руки опустили. Как вариант: попробуйте зачать от другого мужчины (такой "ход конём" иногда срабатывает). Да и зачем вам ваш этот муж, если вокруг много других мужчин? Я полагаю, вам надо кардинально изменить жизнь - и всё наладится.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 09:25#7
    Ответ дляqwert1980 на сообщение от 25.11.2015: А почему бы не остаться с вами а с...
    Мы обсуждали такую возможность и он говорил, что готов пойти на это, что будет помогать, когда ребенок родится, а жить со мной, но спустя неделю, все вернулось на исходную. Я тоже думаю, что он знает ответы на все вопросы, но почему то не может об этом сказать честно.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 09:30#8
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 26.11.2015: Сколько вам лет? Может, рано руки...
    Мне 33 года. Мысль о том, что зачать от другого, пока не приемлема, хотя такая возможность есть. Когда он ушел я поняла, что ребенок и он, это две вещи которые взаимосвязаны, что я в принципе не хочу просто родить от кого то, я хочу с ним и от него, от любимого...
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 09:37#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 25.11.2015: Вы знаете, может сложиться по-разному...
    Спасибо Вам за поддержку и добрые слова. Никогда не думала, что столкнусь с таким в жизни, никогда не думала, что смогу терпеть это, прощать и ждать, но вы правы, оказывается женщина может вынести многое. Я поэтому и отпустила его, что так же как и вы думаю, если это мой человек, то рано или поздно он вернется в мою жизнь. Как бы ни было мне больно, как бы подло он не поступил, но сердце любит и ждет, а душа рвется на части...
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 14:05#10
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 26.11.2015: Спасибо Вам за поддержку и добрые слова...
    Это не просто слова поддержки, а из опыта. Близкая моя знакомая, совершенно потрясающая женщина, пережила схожую ситуацию. Чего ей это стоило, знает только она. Она смогла создать такие условия, так вести себя, что муж остался с ней. С детьми так ничего и не получилось. По-моему, у нее и в мыслях не было бежать куда-то налево и беременеть непонятно от кого. Вот дорог ей был этот человек и все тут. Мужества Вам, оптимизма и мудрости. Ваша ситуация все равно своя, особенная, и прожить ее нужно будет самой.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 10:13#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.11.2015: Это не просто слова поддержки, а из...
    Вот и у меня так же, дорог, любим и ничего не поделать. Возможно пройдет время и все забуду как страшный сон, но пока не получается...
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 23:25#12
    период горевания при разрыве отношений около 9 месяцев
    если это затягивается на гораздо больший срок, то это застревание в горевании. и Вам понадобиться помощь
    безусловно, Вам надо это пережить
    и решитесь самостоятельно на какое-то стабильное положение
    не важно мечется ли он или нет. Вы сами способны разрубить этот узел или ждать дальше
    но безызвестность выматывает куда сильней, чем даже самая печальная определенность

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер