psyhologies.ru
тесты

Мне 36. Муж хочет ремонт, а я - ребенка.

26 ноября 2015, в 14:17
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Обращаюсь к вам за советом. Нашему браку всего 3 месяца, но вместе живем 2 года. Детей нет ни у него, ни у меня. Хотим оба детей.. Только он лет через 5, а я сейчас. В ближайшие лет 5 у него в планах спокойно сделать ремонт. Правда, пока еще даже денег не накоплено... Муж у меня хороший, нежный, заботливый. Но уж очень медленный, все любит постепенно. Если говорю, что время мое уходит (надеюсь, что еще не ушло!) и надо торопиться, он переживает, что не сможет обеспечить. Работает он системным администратором и получает скудно, я тоже не руководящего звена. Да, денег совсем немного. Но времени пытаться заработать на шикарный ремонт, на обеспечение детей всем высококлассным уже нет!
Не знаю, дорогие форумчане, как разрешить наш конфликт Я ведь очень хочу успеть стать матерью )
64 ответа3672 просмотра

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 14:25#1
    Скажите, а Вы до брака обсуждали с ним вопрос детей? Сколько мужу лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 14:26#2
    Он не хочет никаких детей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 14:44#3
    Время что ли изменилось? Не понимаю, как можно не хотеть детей вот именно сейчас, когда поженились. Ремонт, машина, прочие блага -дело наживное, а вот дети... Вы правы, что волнуетесь и переживаете: не упустить бы время. А как договариваться на эту тему с мужчиной? Не знаю... С другой стороны, он же близкий Вам человек, Вы знаете, что ему такое сказать, чтобы понял, что решение именно этого вопроса самое важное. И не только на сегодняшний день.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:05#4
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.11.2015: Скажите, а Вы до брака обсуждали с ним...
    Муж моложе, как раз на 5 лет. Наверное, через 5 лет и созреет.
    До свадьбы говорили, и с детьми он ладит, и уверена будет хорошим отцом.
    Главное его переживание - материальный вопрос.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:19#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.11.2015: Время что ли изменилось? Не понимаю, как...
    Вроде бы все сказано, вот думаю, или он с ролью новой пытается освоиться,а речь о 5-летке просто для отмашки.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:38#6
    Ответ дляsilisa-may на сообщение от 26.11.2015: Вроде бы все сказано, вот думаю, или он...
    Только обратила внимание, что Вам 36. Это возраст, конечно. Вспомнились слова моей мамы, она говорила их чуть с иронией и шутя, но... "Запомни, дети любят молодых мам!". А как можно строить планы на 5 лет?! На мой взгляд, это так опрометчиво и не очень умно. Надеюсь, он шутит. А Вы приступайте к действию:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:43#7
    Ответ дляsilisa-may на сообщение от 26.11.2015: Муж моложе, как раз на 5 лет. Наверное...
    До свадьбы говорили
    А я вот пристану к вам с этим конкретным вопросом :)
    Ну "говорили", и что?...результат разговора-то?
    Он вам ещё тогда сказал, что в ближайшую пятилетку не планирует становиться отцом, и вы все равно вышли за него?
    Тогда все вопросы к себе самой...Принимайте как есть.
    Или вы ищете как надавить на него??

Почему теперь вы называете это конфликтом, когда это просто...разные планы на жизнь?
    Вопрос о детях, всегда, если не обсуждается в открытую, то по крайне мере "вентилируется" в паре, проясняется.
    А уж тем более в вашем случае, когда разница в возрасте приличная, и понятно, что проблемы могут иметь месть.

Так что конфликт взрастили вы сами, я считаю.

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:47#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.11.2015: Только обратила внимание, что Вам 36...
    Чего там шутить-то? Ему обеспечивать, а он не может/не хочет...
    Имеет право.
    Ну вопрос детей-то для женщины один из главных, почему вдруг теперь взыграло?
    Я , еще когда в 19 лет встречалась с будущим мужем провела серию "разведочных" вопросов и знала чего ждать, в случае чего ))
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 15:49#9
    Ответ дляMarbella на сообщение от 26.11.2015: А я вот пристану к вам с этим конкретным...
    *иметь место )))))
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 16:02#10
    вот в сериале "Друзья" героиня рассталась с любимым мужчиной, потому что он не хотел детей. все-таки это принципиальный вопрос. а вы действительно можете не успеть, если протянете.
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 16:03#11
    Ответ дляMarbella на сообщение от 26.11.2015: Чего там шутить-то? Ему обеспечивать, а...
    А меня удивил Ваш предыдущий пост. Вот это новомодное: "Нужно договариваться еще на берегу". Ну сказал и сказал, к словам бы не придиралась, но цель свою осуществляла бы мягко и настойчиво:) Думаю, как мы женились. Кто, что мог обеспечивать?! Работали, старались. Дети - это самое важное, а все остальное потом:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 16:15#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.11.2015: А меня удивил Ваш предыдущий пост. Вот...
    Кто, что мог обеспечивать?!
    Вот с этим согласна )
    Когда у нас ребенок родился, мы были студенты нищие...вспоминаю и сама себе удивляюсь... весело было. Кстати, в прямом смысле-жили очень весело).
    Но разница в том, что я-то знала - нам обоим это нужно, этот ребенок, эти трудности.
    А в случае автора...если он ей дал понять, что моожет быть...когдаа-нибудь...
    Хотя наверное понимал, что для женщины...тянуть некуда.
    Могла бы выводы сделать.
    И чего теперь... ждать груш от тополя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер