psyhologies.ru
тесты

Мой парень-нацист

02 декабря 2015, в 14:05
Пользователь
В общем-то, ситуация такая: мой молодой человек русофоб, германофил, нацист, ксенопатриот. Я же полная его противоположность. Мы не ругаемся и не ссоримся. Уважаем взгляды друг друга, но! Так или иначе возникают споры, в которых я занимаю пассивную позицию. Мне неприятно слушать как поливают грязью Россию,хотя и весьма аргументировано, а сказать что-то против, я не нахожу аргументов! Так вот. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы почитать, чтобы просто занимать оборонительную ситуацию в спорах. Переубеждать цели нет. Или лучше продолжать игнорировать его речи по этому поводу?
7 ответов1210 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2015, в 14:18#1
    От создателей "Мой парень - каннибал. Переубеждать не хочу, уважаю, посоветуйте книгу о здоровой пище".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 14:28#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2015: От создателей "Мой парень - каннибал...
    Неудачный пример.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 14:50#3
    Ответ дляanutabelih на сообщение от 02.12.2015: Неудачный пример.
    Это поза у вас неудачная, мягко говоря.
    А вы истинная арийка, Анюта?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:14#4
    Для того, чтобы занимать оборонительную позицию (?), Вам нужно точно знать как предмет спора, так и различные точки зрения, а не только свою. Переубеждать никого не надо, но и оборону держать нужно с фактами в руках. Если Вас это раздражает или нет времени на качественную оборону - договоритесь и избегайте споров по политическим или другим спорным темам - в противном случае Ваш друг будет таковым очень недолго.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 15:56#5
    перестаньте брать на себя вину за всю россию )))
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 16:26#6
    политика - одна из вещей, в которой вы должны совпадать с вашими близкими. иначе можно с ума сойти.
  • Пользователь
    02 декабря 2015, в 17:16#7
    Не встречайтесь с теми кто делает вам неприятно
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер