Спустя годы не смог простить измену жены

30 ноября 2015, в 21:28
Пользователь
Добрый день. Собственно, пишу скорее не для того, чтобы посоветоваться, а просто поделиться историей. Может быть, кому-то она послужит ответом на собственные вопросы тех, кто столкнулся с подобной ситуацией. Мне сейчас 31 год. С моей женой мы вместе 12 лет, учились вместе в вузе в провинциальном городе. Любили друг друга очень со студенческой скамьи, в сексуальном плане друг друга вроде бы устраивали. Года через 3 после начала отношений решили жить вместе, всегда хотели этого, знали, что хотим семью и т.п. Переехали в Москву. Столкнулись, само собой, с бытом, притирались друг к другу. Спустя каких-то пару месяцев совместной жизни узнал, что у жены (тогда еще - у девушки) появился молодой человек, коллега по ее работе. Когда это вскрылось, она особо не отрицала. Собрала вещи, переехала к нему. Чуть с ума не сошел от ужаса и невозможности осознать, что это все случилось так быстро и наяву... Повел себя, наверное, как тряпка - умолял вернуться, обещал быть самым-самым, но она постепенно свела общение со мной на нет. Через месяц узнал, что она выходит замуж. Спустя еще месяц после замужества и окончания медового месяца она написала мне. Первая. Встретились, обнялись, поцеловались. Сказала, что любит меня, не смогла забыть и всегда знала, что не сможет забыть. Я, не думая ни доли секунды, предложил снова жить вместе. Она согласилась. Собственно, с тех пор прошло уже 9 лет. Мы с ней вместе. Скитались по съемным комнатам и квартирам (в итоге сейчас у нас благосостояние, семья и любимая дочка 6 лет). О том, что произошло, пообещали не вспоминать. Она очень быстро развелась, и мы сразу же поженились. Она с тех пор идеальная жена, от нее всегда чувствуется поддержка, теплота и любовь. Когда принимали решение снова сходиться, она признала, что совершила большую ошибку, назло мне (у меня характер не сахарный, хотя и считаю себя не хуже других - не псих, не драчун, не идиот вроде). Говорила, что со своим "мужем", с которым прожила в общей сложности несколько недель, даже не спала ни разу. Лет 5 назад в доме ее родителей совершенно случайно я наткнулся на больничную какую-то бумажку о том, что она делала аборт в тот период как раз, когда был замужем. Для меня это был шок, но и об этом мы решили забыть, вроде как мы женаты, счастливы, да и смысла вспоминать все это нет. Но буквально месяц назад из меня посыпались эти воспоминания, как черти из табакерки. Я понял, что так и не простил ее предательство, ее измену. От мысли, что ее трахал какой-то мужик, тянет блевать (мы всегда предохранялись презервативами, а с ним она не предохранялась). Она сейчас дико переживает, что спустя столько лет я об этом вспомнил. Говорит, что любила и любит только меня, что секс с ее "мужем" был омерзителен и всего несколько раз против ее воли, что кроме меня ей никто не нужен, что для нее это был хороший урок, что она принимает на себя всю вину в случившемся (поначалу, конечно, "виноват" был я). У нас отличный секс, но в последнее время я брезгую заниматься с ней любовью от мысли, что она пускала в себя без защиты какого-то кретина, которого знала пару недель. Мозгами все понимаю - глупо возвращаться к событиям 9-летней давности, нет никакого смысла. Но мое второе "я" думает обо всем об этом с каждым днем все больше. Перестал ее хотеть... Вижу, что она тоже страдает, плачет. Понимаю, что причиняю ей боль. Понимаю, что нарушил свое обязательство не вспоминать о произошедшем. Сейчас это губит семью. Прошло 9 лет, но понимаю, что не смог ее простить и не прощу. Семейная жизнь дала большую трещину. Другую женщину не хочу, но и не получаю удовольствия от жизни с женой. Последние дни думаю о разводе. Если кто-то думает, прощать измену или нет, пусть убедится, что его подсознание готово с этим смириться. Это нельзя забыть, с этим можно действительно только смириться.
40 ответов40608 просмотров

• Пользователь
    22 июня 2017, в 14:36#37
    Ответ дляAlmeka на сообщение от 22.06.2017: А Вы считаете, что автор глупый?
    А Вы считаете, что автор глупый?
    А в чем его "ум"? В неприятную ситуацию он же попал.
    Конечно, он мог наработать свой опыт, если сумел из нее выйти, но это будет пока еще лишь его персональный единичный опыт. И это пока еще не "умность" :)
  • Пользователь
    07 августа 2017, в 22:28#38
    Это все пустое!Я тоже не смог простить и даже стал ненавидеть,но уже на расстоянии,если бы у нас не было сына,ее номера не было бы в моей телефоне.
  • Пользователь
    08 августа 2017, в 22:42#39
    Ответ дляRoosevelt на сообщение от 05.05.2017: Да уж... почти один в один, как у меня...
    Если не получается забыть и не получается простить измену, надо просто расставаться: иначе это будет не жизнь, а мучение длиною в жизнь.

Измена - это сознательное отвержение своего супруга, своей супруги. Отвержение как личности, как интимного партнёра, как друга и как спутника жизни.

На мой взгляд, измену-отвержение не следует прощать, надо вычеркивать изменившего из жизни раз и навсегда. Так будет лучше для обоих супругов и для ребёнка.

Автору темы с ником Amider , открытой в 2015 году, сейчас 33 года: в этом возрасте можно выстроить другую судьбу с другой женщиной, а не мучиться с женой, которой никогда не сможешь забыть и простить давнюю измену, ложь, отвержение.
  • Пользователь
    08 августа 2017, в 22:47#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 августа 2017, в 22:47#41
    Автор, пойми одну интересную вещь, что для тебя самому важно - не захочешь ли ты так же изменить желание и увидев ее фотки в Инстаграме захотеть вернуть. Конечно, ты сейчас думаешь что со всем твердо решил, но судя по тому что я прочитал, тебе придется тяжело и после развода
  • Пользователь
    10 июля 2019, в 14:08#42
    Недавно наткнулся на историю автора и к моему удивлению, история похожа на мою. На то, что сейчас творится в моей жизни. Спасибо Amider за его историю.
    Что я тут могу сказать. Расскажу сначала вкратце без подробного описания свою ситуацию. Живу со своей женой 12 лет, познакомились, когда нам обоим было по 18 лет. Через какое-то время я узнал что она встречалась с другим парнем, оказывается не могла определиться с выбором. Грязь на душе осталась. Я её простил. Ей никогда не изменял. Мы съехались. Жили в гражданском браке. Через какое-то время у нас начались ссоры, скандалы, бытовуха. Мы просто не подходили друг другу по интересам, характерами, оба упёртые. Скажу, что жена у меня женщина сильная, властная. Мне это уж очень было не по вкусу и я всячески пытался в семье инициативу брать в свои руки, быть мужиком, лидером в своей семье. Я её любил сильно. Но увы и ах. Через 5 лет совместной жизни, в один прекрасный момент моя жена, поссорившись со мной ушла к другому и стала строить с ним отношения. Как выяснилось позже это был мой друг (теперь уже не друг). Я умолял, падал на колени, был хуже тряпки. Но она только посмеялась и сказала, что я и в подмётки не гожусь своему товарищу во всех планах. У меня до сих пор комплекс неполноценности. Но через две недели они расстались. Какое-то время мы не общались, но потом она позвонила и слёзно молила меня вернуться. И вот мы опять вместе. Сейчас мы в браке, есть ребёнок. Договорились не вспоминать эту историю.
    Собственно что я с этого имею сейчас? Понимание того, что я совершил ошибку, впустив её в свою жизнь обратно? Я эти мысли гоню прочь лишь потому, что иначе не было бы моей любимой дочурки. В какой-то момент вся эта боль, все эти накопленные воспоминания взяли всё же вверх надо мной, особенно это обострилось на моём здоровье. Я понял, что больше не люблю жену. Лишь ребёнок, ипотека, да и чувство ответственности за всех меня удерживают в семье.
    Как и автор, я думал о разводе. Но я решился на это, я ухожу от неё. Смириться с изменой аналогично уничтожению своей нервной системы и здравого смысла. Простить этот чудовищный поступок конечно следует, но вот продолжать ли отношения? Когда человек точно определился со своими желаниями, если есть осознание и желание обоих продолжать жить вместе. Но если автор ты спустя годы не смог простить измену жены и твои душевные раны кровоточат, зачем себя мучать и её? Я не стал себя и её мучать, это конечно моё решение и моё мнение. Хотелось бы конечно узнать как у Amider сейчас обстоят дела.
  • Пользователь
    05 сентября 2019, в 09:36#43
    Добрый День. Такая же ситуация, с той лишь разницей, что не случайный, посторонний человек, а близкий друг. Оба убеждали что я и сам не подарок (ну как у вас мол характер и прочее) я вроде как и смирился мол заслужил. И вот прошло 20 лет и как из табакерки полезли эти мысли, все как вы описали. Только у меня два сына уже дом и пустота. Я справедливости ради не сразу узнал, "друг" рассказал спустя время, но при этом в студенческие годы жил со мной бок о бок, пил, ел из моей чашки, а девушка (тогда ещё девушка) и виду не подавала. Вот как то так. Я наверно буду "собирать камни" не смотря на то что мне 36 лет уже. Интересно к чему пришли, вы? А детей действительно жаль.
  • Пользователь
    05 сентября 2019, в 09:36#44

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер