Как подавить в себе чувство под названием Жиробасина

26 ноября 2015, в 13:27
Пользователь
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как быть....Я устала уже постоянно бороться с собой, устала быть неуверенной в себе, устала от этих чертовых комплексов, не понятно откуда взявшихся. В общем, тема совершенно банальная, но она меня мучает. Я не могу принять свое тело, мне кажется, что я толстая, за последние 2 месяца из-за приема контрацептивов набрала еще 3 кг. (нет, я не много жру), я редко, когда могу позволить себе сладкое, я не ем на ночь, алкоголь тоже не часто в моей жизни, но вот эти чертовые 3 кг. меня сводят с ума, я ощущаю себя ущербной, страшной, некудышной! Мой рост 173 см, вес сейчас с этими + 3 = 56 кг. Год назад летом я весила 49-50 кг. и это было блаженство, ощущение легкости, уверенности в себе, счастья! Затем, начала принимать ОК, плюс на работе стало спокойнее (слава богу) и мой вес дополз до 53, а вот за последние 4 месяца он дополз до 55 и мне стало страшно. Я почти каждый день делаю упражнения по специальной программе, качаю пресс, но черт побери, я теперь ощущаю себя жирной! Мужчинам нравится (некоторые до сих пор говорят, что мне надо поправиться), но мне не комфортно, я впадаю в такую депрессию, что не могу уже общаться с друзьями. Что делать, помогите советом
24 ответа4571 просмотр

• Пользователь
    27 ноября 2015, в 12:45#13
    Ответ дляopen на сообщение от 27.11.2015: В интернете прочитала, да и доктора...
    а что это не так?
    как минимум то, что вы сами себе противоречите. сначала пишете:
    При росте 173 - Вы весите 56 - это действительно мало для здоровой женщины.
    а потом:
    вот тут говориться, что вес тела для такого роста приблизительно от 54 до 61 кг.

а вообще конституция у разных людей разная, в разном возрасте разные нормы веса. вы ни возраста, ничего о ней не знаете, кроме роста и веса, а уже автора в больные женщины записали.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 12:48#14
    Ответ дляopen на сообщение от 27.11.2015: В интернете прочитала, да и доктора...

Насколько я понимаю, автор и так довольно худая, но когда на людей так действует набор 3 кг - по моему это уже психологическая проблема.
    кстати, да давайте добавим автору еще парочку психологических проблем - путь теперь еще по врачам побегает, болячки у себя поищет... а то ишь, 56 кг, а она жалуется что толстая...
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 14:14#15
    56 килограмм это нормальный вес при вашем росте. и кстати, от упражнений у вас может наростать мышечная масса, т е вес остается, но вместо жира мышцы.
    вы зря так волнуетесь, у вас до ожирения очень и очень далеко))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:00#16
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.11.2015: кстати, да давайте добавим автору еще...
    Да ладно, ладно - эка Вы уж отчитали, так отчитали... Мне всегда казалось, что любая навязчивая идея неполезна для женского организма с тонкой душевной организацией - и тут вот психолог и должен помогать - но конечно - у каждого свои мысли, тут не поспоришь.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:04#17
    Ответ дляopen на сообщение от 27.11.2015: Да ладно, ладно - эка Вы уж отчитали...
    так я же не по поводу навязчивости идеи возмутилась))))
    я, как 56-киллаграммовый и 170-сантиметровый человек женского пола, абсолютно не согласна считаться больной))) особенно учитывая, что поправляться примерно на 1 кг в год я стала после 30, а до этого лет 10 весила около 50 и чувствовала себя прекрасно и врачи ко мне профессионального интереса не проявляли)))
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:18#18
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.11.2015: так я же не по поводу навязчивости идеи...
    Ну а Вас набранные килограммы заставляют мучаться и считать себя "жирной,ущербной и страшной"? Я об этом и говорила - Автор не ест после 6, делает специальный комплекс упражнений, не ест сладкого и не пьет. Я уверена, что на самом деле, она выглядит великолепно - ан нет, все то же ...жирная,ущербная, страшная. Вы правда думаете, что после наших с Вами советов, она перестанет себя корить и успокоится? Ох, хотелось бы....
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:30#19
    Ответ дляJoenah на сообщение от 27.11.2015: Это комплекс. Вам нужно перестать себя...
    выпить вина и сходить в кино - что может быть лучше в борьбе с комплексами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 17:42#20
    Есть обьетивный критерий -ИМТ
    А так - это типичное нарциссическое нарушение- что- то там было у девочки в возрасте 4- 4,5 года, не сформировался позитивный образ собственного тела, если плюс еще были детско- родительские проблемы до года - то это удел психиаров.
    Еще важно, сколько ей сейчас лет- если подросток, то прогноз в принципе благоприятный, ну скажем - оптимистичней, а если за...
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 19:03#21
    Ответ дляopen на сообщение от 27.11.2015: Ну а Вас набранные килограммы заставляют...
    Ну меня немножко напрягало вообще-то. Как минимум на размер больше одежду пришлось носить, перестала влезать в любимые джинсы и платье и прочие мелкие неприятности))) уже привыкла.

Но советов я автору не давала пока что, только вопрос задала)
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 21:19#22
    Написали полегчало? Нервничайте наверно по по поводу веса и кушаете. Даже на знаю как быть. Вам самой не смешно. Чистите желудок слабительными и ходите пешком по воздуху и стресс рас твориться и килограммы уйдут каждый день ни смотря ни на что вперед
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 21:19#23
    Написали полегчало? Нервничайте наверно по по поводу веса и кушаете. Даже на знаю как быть. Вам самой не смешно. Чистите желудок слабительными и ходите пешком по воздуху и стресс рас твориться и килограммы уйдут каждый день ни смотря ни на что вперед
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 22:44#24
    Вполне нормальные параметры,вы далеко не толстая. А для уверенности начните ходить в зал

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер