psyhologies.ru
тесты

Дневник жизни после расставания

26 ноября 2015, в 23:17
Пользователь
Привет, форум!
Жила-была девушка: симпатичная, умная, самостоятельная. И всё у неё было хорошо, только любви не было. Скитаясь по свету, встретила она такого же скитальца (но из её, родных краёв) и полюбила. Но скоро сказка сказывается - не смогла девушка простить принцу своему предательства и ушла от него на все четыре стороны, а по всем тем сторонам оказался ад. Вот так-то.

Тема ухода любимых или ухода от них популярна всегда. Мой дневник - как я буду выкарабкиваться из своего ада, возможно кому-то поможет. Это вторая причина для создания темы.
Первая - выговориться. Обещала не "выносить сор из избы", а обещания надо держать. Поэтому - история на обезличенном форуме, а не слезы в жилетки подруг.

Если у кого-то появится желание прокомментировать - велкам, буду рада, а особенно рада просто поддержке или дельным советам - как пережить.

Итак. День второй после моего ухода.
Сегодня хуже чем вчера. Кажется, я в аду. Удалила переписку из телефона, затем чтобы не перечитывать. Перечитываю в соцсетях. Порой хочется просто спросить у него совета, поделиться чем-то, и невозможность это сделать убивает.
Из хорошего: в течение рабочего дня смогла полчаса не думать о нём (вообще). Сегодня не вспоминала про новопассит.
Перестала красить ресницы, боюсь заплакать в любой момент, на работе смывать будет неудобно.
Боюсь сорваться и написать. Пока держусь. Все время напоминаю себе, что сейчас следую своим ценностям - семья, честность, верность.
Листаю мужчин в тиндере, а ищу его имя.
Надо бы досмотреть "Дикую".
16 ответов1714 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 23:47#1
    Вы замужняя влюбленная любовница?
  • Пользователь
    26 ноября 2015, в 23:50#2
    Ответ дляHerren на сообщение от 26.11.2015: Вы замужняя влюбленная любовница?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 ноября 2015, в 23:57#3
    Не замужем и не была. И не любовница, год жили вместе, полгода до этого встречались.
    И не влюбленная - я люблю.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 00:12#4
    Ответ дляMeraving на сообщение от 26.11.2015: Не замужем и не была. И не любовница...
    Ну дак какие ваши годы! Вы молодца, ушли от предателя....на фиг их прощать. Будет больно некоторое время....пишите дневники, поплачте вволю....отпустит. Поверьте, это не ад, адом было бы прощать в очередной раз...раз за разом... себя потеряете. Держите хвост-пистолетом:-).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 00:32#5
    Не нужно никаких соц.сетей. "С глаз долой - из сердца вон" работает.Никаких контактов.Человека нет.Всё.Финита ля комедиа.Порадуйтесь, что этот человек раскрылся до свадьбы.

Мы все хотим искренней любви, но,к сожалению, в жизни попадаются нечестные люди.
    От этого никто не застрахован.
    Хотите плакать-плачьте.Хотите писать - пишите. Не держите в себе.
    Займитесь хобби, танцуйте, занимайтесь спортом Главное - отвлечься.
    Подумайте,какой урок Вы вынесли из этих отношений.
    Знакомьтесь с другими молодыми людьми.
    Вон в соседней теме молодой человек страдает от отсутствия взаимности девушки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 00:55#6
    новопассит не пейте Уж лучше валерьянку
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 01:00#7
    Да и еще
    А кому вы обещали не выносить сор из избы? Предателю?
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 10:25#8
    Уважаемая Meraving!
    похоже, для вас настало время перемен. а знаете, что это один из самых лучших моментов жизни? Вы сейчас от одиночества и боли от предательства раскроете в себе такие области, о которых не подозревали, просто потому, что побежите в два раза быстрее обычного от своей потери! А когда оглянетесь, то увидите совершенно иную себя - новую, интересную и развитую личность, а, может, даже и нового спутника встретите.
    Могу утешить вас такими словами, потому что когда-то я испытала нечто подобное. Главное сейчас - себя НЕ жалеть. просто идти вперед потихоньку, может, на автомате, как робот, но идти.
    всего вам хорошо! крепитесь!
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 11:12#9
    Сейчас важно не убеждать себя,что зайду на его страницу на минуту,посмотрю на него и быстро выйду.Если сможете себе заставить не заходить к нему в гости,уберете фото и другие предметы о нем напоминающие,то в течении месяца начнете забывать о нем.Но,как только вы снова зайдете к нему в гости ,ваше плохое состояние к вам вернется.
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 11:34#10
    а почему вы решили, что этот форум обезличенный? тут вполне себе реальные люди обитают. почитывают на досуге ваш "мильон терзаний".
  • Пользователь
    27 ноября 2015, в 15:45#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 ноября 2015, в 16:08#12
    вам нужно прежде всего поверить в то что - его никогда не будет рядом с вами....более того, тот человек, от которого вы ушли - на самом деле не был тем, каким вы его себе представляли,
    его отношение к вам не было таким, каким вы себе представляли,
    его отношение к вам не будет таким, каким вы бы хотели - чтобы он не говорил и чтобы он не делал сейчас - он не то, чем вы жили прошедший год...
    всё оказалось обманом, иллюзией, выдумкой (нужное подчеркните)

а потому прошедшее лишь - кино, рассказ, прочитанная книга...не убивайтесь - впереди жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер