psyhologies.ru
тесты

Как донести до мужчины что этого делать нельзя.

30 ноября 2015, в 10:25
Пользователь
Ситуация идиотическая.
4 года назад стала жить с мужчиной на съемной квартире. С нами жил мой ребенок-подросток. Ушла из родительского дома, где у нас с детем была общая комната. Родители моего выбора не одобрили. И если он приходил со мной в гости к родителям, общение было не легким, и говорить вместе не о чем, и вообще чувствовалась сильнейшая неловкость. Сейчас в этой квартире остались жить мои родители и бабушка. Получилось так, что квартиру снимать больше не можем (у хозяйки дочь вышла замуж и въезжает в эту квартиру). Переснять другую - нет денег, другой район или пригород я не рассматриваю - тут и неплохая школа и доп. занятия и мои не молодые родители, я им все-таки нужна. Разъехались мы с мужчиной каждый по своим "норкам". Мы с ребенком вернулись в свою комнату (мы оказались очень неконфликтными - умеем уступать друг другу и на 15 метрах умудряемся не очень друг другу мешать). Притирка с родителями проходит тяжелее. Все-таки 4 года приходили только в гости или помочь в сложностях, а тут каждый день рядом, хозяйственные вопросы тяжелы, моральные... В общем не просто никому. С родителями договорились что ИНОГДА мужчина может оставаться у нас ночевать, если мы возвращаемся откуда-то поздно, или вот ремонт какой затеяли... но ИНОГДА.
А тут мужчина заявляет что хочет после работы приезжать в этот дом жить. Какими словами объяснить что этого делать категорически нельзя!? Его аргументы - он так соскучился по мне, что ему все равно куда приезжать, лишь бы со мной. Я в ужасе. Откровенно ему сказать что он мне в этом доме совсем не нужен - я не могу (я робкая, не решительная, боюсь обидеть, да и отношения я почему-то не готвоа завершать). предложила на выходные уезжать куда-нибудь, снимать квартиру посуточную, можно даже совмещать приятное с полезным - съездить в ближайшие красивые города, и культурная программа и нежная встреча. Наотрез отказывается - я не воспринимаю тебя как женщину на ночь, мне нужна ты в домашней обстановке. Но родительская квартира - это не домашняя обстановка! я там не хозяйка (мама четко сказала что кухня - ее ведомство и делать мне там нечего, могу посуду помыть после ужина, правда на мне закупка продуктов по составленному списку на общие деньги + что-то по желанию ребенка на мои деньги). Он сказал что не готов по чужим кроватям валяться, у нас есть наша кровать из съемной квартиры. Я рассказывала что в этой квартире не будет хорошо, что он ждет секса, а в одной комнате со взрослым ребенком какой секс???? Он сказал что "все понял, мое присутствие в том доме не желательно". Сегодня утром опять по телефону сказал что он все решил, взвесил, оценил и если найдет работу, то после работы будет приезжать ко мне, как бы все не протестовали, ему все равно. Мозг взрывается - что делать.
Простите, я понимаю что очень глупо себя веду, тащу то, что должно быть закончено. но пока не могу завершить эти отношения. но и подвергать своих близких лишним переживаниям тоже мне не хочется.
31 ответ3301 просмотр

• Пользователь
    30 ноября 2015, в 11:47#1
    А мужчина то где живёт ?
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 11:53#2
    а почему вы хотите завершить отношения? вы хотите его бросить в угоду родителям??
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 11:59#3
    Никак не донести, он же обидится и расстроится, а вам нужно будет утешить его)

Что вы потеряете, если скажете прямо о своем желании закончить отношения?
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:03#4
    Вы так разумно рассуждаете, хорошие предложения придумали для встреч и поддержания отношений. Ситуация непростая, но Вы умеете выход найти, я так понимаю, из любой. Но эта навязчивость, непреклонность, простите, бестактность, непонимание Вашего мужчины, удивляют. Извините, он что, глупый откровенно? Мозг свой утихомирьте, пусть "не взрывается". Еще раз (и последний) объясните ему, что это не Ваш дом, Вы не хозяйка, потому необходимо услышать Ваши доводы и встречаться так, как предлагаете Вы.
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:41#5
    В том-то и дело - заканчивать отношения я не хочу, несмотря на то, что между нами в настоящее время огромное расстояние в километрах, и растет разрыв в восприятии жизни. Это чувствуется в каждой смске, в каждом разговоре. Ипотека даже в области - не выход, просчитала - мне одной ее не потянуть, а больше рассчитывать не на кого. Да еще и наш возраст, и ребенку через 3 года надо будет поступать учиться.... Но и жить в доме моих родителей с мужчиной - кратчайший путь сломать все и расстаться врагами. Это не просто слова, проверено.

ouche, в чем моя навязчивость, непреклонность, бестактность, непонимание мужчины, проявляется? в том что я не хочу его обидеть, расстроить, что я прекрасно пониаю что он соскучился, что ему без меня плохо и он готов прийти жить к моим родителям? Я тоже соскучилась, тоже привыкла каждый день быть с ним. Но квартира моих родителей - нет, никак не вариант. Тем более бессрочный, т.е. навсегда.
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:50#6
    Ответ дляnika-net на сообщение от 30.11.2015: В том-то и дело - заканчивать отношения...
    А для чего он вам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:51#7
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 30.11.2015: А мужчина то где живёт ?
    Вероятно, с законной женой...
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:57#8
    Ответ дляnika-net на сообщение от 30.11.2015: В том-то и дело - заканчивать отношения...
    Вы невнимательно читаете. В адрес мужчины я написала нелицеприятные слова. А Вы ведете себя, на мой взгляд, правильно.
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:58#9
    Набраться бы Вам категоричности от этого мужчины :
    --Т.е. - чётко и ясно сказать,что приходить после работы,на которую он может быть устроится, он будет в квартиру,которую снимет на заработанные им деньги.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 12:58#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 30.11.2015: Вероятно, с законной женой...
    А почему сразу так?-( Разве он несвободный мужчина?
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 13:20#11
    Он бомж или женатый? Ни квартиры, ни работы...
  • Пользователь
    30 ноября 2015, в 13:33#12
    ну если вы на него рассчитывать не можете, то лучше правда расстаться... у меня такое ощущение, что вы чего-то недоговариваете))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер