Девушка,в которую влюблён, говорит мне, что я для неё друг, брат.

25 ноября 2015, в 16:49
Пользователь
Знаком с девушкой чуть больше 3 месяцев. Ей 24 года, мне - 23. Мы разной национальности и веры (я-православный, она-мусульманка). Мы начали активно общаться, конечно нечасто, но ходили гулять вместе. Ничего серьёзного между нами не было. Общение у нас отличалось от "современного стиля"не было такого бессмысленного троллинга и стёба, жесткого чёрного юмора, в общем мы 2 чувствительные и романтичные натуры. Со временем она полностью начала мне доверять, открылась мне, я знал о ней почти всё. Всегда её утешал, успокаивал и понимал, поддерживал в трудную минуту. Разговаривали по душам ночами, ни дня без общения. Отдыхать вместе летали в тёплые края. Всё было идеально. Также я узнал, что она девственница и говорила, что с партнёром у неё не будет секса, пока не будет полного доверия (я так понимаю до свадьбы). Да у меня и не было цели сделать всё, чтобы поскорее затащить её в постель. Она, конечно, догадывалась о том, что она мне нравится или я влюблён в неё, так как проявляю заботу и внимание, но напрямую о чувствах не говорил ей. В отпуске она, будучи пьяной, сказал мне, что я для неё друг, лучший и любимый друг. Я же эту тему не подымал и не стал продолжать. В то же время я практически полностью был уверен, что постоянного парня, да кажется и непостоянного (не знаю как правильнее назвать), у неё нет (в отпуске ни с кем не знакомилась, как минимум). Суть сводиться к тому, что вскоре после отпуска она задала мне вопрос "Почему ты со мной дружишь?" и прежде чем спросить, длительное время говорила о том, что мы такие хорошие и классные, чуть ли не пара, все знакомые интересуются, а кто это с тобой в отпуске был и т.д. Я ей признался в своих чувствах, но она ответила, что взаимностью не могу тебе ответить, я для неё только друг. Я пропал на 3 дня, просто исчез, но потом появился, написал ей. Узнал, что она эти 3 дня с ума сходила от мысли, что я ей так и не напишу, что я ей подарил 3 самых счастливых месяца, стал ей братом. Но в то же время говорит, что ей тяжело самой от того, что взаимностью ответить не может, говорит, что разучилась любить, что прошлый опыт невзаимной любви убил у неё это чувство. Возникает вопрос: зачем создавать такую благоприятную обстановку для признания в чувствах, а затем так резко отвергнуть в миг? Можно думать, что я для неё был жилеткой, когда ей было тяжело, но нет: даже когда ей было хорошо, она постоянно со мной общалась, никогда не игнорировала, всегда была честна со мной. К тому же взгляды в плане секса у нас совпадали, это не то, что мы ставили на первый план.Казалось бы, что мешает продолжить общаться, даже если мы были бы парой, если секса не было бы? Мешает то, что хочется видеть в человеке тягу к тебе, крепкие обьятия, поцелуи, то, что это взаимно. Самое печальное, что вот в последнее время она мне начала рассказывать о внимании других парней с сайта знакомств, хотя до этого никогда об этом не говорила. И этот факт ещё больше сжал меня. Я прошу совета о том, как можно достойно, по-мужски уйти от неё, отвязаться? Я не держу зла на неё, ведь она тоже подарила мне 3 самых счастливых месяца в жизни, вместе мы испытали море положительных эмоций, и не могу просто послать её, даже резко уйти, хочу сделать это достойно. Вот сейчас продолжаем общаться, но уже не та открытость и искренность... По поводу веры: никогда не было разговоров на эту тему, а именно, что вера могла стать камнем предткновения в дальнейших отношениях. Её родители меня не знают, но они её отпустили со мной в другую страну в отпуск на весь страх и риск. Не думаю, что вера сыграла ключевую роль...
21 ответ12615 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 12:49#13
    Ответ дляdario777 на сообщение от 26.11.2015: Напрасно не придаете большого значения...
    Вполне возможно. Такой расклад событий я тоже рассматривал и думал, что именно решение родителей о том, что она не имеет права связать жизнь с человеком другой веры, сыграло ключевую роль. Но если это так - то почему бы это не сказать лично? Всё можно понять и принять как должное. А так, по сути, причина отказа мне неизвестна.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 13:23#14
    Так спросите у нее о причинах.В чем проблема встретиться с ней и поговорить с глазу на глаз?
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 18:24#15
    Ответ дляdario777 на сообщение от 26.11.2015: Напрасно не придаете большого значения...
    Если бы Вы были чертовски богаты, то вопрос веры вероятно и не стал бы камнем преткновения))
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 19:51#16
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 26.11.2015: Так спросите у нее о причинах.В чем...
    Я очень хорошо знаю её характер и реакцию на её обидчивость. Когда я пропал на 3 дня, а потом написал, сначала она мне говорила, что воттты так резко пропал, я тут с ума сходила, подарил мне ощущение счастья и резко его отнял. Сначала даже по телефону говорить не хотела, но потом согласилась. В общем чувствовала себя очень обиженной. Тут же отметила, что винить меня нет смысла в том, что я пропал, ведь понимает, что и мне тяжело было принять этот факт.
    Сейчас ситуация почти повторилась. Почему почти? Я просто с ней общаюсь по вечерам, и тут я просто ей не написал (хотя мог), а она уже грустные записи, песни себе на профиль в ВК отправила, что всё, всё кончено, потом профиль удалила. В общем сама себе накрутила раньше времени. И теперь я захочу с ней встретиться и поговорить? Я думаю, что придётся приложить очень много усилий, чтобы достигнуть какого-либо контакта с ней.
    Дело в том, что она страдает (создаёт вид может быть) от того, что я вот так исчез или не пишу ей и я чуть ли не чувствую себя виноватым, видя все эти записи в профиле, что она вот так страдает, ведь мы так близко общались и знали друг друга. Как брат и сестра. Но ведь и у меня нет выбора, как прекратить общение. Ведь она не ответила мне взаимностью, а общаться по-дружески так же близко и открыто, когда испытываешь чувства - это очень сложно, да и общение не клеилось у нас после первой моей пропажи, понимал, что уже не то общение. Я к ней привязался и она ко мне тоже.
    Но, как я говорил, что секс для меня точно так же не важен, как и для неё, то, казалось бы, что мешает продолжить общение? Мешает то, что хочется видеть взаимность, а именно обьятия любимого человека, поцелуи, даже без секса...
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 20:21#17
    Не думаю что вопрос в вере. Первый раз слышу что незамужняя мусульманка поехала отдыхать с мужчиной еще с согласия родителей... Думаю вера в этой семье чисто формальная.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 21:23#18
    по-моему, закончить все достойно - значит, не искать ее в ВК или в других соцсетях, чего она там накарябала о своих "переживаниях". и вообще, прекратить всяческое общение, хоть и дружеское.
    если вы этого не делаете - значит, продолжаете выпрашивать ее любви, а это ни на что не годится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 22:26#19
    Судя по ее поведению, она не зрелая личность,серьезные отношения не осилит.Может, через год-два повзрослеет,не раньше. В 24 года проблемы надо решать, а не сливать всё в соц.сеть как 15-ий подросток.

Автор,Ваши чувства светлые,чистые и это прекрасно! Сохраните их для той, которая оценит их по достоинству.Не вешайте нос!
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 23:14#20
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 26.11.2015: Не думаю что вопрос в вере. Первый раз...
    Я тоже так думаю. Ко всему этому, если бы вера как раз сыграла ключевую роль - то почему бы не сказать этого прямо, даже если не она, а родители были бы против наших отношений. Думаю вопрос с верой отпал.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 23:17#21
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 26.11.2015: Судя по ее поведению, она не зрелая...
    Спасибо Вам большое!!! Я считаю, что только время расставит всё на свои места и всё станет более-менее понятно. Но, несмотря на это, зла я не держу на неё, а даже благодарен за эти 3 прекрасных месяца ей.
    Как говорил Маркес "Не грусти, что это прошло, улыбнись потому, что это было!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер