Муж не может определиться с кем хочет быть. Что делать?

25 ноября 2015, в 16:09
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулась с такой проблемой и не знаю, что делать, хотелось бы услышать совет со стороны. С мужем прожили 8 лет вместе, было всякое, но не смотря ни на что я была счастлива. Так сложилось, что детей нет, оба безумно хотели. Что только не пробовали, не получилось, причина не установлена, у обоих все хорошо. Летом произошла ссора по причине отсутствия детей, муж ушел подумать о нас и о том стоит ли дальше продолжать отношения. Не жили месяц, все это время он метался, приезжал, пропадал, писал любовные признания и снова пропадал. Итог... Он вернулся, сказал, что хочет быть со мной, но признался, что в то время когда не жили, он мне изменил. Я простила... Начали жить, съездили в отпуск, все наладилось, месяц прожили как в раю. Но потом случилось ужасное. Он признался, что дама с которой он мне изменил беременна от него и он уходит к ней. Что со мной было, это не передать словами... Все о чем мы мечтали, сбылось на стороне. Он ушел, но не к ней, живет на протяжении 2,5 месяцев на квартире, общается с ней и со мной, мечется как меж двух огней. Говорит мне о том, что нужна ему я, но не дает покоя мысль о ребенке, что не может его бросить. Хотя в данной ситуации много нюансов. Я вообще сомневаюсь в том, что ребенок его и в наличии беременности в принципе... Все это время я терпеливо ждала, верила что любовь победит, но мои силы иссякли. Я сказала, что отпускаю его, что не могу больше терпеть эту боль, хотя безумно люблю его и наверное никогда не могу забыть, а он так и не смог сказать с кем хочет быть. Устала жить в истериках и слезах, но когда его нет рядом, еще хуже. Я чувствую, что он до сих пор меня любит, но видимо ребенок для него важнее. Как быть не знаю, готова простить и принять, но не готова жить так, зная что он и тут и там. Все время тянет к нему, ни о чем думать не могу, кроме него. Не знаю как все это пережить и что делать дальше...
23 ответа8031 просмотр

• Пользователь
    01 декабря 2015, в 10:53#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.11.2015: период горевания при разрыве отношений...
    Мы поговорили и решили, что будет лучше если он уйдет туда, мне очень тяжело далось такое решение, не созванивались неделю, я взяла в себя в руки и собрала все его вещи, стала вспоминать весь негатив и прокручивать все случившееся, что бы вызвать в себе озлобленность и постараться все забыть. На днях он объявился, сначала позвонил, потом приехал, говорит что любит и очень скучает, к ней так и не ушел. Первый раз за 8 лет жизни я увидела, что он плачет, вся эта ситуация его сильно изменила, это не тот человек которого я знала и с которым жила, как будто на него идет какое то воздействие. А я увидела его и поняла, как бы я себя не заставляла забыть его и выкинуть из жизни, получается это у меня плохо, поняла, что не смогу я его отпустить и разорвать все это и готова прощать вновь и вновь...
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:31#14
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 01.12.2015: Мы поговорили и решили, что будет лучше...
    ну, короче, мужик давит на жалость. а по факту: живет сразу с двумя.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:26#15
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 01.12.2015: Мы поговорили и решили, что будет лучше...
    Вам льстят его слезы и все. понятно, что дров наломал, что ему тяжко сейчас, но Вам и той женщине не прекраснее в данной ситуации. еще неизвестно кому из вас троих тяжелее и больнее. с той стороны нервяки, слезы и истерики в подушку, потому что неопределенность абсолютная, не потому что ей муж Ваш нужен, а потому что беременность, беременная женщина сама своих реакций порой боится, особенно в такой ситуации. скорее всего залетать никто не хотел и не планировал.
    с Вашей стороны тоже слезы, истерики в подушку, тоже из-за неопределенности, только у Вас пузожителя нет, в этом плане Вам чуток полегче.
    а муж Ваш безответственный истерик перекладывающий свои проблемы и свои ошибки на плечи двух женщин, он ждет кому же он такой классный достанется, кто из вас двоих канат перетянет. противно.
    советов давать не буду, но вопрос к Вам один (очень важный): вот если Вы отодвините все свои эмоции и обиды сейчас и постараетесь здраво и объективно посмотреть на то, что сейчас происходит-Вы сможете жить с этим мужчиной и с тем, что он Вам причинил? только честно и здраво. в пылу перетягивания каната мы все считаем, что сможем и выдюжим, а по факту-многие ломаются, перестает иметь место доверие к человеку и начинают в голове роиться подозрения, рождается страх и лезут мысли "а вдруг любит не меня, а ее? а вдруг уйдет?.." и т.п.
    мне отвечать не нужно, ответьте себе. для Вашего же благополучия и для здоровья Вашего психического и физического нужно честно самой себе ответить на этот вопрос.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:29#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.12.2015: ну, короче, мужик давит на жалость. а по...
    Он живет один, на съемной квартире, но общается с двумя.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:32#17
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 02.12.2015: Он живет один, на съемной квартире, но...
    вы действительно считаете, что тут принципиально то, что он живет один?
    "общается с двумя" - вот ключевая фраза)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:39#18
    Ответ дляika-bem на сообщение от 02.12.2015: Вам льстят его слезы и все. понятно, что...
    У этой дамы уже есть ребенок и возраст такой, что назвать беременность случайной язык не поворачивается. К 33 годам все мы знаем как предохраняться и чем грозит незащищенный секс. Там я думаю все было спланировано и с расчетом на то, что таким образом его удержать и сейчас она ему ставит ультиматумы о выборе между нами. На счет перетягивания каната, я с вами согласна, видимо такие мысли у него имеются. А смогу ли жить с ним... это все рассуждения, пока не попробуешь не поймешь.Знаю, что простить смогу, забыть постараюсь, а в остальном все будет зависеть от него, как он себя поведет.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:57#19
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 02.12.2015: У этой дамы уже есть ребенок и возраст...
    Странные существа вы, женщины...сами себя под плинтус загоняете, потом темы создаете-бьет, пьет, гуляет. Ведь это очевидно...он будет шлятся туда-сюда. Дохлый номер.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 18:26#20
    Ответ дляAfrodita-bk на сообщение от 02.12.2015: У этой дамы уже есть ребенок и возраст...
    1. Ваш муж тоже не мальчик и знает что такое презерватив, так что беременность той женщины списывать на ее корыстные цели неправильно.
    2. конечно, она требует, ей нужна моральная поддержка и материальная тоже нужна. мужчины классно с темы соскакивают обычно, я не я, ребенка не моя и все такое. возможно, она уже этот момент проходила с первым ребенком и знает что ее ждет.
    3. Ваш муж сейчас будет говорить что угодно, лишь бы Вы остались запасным аэродромом, что происходит на той стороне неизвестно никому, кроме них двоих. также, как все что происходит между Вами двумя знаете только вы вдвоем.
    4. в любом случае (не зависимо от того, с кем он останется) он через какое-то время начнет обвинять и Вас и ее в том, что все не так, как он хотел (при том, что будет признавать то, что он сам не знал чего он хотел и как). это очень трудно.
    5. забыть не получится, с этим надо будет жить. поэтому вопрос мной сформулирован так, как есть.
    6. Ваши мысли и догадки-это Ваше, а не ее. Вы, как многие из женщин, перекладываете вину с мужа на нее.
    7. постарайтесь абстрагироваться от конкретной женщины. представьте, что на Вашем месте не Вы, а Ваша подруга и попробуйте дать "ей" совет. мы часто даем правильные советы другим, но сами ими не пользуемся.
    8. с ним жить сможете, а с тем, что он Вам сделал сможете ли? с открытой раной жить тяжело. взвешивайте, думайте. лучше не эмоциями.
    9. мужу скажите, что РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ОН. в конце концов это он за месяц умудрился вляпаться и поднасрать всем и сразу, а не Вы. так что никаких обсуждений и совместных принятий решений. если совместно-то уж втроем, включая беременную даму. уверяю Вас, ему не нужна поддержка и все такое, он реально ждет когда одна из вас примет решение за него и возьмет на себя всю его ответственность. да втроем с дамой Вам встречаться нечего, на встрече он будет сидеть и ждать когда одна из вас грохнет другую и тем самым разрешит спор.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 19:24#21
    Мдя....сколько эмоций из-за паршивой овцы, т.е. барана...
  • Пользователь
    03 декабря 2015, в 17:21#22
    Ответ дляika-bem на сообщение от 02.12.2015: 1. Ваш муж тоже не мальчик и знает что...
    Я его не оправдываю и не перекладываю вину на нее, в этой ситуации виноваты оба, но рожать ее никто не заставлял, это сугубо личный выбор. Тяжело с одним, с двумя еще тяжелее будет и об этом надо было думать в первую очередь и говорить о том, что ей нужна моральная и материальная поддержка извините смешно, она не от своего законного мужа рожать собралась. Вы еще скажите, что я ее пожалеть должна. У нее судя по всему расчет был сделан на то, что нет детей, долго не получается, значит ребенком смогу увести из семьи и удержать, но все пошло не так... Я за это время на него ни разу не давила, так как тоже считаю, что выбор должен сделать он, что бы потом я не оказалась крайней. Конечно я хочу сохранить свою семью, так как люблю этого человека, хоть он и подлец, может потом я и пожалею, может и не получится восстановить отношения, но пока не попробуешь и не пройдешь через это, не узнаешь. Как бы там ни было, но все 8 лет он был прекрасным мужем, который все делал для того, что бы мне жилось комфортно, который заботился обо мне, любил и баловал и до этого ни разу не изменял мне. Всем людям свойственно делать ошибки, видимо ему за свою ошибку приходится очень жестко расплачиваться.
  • Пользователь
    03 декабря 2015, в 17:35#23
    Я вам всем очень благодарна, каждый ваш ответ заставляет задуматься и посмотреть на ситуацию со стороны, для этого и создавала тему. Извините, может кого то обидела своим ответом или где то была груба, это все эмоции. Головой ведь я все понимаю, что предал, что много боли принес и ей и мне, но пока я не в силах его забыть, не брать трубку и не пускать на порог, столько лет жизни не выкинешь за 2 месяца. И я не думаю, что я для него запасной аэродром, потому что там его ждут, там будет ребенок, зачем ему я, если там он получит все, что он хотел, о чем мечтал. Мне кажется если бы у него не было ко мне чувств, он бы уже жил с ней и радовался растущему животику, конечно может быть я выдаю желаемое за действительное... Какой из меня аэродром, з/п инженера, живу с мамой, да еще и как показала ситуация не могу родить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер