psyhologies.ru
тесты

Как подавить в себе чувство под названием Жиробасина

26 ноября 2015, в 13:27
Пользователь
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как быть....Я устала уже постоянно бороться с собой, устала быть неуверенной в себе, устала от этих чертовых комплексов, не понятно откуда взявшихся. В общем, тема совершенно банальная, но она меня мучает. Я не могу принять свое тело, мне кажется, что я толстая, за последние 2 месяца из-за приема контрацептивов набрала еще 3 кг. (нет, я не много жру), я редко, когда могу позволить себе сладкое, я не ем на ночь, алкоголь тоже не часто в моей жизни, но вот эти чертовые 3 кг. меня сводят с ума, я ощущаю себя ущербной, страшной, некудышной! Мой рост 173 см, вес сейчас с этими + 3 = 56 кг. Год назад летом я весила 49-50 кг. и это было блаженство, ощущение легкости, уверенности в себе, счастья! Затем, начала принимать ОК, плюс на работе стало спокойнее (слава богу) и мой вес дополз до 53, а вот за последние 4 месяца он дополз до 55 и мне стало страшно. Я почти каждый день делаю упражнения по специальной программе, качаю пресс, но черт побери, я теперь ощущаю себя жирной! Мужчинам нравится (некоторые до сих пор говорят, что мне надо поправиться), но мне не комфортно, я впадаю в такую депрессию, что не могу уже общаться с друзьями. Что делать, помогите советом
24 ответа1377 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 18:55#1
    Железо закаляет характер, на себе убедилась. идите в зал
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 19:45#2
    Давить в себе ничего не нужно. И, тем более, такими эпитетами в свой адрес швыряться. А, если хочется стать стройнее и более подтянутой (кстати, при этом еще и настроение всегда приподнятое), то, безусловно, зал. А сюда бы еще приплюсовать бассейн и сауну... Да два раза в неделю минимум, придерживаясь правильного питания.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 19:50#3
    А лучше быть Оглоблей что ли? При росте 174 вес 49 - это тощая дылда получится.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 20:08#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.11.2015: А лучше быть Оглоблей что ли? При росте...
    А лучше быть Оглоблей что ли? При росте 174 вес 49 - это тощая дылда получится.

Есть мужчины, которым только такие и нравятся.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 20:12#5
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 26.11.2015: Есть мужчины, которым только такие и...
    А вы свою "красоту" мужчинами меряете?))

Неважно, сколько там любителей пиломатериалов.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 21:02#6
    Вообще то с такими симтомами Вас быстрее к психологу нужно. При росте 173 - Вы весите 56 - это действительно мало для здоровой женщины. К тому же если Вы еще и зациклились на упражнениях и диете - это начало серьезного психического расстройства. Тут только профессионал поможет Вам увидеть Ваши проблемы - не затягивайте. А мужчины - они разных любят - хотя по моему опыту - больше любят все таки пышных дам.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 21:14#7
    Я не могу принять свое тело, мне кажется, что я толстая
    чем-то ваше тело вам когда-то не угодило.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 08:51#8
    MishelAston, а вы не в курсе, что мышцы значительно тяжелее жира, поэтому если их качать, то объемы уменьшаются, а вес - увеличивается?)))
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 08:52#9
    Ответ дляopen на сообщение от 26.11.2015: Вообще то с такими симтомами Вас быстрее...
    При росте 173 - Вы весите 56 - это действительно мало для здоровой женщины.
    это кто вам такое сказал?)))
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 11:25#10
    На самом деле,при вашем росте у вас нормальный вес.Скорее всего вы набрали как вы считаете лишнее от малоподвижности.Постарайтесь гулять по вечерам после ужина(если есть собака вообще замечательно).Прогулки по пол часа.Придя домой ,пейте воду или сок.Таким незатейливым способом вы освободитесь от лишнего.Да,и не пытайтесь уговорить себя от того,чтоб не прогуливаться.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 11:43#11
    Ответ дляdario777 на сообщение от 27.11.2015: На самом деле,при вашем росте у вас...
    а с каких пор вода и соки по вечерам избавляли от "лишнего"? вода на ночь тоже лишняя - она не лучшим образом в это время повлияет и ра вес и на внешний вид и на самочувствие.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 11:51#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.11.2015: это кто вам такое сказал?)))
    В интернете прочитала, да и доктора знакомые говорят - а что это не так?
    www.psv-health.com/table-massa-tela.htm- вот тут говориться, что вес тела для такого роста приблизительно от 54 до 61 кг.
    Насколько я понимаю, автор и так довольно худая, но когда на людей так действует набор 3 кг - по моему это уже психологическая проблема.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер