psyhologies.ru
тесты

Девушка,в которую влюблён, говорит мне, что я для неё друг, брат.

25 ноября 2015, в 16:49
Пользователь
Знаком с девушкой чуть больше 3 месяцев. Ей 24 года, мне - 23. Мы разной национальности и веры (я-православный, она-мусульманка). Мы начали активно общаться, конечно нечасто, но ходили гулять вместе. Ничего серьёзного между нами не было. Общение у нас отличалось от "современного стиля"не было такого бессмысленного троллинга и стёба, жесткого чёрного юмора, в общем мы 2 чувствительные и романтичные натуры. Со временем она полностью начала мне доверять, открылась мне, я знал о ней почти всё. Всегда её утешал, успокаивал и понимал, поддерживал в трудную минуту. Разговаривали по душам ночами, ни дня без общения. Отдыхать вместе летали в тёплые края. Всё было идеально. Также я узнал, что она девственница и говорила, что с партнёром у неё не будет секса, пока не будет полного доверия (я так понимаю до свадьбы). Да у меня и не было цели сделать всё, чтобы поскорее затащить её в постель. Она, конечно, догадывалась о том, что она мне нравится или я влюблён в неё, так как проявляю заботу и внимание, но напрямую о чувствах не говорил ей. В отпуске она, будучи пьяной, сказал мне, что я для неё друг, лучший и любимый друг. Я же эту тему не подымал и не стал продолжать. В то же время я практически полностью был уверен, что постоянного парня, да кажется и непостоянного (не знаю как правильнее назвать), у неё нет (в отпуске ни с кем не знакомилась, как минимум). Суть сводиться к тому, что вскоре после отпуска она задала мне вопрос "Почему ты со мной дружишь?" и прежде чем спросить, длительное время говорила о том, что мы такие хорошие и классные, чуть ли не пара, все знакомые интересуются, а кто это с тобой в отпуске был и т.д. Я ей признался в своих чувствах, но она ответила, что взаимностью не могу тебе ответить, я для неё только друг. Я пропал на 3 дня, просто исчез, но потом появился, написал ей. Узнал, что она эти 3 дня с ума сходила от мысли, что я ей так и не напишу, что я ей подарил 3 самых счастливых месяца, стал ей братом. Но в то же время говорит, что ей тяжело самой от того, что взаимностью ответить не может, говорит, что разучилась любить, что прошлый опыт невзаимной любви убил у неё это чувство. Возникает вопрос: зачем создавать такую благоприятную обстановку для признания в чувствах, а затем так резко отвергнуть в миг? Можно думать, что я для неё был жилеткой, когда ей было тяжело, но нет: даже когда ей было хорошо, она постоянно со мной общалась, никогда не игнорировала, всегда была честна со мной. К тому же взгляды в плане секса у нас совпадали, это не то, что мы ставили на первый план.Казалось бы, что мешает продолжить общаться, даже если мы были бы парой, если секса не было бы? Мешает то, что хочется видеть в человеке тягу к тебе, крепкие обьятия, поцелуи, то, что это взаимно. Самое печальное, что вот в последнее время она мне начала рассказывать о внимании других парней с сайта знакомств, хотя до этого никогда об этом не говорила. И этот факт ещё больше сжал меня. Я прошу совета о том, как можно достойно, по-мужски уйти от неё, отвязаться? Я не держу зла на неё, ведь она тоже подарила мне 3 самых счастливых месяца в жизни, вместе мы испытали море положительных эмоций, и не могу просто послать её, даже резко уйти, хочу сделать это достойно. Вот сейчас продолжаем общаться, но уже не та открытость и искренность... По поводу веры: никогда не было разговоров на эту тему, а именно, что вера могла стать камнем предткновения в дальнейших отношениях. Её родители меня не знают, но они её отпустили со мной в другую страну в отпуск на весь страх и риск. Не думаю, что вера сыграла ключевую роль...
21 ответ3392 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2015, в 17:03#1
    Вы хороший, правильный вопрос задали себе: зачем создавать такую благоприятную обстановку..? Зачем девушка так потакает Вашему общению, даже ездила с Вами в отпуск, хотя считает Вас всего лишь другом? Неужели не понимает, что обнадеживает Вас? Или это такая своеобразная бестактность? М.б., игра? Игра с живым человеком, который смотрит на нее влюбленными глазами?! Эти рассказы, как ею восторгаются другие молодые люди (что и кого ищет на сайте знакомств?!), Вас должны заставить задуматься, а тот ли это человек, который Вам понравился при знакомстве? Мне кажется, если Вы просто перестанете с ней общаться, дистанцинируетесь, это будет достойным уходом.
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 18:14#2
    На мой взгляд, ей не нужны нормальные стабильные отношения, где нет недомолвок, неизвестности,напряженности.Это её проблема, а не Ваша.

Если хотите узнать причины её поведения, то лучше спросить напрямую у нее.

Кстати, а у вас были разговоры про то, кто и когда собираетсч связать себя брачными узами?
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 19:40#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 25.11.2015: Вы хороший, правильный вопрос задали...
    Вы хороший, правильный вопрос задали себе: зачем создавать такую благоприятную обстановку..? Зачем девушка так потакает Вашему общению, даже ездила с Вами в отпуск, хотя считает Вас всего лишь другом? Неужели не понимает, что обнадеживает Вас? Или это такая своеобразная бестактность? М.б., игра? Игра с живым человеком, который смотрит на нее влюбленными глазами?! Эти рассказы, как ею восторгаются другие молодые люди (что и кого ищет на сайте знакомств?!), Вас должны заставить задуматься, а тот ли это человек, который Вам понравился при знакомстве? Мне кажется, если Вы просто перестанете с ней общаться, дистанцинируетесь, это будет достойным уходом.

При знакомстве всё было идеально! Я действительно думал, что встретил того человека, с кем я могу оставаться самим собой. Ни с кем из девушек я так откровенно не общался. Порой наше общение затягивалось до утра и нам это не надоедало. Да, можно говорить, что всё, что она говорила, что я ей подарил замечательный вечер и массу эмоций в какой-то из дней наших встреч и это могло быть неправдой конечно, но нет, этого действительно было так, потому что её глаза сияли от счастья. Никогда мне не врала. Но это всё осталось в прошлом. Я не знаю, что у неё в голове и на уме, но это стоит принять.
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 19:50#4
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 25.11.2015: На мой взгляд, ей не нужны нормальные...
    На мой взгляд, ей не нужны нормальные стабильные отношения, где нет недомолвок, неизвестности,напряженности.Это её проблема, а не Ваша.

Кстати, а у вас были разговоры про то, кто и когда собираетсч связать себя брачными узами?

Как она мне писала, что в ней живут 2 человека: один человек полностью принимает и понимает моё одиночество и маленький ребёнок, который этого не понимает. И между этими 2 половинками она теряет себя. Говорила, дай мне время отыскать себя и всё будет хорошо, потерей меня такую. Я это понимал, но все вот эти дальнейшие разговоры о сайтах знакомств меня просто подавляют.
    Не раз она заводила разговор о том, что нужно мужа искать, хочет семью, стать мамой.. Не один раз и причём сама... Я же в свою очередь понимал её, да и сам был готов связать свою жизнь с человеком но при том условии, если наши отношения были бы проверены временем и совместным проживанием. Конечно этого я не говорил ей напрямую, но давал понять это.
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 22:57#5
    Ответ дляEither92 на сообщение от 25.11.2015: Как она мне писала, что в ней живут 2...

Конечно этого я не говорил ей напрямую, но давал понять это.

Люди не умеют читать мысли.Люди не умеют догадываться.
    Говорите ПРЯМО.
    Фактически девушка вообще ясного понятия не имеет, что Вы думаете о браке.
  • Пользователь
    25 ноября 2015, в 23:53#6
    Вы просто перешли на новый уровень отношений , когда без чувственной телесной близости никуда,либо она будет либо все закончится точно
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 00:31#7
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 25.11.2015: На мой взгляд, ей не нужны нормальные...

Немного отклонюсь от темы брака и вернусь именно к первым строкам Вашего ответа про отношения. Вот вчера она мне написала, что ей какой-то парень на сайте знакомств вновь написал и она выясняет отношения (которых по сути не было). Мне не понравился этот факт, тем более сама знает о моих чувствах. Так вот прошли сутки как я ей не писал и тут уже куча мыслей на своём профиле в ВК о том, что никому не нужна, что всё так плохо. В общем очередное давление на жалость. Ведь сама меня отвергла, а теперь проявляет "признаки страдания". Возможно это способ меня завлечь обратно, но ведь когда я пропал в первый раз у неё были такие же записи, что так все плохо. Я повёлся на это проявление жалости, в итоге ничего не изменилось. Возможно этим своим давлением на жалость она пытается мною управлять? Как Вы думаете? Или это уже что-то в голове у неё?
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 03:59#8
    Да с девушкой нормально всё, это ваши проблемы - что вы себе там нафантазировали да намечтали.
    Ладно бы это девочка писала, о том как принца дождалась, а он с ней дружит только, так вы вроде не девочка.
    Вам прямо сказано - дружить с вами можно. Остальное - ваши проблемы.
    Не хотите дружить? Так и скажите - как друг ты меня не интересуешь, чао.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 07:52#9
    ///Но в то же время говорит, что ей тяжело самой от того, что взаимностью ответить не может, говорит, что разучилась любить, что прошлый опыт невзаимной любви убил у неё это чувство.///
    Это каждая 4-ая гонит, можете мимо ушей пропускать. А лучше посочувствовать и в койку.
    ///Я прошу совета о том, как можно достойно, по-мужски уйти от неё, отвязаться?//
    Молча и не на три дня.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 08:05#10
    ///Возможно этим своим давлением на жалость она пытается мною управлять?//
    Любая женщина рисует в своей голове некий образ самой себя. А потом пытается сделать так, что бы мужчина в него поверил. А это нелегко, ибо чем взрослее мужчина, тем больше он циник.
    А ваще, есть простое правило. Если ты на пике романтических отношений не перевел их в горизонтальную плоскость, то с этого момента начинается падение черного ястреба. Сначала второй лебедь в первом ряду, потом восьмой в седьмом.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 10:23#11
    Ответ дляEither92 на сообщение от 26.11.2015: Немного отклонюсь от темы брака и...
    Вы - не герой её романа.Примите это как факт и живите дальше.Девушка,которой Вы понравитесь, не будет так выносить Вам мозг.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 10:31#12
    Напрасно не придаете большого значения вере девушки.Я думаю ее родители ей давно все и внятно обьяснили,что признают в браке только мужа ее веры.Зная ,что с родными отношения она никогда портить не будет,решили свести на нет все любовные моменты между ее и вами.Я когда то сам попал в схожую ситуацию и отец девушки мне доступно все обьяснил,а именно сказав что лично против меня он ничего не имеет,но вот если представить праздники у людей его веры и моей то на их праздниках моя родня будет сидеть грустная а на наших их.По этой причине отец девушки сказал ,что одобрения на брак никогда не даст.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер