psyhologies.ru
тесты

Хочу переехать но очень боюсь матери и ее гнева.....

02 декабря 2015, в 14:38
Пользователь
Встречаюсь с молодым человеком уже 2года.Год назад он сделал мне предложение.Пожениться мы хотели летом, но мама не позволила(ты должна все взвесить и тд.) Решили перенести на след. год, и по возможности пожить вместе (попробовать так сказать).Очень много говорила об это с матерю она говорила сначала что через пол годика потом еще отсрочивала желаемое для нас событие.а еще через год сказала что мне и за муж то рано я еще инст не окончила и хочет отсрочить еще оочень на долго и не позволяет мне.в последнее время разговоры о моем переезде принимаются еще более враждебно вплоть до матерных выражений по поводу моей неумности и дурацком желании жить с любимым. Есть старшая сестра которая придерживается стороны матери и всячески старается мне втолковать что я просто идиотка если хочу сейчас уехать и то как это глупо с моей стороны и все аткое прочее. Мой МЧ тоде совсем не в восторге от такой ситуации и сильно негодует по этому поводу т.к. запреты матери касаются не только глобальных вещей но и совсем мелочей влоть до "мам можно мне погулять?..." она постоянно придирается ко мне не так сделала не то сказвла не туда пошла и тому подобное причем это все выливается в истерику из серии ты совсем охренела ты вести себя не умеешь!!! А я даже сказать ей ничего не могу так как боюсь ее безумно да и мое мнение ей не нужно.все что я говорю для нее неправильно да и для сестры тоже(она согласна с матерью во всем).очень хочу уехать жить с любимым человеком ,мать знает это прекрасно,а я ничего не могу сделать боюсь с ней говорить опять на эту тему она будет в ярости ,а плодов беседа не принесет(( что делать совсем не знаю ведь все это влияет и на отношения с любимым
32 ответа2806 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:07#1
    очень хочу уехать жить с любимым человеком ,мать знает это прекрасно,а я ничего не могу сделать боюсь с ней говорить опять на эту тему она будет в ярости ,а плодов беседа не принесет
    и зачем спрашивается вы собираетесь ГОВОРИТЬ, если хотите УЕХАТЬ?
    что именно мешает вам УЕХАТЬ?
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:13#2
    Если Вы материально не зависите от мамы ,то Ваша жизнь в "Ваших руках".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:17#3
    Замуж однозначно рано, если Вы боитесь матери и ее гнева. Ждите, пока она за Вас все решит, найдет и жизнь проживет - по крайней мере не будет гневаться.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:19#4
    Повзрослеть.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:38#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.12.2015: Если Вы материально не зависите от...
    От мамы не завишу материально,наоборот отдаю большую часть зп и еще денежки от кв. которую сдаю(моя собственность).себе по минимуму оставляю
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:55#6
    Ответ дляLadyNikko на сообщение от 02.12.2015: От мамы не завишу материально,наоборот...
    вы шутите? ваша мама живет на ваши деньги и вы мечтаете что она вас отпустит на все четыре стороны, а точнее замуж ?
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:02#7
    Ответ дляLadyNikko на сообщение от 02.12.2015: От мамы не завишу материально,наоборот...
    В таком случае лучше поступить так,как Вы считаете нужным,чтобы потом , если что-то пойдёт "не так" в отношениях с МЧ, винить могли бы только себя,а не мать.
    Гнев матери - это конечно не приятно и зачем так уж бояться - не бьёт же она Вас ,"погневается" и перестанет.Вы же ,переезжая , не собираетесь рассориться с мамой в пух и прах :"сжечь все мосты"...
    Обычно любящие матери ОЧЕНЬ переживают за своих детей,а за дочерей особенно ,т.к. часто бывает ,что для парня сожительство - это очередная победа.А вот для девушки не совсем победа,может опыт.....
    .....Хотя... лично я не думаю,что гнев имеет что-то общее с заботой и переживаниями.....
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:04#8
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.12.2015: вы шутите? ваша мама живет на ваши...
    Как же тут быть ведь Я бы и не против отдавать часть денег живя отдельно (на нужды семьи,кредиты и прочее).только мама и слушать не желает.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:16#9
    Ответ дляLadyNikko на сообщение от 02.12.2015: Как же тут быть ведь Я бы и не против...
    вы чего больше хотите: жить отдельно или что бы мама разрешила вам жить отдельно?
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:18#10
    И поумнеть.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:24#11
    а что случится, если мама разозлится?
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:30#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер