Спустя годы не смог простить измену жены

30 ноября 2015, в 21:28
Пользователь
Добрый день. Собственно, пишу скорее не для того, чтобы посоветоваться, а просто поделиться историей. Может быть, кому-то она послужит ответом на собственные вопросы тех, кто столкнулся с подобной ситуацией. Мне сейчас 31 год. С моей женой мы вместе 12 лет, учились вместе в вузе в провинциальном городе. Любили друг друга очень со студенческой скамьи, в сексуальном плане друг друга вроде бы устраивали. Года через 3 после начала отношений решили жить вместе, всегда хотели этого, знали, что хотим семью и т.п. Переехали в Москву. Столкнулись, само собой, с бытом, притирались друг к другу. Спустя каких-то пару месяцев совместной жизни узнал, что у жены (тогда еще - у девушки) появился молодой человек, коллега по ее работе. Когда это вскрылось, она особо не отрицала. Собрала вещи, переехала к нему. Чуть с ума не сошел от ужаса и невозможности осознать, что это все случилось так быстро и наяву... Повел себя, наверное, как тряпка - умолял вернуться, обещал быть самым-самым, но она постепенно свела общение со мной на нет. Через месяц узнал, что она выходит замуж. Спустя еще месяц после замужества и окончания медового месяца она написала мне. Первая. Встретились, обнялись, поцеловались. Сказала, что любит меня, не смогла забыть и всегда знала, что не сможет забыть. Я, не думая ни доли секунды, предложил снова жить вместе. Она согласилась. Собственно, с тех пор прошло уже 9 лет. Мы с ней вместе. Скитались по съемным комнатам и квартирам (в итоге сейчас у нас благосостояние, семья и любимая дочка 6 лет). О том, что произошло, пообещали не вспоминать. Она очень быстро развелась, и мы сразу же поженились. Она с тех пор идеальная жена, от нее всегда чувствуется поддержка, теплота и любовь. Когда принимали решение снова сходиться, она признала, что совершила большую ошибку, назло мне (у меня характер не сахарный, хотя и считаю себя не хуже других - не псих, не драчун, не идиот вроде). Говорила, что со своим "мужем", с которым прожила в общей сложности несколько недель, даже не спала ни разу. Лет 5 назад в доме ее родителей совершенно случайно я наткнулся на больничную какую-то бумажку о том, что она делала аборт в тот период как раз, когда был замужем. Для меня это был шок, но и об этом мы решили забыть, вроде как мы женаты, счастливы, да и смысла вспоминать все это нет. Но буквально месяц назад из меня посыпались эти воспоминания, как черти из табакерки. Я понял, что так и не простил ее предательство, ее измену. От мысли, что ее трахал какой-то мужик, тянет блевать (мы всегда предохранялись презервативами, а с ним она не предохранялась). Она сейчас дико переживает, что спустя столько лет я об этом вспомнил. Говорит, что любила и любит только меня, что секс с ее "мужем" был омерзителен и всего несколько раз против ее воли, что кроме меня ей никто не нужен, что для нее это был хороший урок, что она принимает на себя всю вину в случившемся (поначалу, конечно, "виноват" был я). У нас отличный секс, но в последнее время я брезгую заниматься с ней любовью от мысли, что она пускала в себя без защиты какого-то кретина, которого знала пару недель. Мозгами все понимаю - глупо возвращаться к событиям 9-летней давности, нет никакого смысла. Но мое второе "я" думает обо всем об этом с каждым днем все больше. Перестал ее хотеть... Вижу, что она тоже страдает, плачет. Понимаю, что причиняю ей боль. Понимаю, что нарушил свое обязательство не вспоминать о произошедшем. Сейчас это губит семью. Прошло 9 лет, но понимаю, что не смог ее простить и не прощу. Семейная жизнь дала большую трещину. Другую женщину не хочу, но и не получаю удовольствия от жизни с женой. Последние дни думаю о разводе. Если кто-то думает, прощать измену или нет, пусть убедится, что его подсознание готово с этим смириться. Это нельзя забыть, с этим можно действительно только смириться.
40 ответов40750 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2015, в 13:20#13
    Ответ дляWatch на сообщение от 01.12.2015: А мне интересен такой вопрос...
    Вероисповедание условно православие, но на меня это не оказывает воздействия. Жена - моя первая и единственная половая партнерша. Я у нее - не первый, до меня у нее был молодой человек, который лишил ее девственности.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 13:48#14
    А в каком месте тут измена-то? Барышня ушла, вас бросила, даже замуж вышла. Кстати, даже поженились сразу, не то, что с вами годами в девках жила.
    И то, как вы смакуете их половые отношения, наводит на совсем грустные мысли.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 14:11#15
    Ответ дляAmider на сообщение от 01.12.2015: Вероисповедание условно православие, но...
    Присоединяюсь к мнению Watch и Snake. Жили мы жили, причем, бросились в объятия в молодом возрасте, не вступая в брак. На тот момент вас обоих это как-то не покоробило: можно. А теперь вдруг разорвало Вас на части: воображаете и фантазируете, как тот "паразит" с Вашей нонешней женой в близости был. К логике не взываю, но, если хотите сохранить семью, начинайте мотать пленку в обратном направлении. Иначе и себе здоровье испортите и то, что выстроено было годами, что берегли и любили полетит в тартарары.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 16:26#16
    скажите, пожалуйста! подсознание покоя не дает! ну раз уж вы так продвинуты в психологии, неплохо бы знать, что эмоции приходят и уходят. в том числе и гнев, обида и отвращение. просто все эти годы вы их в себе задавливали, а сейчас уже сил нет.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 16:31#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2015: скажите, пожалуйста! подсознание покоя...
    Может быть и так. Понимаете, у меня не было задачи получить советы и мнения (хотя и за них я признателен). Просто мужчины так часто пишут на форумах о том, что не знают, как быть с изменой жены, узнав о ней только что - бросать ее или сохранять отношения - что я решился поделиться своей историей. Показать, что даже через столько лет это может не забыться. Все люди разные.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 16:44#18
    Ответ дляAmider на сообщение от 01.12.2015: Может быть и так. Понимаете, у меня не...
    люди не учатся на чужом опыте. тем более, все люди разные, даже мужчины) кто-то смог и простить.
    так что в этом смысле ваше послание было бесполезным.
    могу еще добавить, что 99 % посетителей этого форума - женщины.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 16:45#19
    Ответ дляAmider на сообщение от 01.12.2015: Может быть и так. Понимаете, у меня не...
    У вас есть младший брат?)
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 17:49#20
    Думаю, автор, дело не в измене, как таковой. Вас терзает, что 9 лет назад легко приняли будущую жену...дали слабинку...есть такое у мужчин. За годы брака ваша жена доказала, что совершила ошибку в молодости, пусть она поступила вероломно, но определенно честно, могла бы как сорока...этому дала...и этому дала. Ушла, замуж вышла, влюбилась не иначе.
    Дело хозяйское,конечно, но если есть желание сохранить семью, то без помощи специалиста не обойтись.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 19:15#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2015: У вас есть младший брат?)
    Есть.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 19:17#22
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2015: люди не учатся на чужом опыте. тем...
    Да, я уже почувствовал обвинительный уклон) Но даже если мою историю прочитает оставшийся 1% мужчин, значит, я написал его не зря.
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 19:20#23
    Ответ дляAmider на сообщение от 01.12.2015: Есть.
    ))
    Мама уделяла ему очень много внимания, не так ли?
  • Пользователь
    01 декабря 2015, в 20:45#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2015: )) Мама уделяла ему очень много...
    Возможно несколько больше, чем мне, но я никогда не был обделен вниманием родителей в разумных пределах, если это имеет какое-то значение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер