psyhologies.ru
тесты

Есть любимый парень, но все время думаю о другом

30 ноября 2015, в 23:36
Пользователь
Была сильная длительная влюбленность (5 лет) в человека, с которым не было никакого общения, т.к. разные компании, разный социальный уровень. Ни о ком не могла думать, кроме него, загнала себя в ловушку, молчала, ничего ему не говорила
Затем смена обстановки, другой город. Я сильно изменилась как внутренне, так и внешне.

Встретила другого парня, потеряла голову, пошла привычным путем - молчала и страдала втихую от "неразделенной" любви. Спустя какое-то время встряхнулась и решила взять себя в руки, начала с ним общение, затем рассказала о своих чувствах и вот мы вместе около полугода. Сначала все было хорошо, а сейчас почти каждый день ссоры и недопонимания, боюсь, что он просто не мой человек, надеюсь, что я просто ошибаюсь, ибо есть у меня такой грешок - повышенная мнительность во всём.

И на протяжении этого полугода (особенно, во время ссор с МЧ) я все время вспоминаю того самого первого парня, он мне снится, я представляю, как мы вместе что-нибудь делаем, когда приезжаю в свой город, подсознательно ищу его глазами на улицах, думаю о том, что было бы, если я не молчала тогда

Понимаю, что это неправильно. У меня с ним никогда и ничего не будет, к тому же разумом я хочу, чтобы у меня были отношения только с моим МЧ. Хочу как-то прекратить эти свои "душевные походы налево", но не знаю как...

4 ответа759 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2015, в 21:44#1
    если честно, я немного удивлена, потому что на данный момент нахожусь в абсолютно идентичной ситуации.
    Разница лишь в том, что я рассказала о своих переживаниях текущему МЧ и он предложил 2 варианта:
    1) я убираю все напоминания о бывшем, любую мелочь и стараюсь отвлечься
    2) я звоню ему, чтобы проверить, остались ли у меня к нему чувства.

Ни одним из них я не воспользовалась и теперь мне только хуже.
    А вот в мысли о том, что это не мой человек я убедилась наверняка. И сейчас у меня такое ощущение, что я ищу повод его бросить.

Очень надеюсь что у тебя другая ситуация, и в ней есть хороший исход.
    В своей я, увы, просвета не вижу
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 23:11#2
    Автор,явно ваш текущий партнер не удовлетворяет вас на все 100%. В противном случае, даже мыслей ни о ком не было. Каждый день ссоры - в чем причина? Вы провоцируете своей мнительностью?
    Надеюсь, вы понимаете, что воспоминания о вашей первой любви - фантазия о фантазии. Чтобы разочароваться в ней - попробуйте завязать с ним общение, вполне вероятно, что ваше разочарование от реального мужчины наступит после первого общения с ним.
  • Пользователь
    08 декабря 2015, в 12:12#3
    Настолько Вам скучно живется, что Вы готовы терзать себя человеком, которого нет и выращивать душевную черную дыру постоянными мыслями о том, кого не существует.
    Нет, человек-то есть, но не в Вашей жизни. В Вашей жизни его нет и не было никогда. О чем речь вообще? Займите себя делом. Физ. нагрузки, говорят, тоже помогают от бестолковых мыслей.
  • Пользователь
    09 декабря 2015, в 00:24#4
    Госпадя, девочки, какого такого Дона Педра мозг себе парить отношениями которых не было!? Нет! И не будет!!!!! У вас в голове образ в который вы "влюблены". Занимаетесь ерундой. У этих ваших идеальных с утра воняет изо рта тухлыми кошками, они чешут яйца и ходят в туалет и воняют пОтом, у них проблемы с потенцией и Бог знает что ещё! Нечего идеализировать мужиков, с которыми у вас ничего не было, начните уже жить с реальными человеками, которые готовы терпеть ваших тараканов и любить вас вместе с ними! Ну или уж наберитесь смелости и переспите с объектами вашей любви. Главное нынешним в этом не признаваться никогда.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер