psyhologies.ru
тесты

Стоит ли прощать мужу измену

05 декабря 2015, в 18:36
Пользователь
Здравствуйте. Я хочу написать свою историю. С мужем мы прожили в браке всего два месяца. Хотя до этого жили вместе года 4.До свадьбы все было просто замечательно. Через некоторое время я замечаю, что он стал врать, задерживаться на работе, переписываться по телефону втайне от меня. Меня это злило, раздражало. Я ему говорила об этом. Однажды я залезла в его телефон и увидела его переписку с другими женщинами. Она была очень интимной. Мы с ним поговорили. он клятвенно заверил меня что удалиться из всех соц. сетей. Ему очень нужна семья, отношения. Говорил, что меня любит , чтобы я его простила. Я простила его. Тут недавно я случайно наткнулась на его переписку с женщинами. По ней было видно, что он с ними спит, катает на машине, дарит им подарки, в то время когда у нас начались материальные трудности. Порой в доме не было денег. У меня началась депрессия, я не хотела жить, я ревела целыми днями, было очень больно. Когда я сказала о том, что я все знаю, он ничего не стал отрицать. сказал что занимался с ней сексом. потому что ему было так надо, ему хотелось новых ощущений и т.д. Что он любит меня, а с ними просто спит, "ходит в туалет". Дело кончилось тем, что мы разъехались и не живем вместе, и я собираюсь подавить на развод. А он просится обратно, говорит, что его "бес попутал", что сожалеет о сделанном, что исправиться , что не хочет разрушать семью. Я ему больше не верю. Один раз я уже дала слабину и простила его. Не могу простить его предательства, не думаю, что он перестанет изменять и обманывать, хочу развода, хотя и люблю его сильно переживаю и страдаю. детей у нас пока еще нет. Стоит ли простить ему измену или все же разводиться, поскольку доверие к человеку утрачено.
72 ответа9784 просмотра

• Пользователь
    05 декабря 2015, в 19:07#1
    Сложно ответить на Ваш вопрос. А как жить вместе, исходя из того, что описали? Думаю, Вы правильно решили подать на развод. Тяжело Вам сейчас, наверное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2015, в 20:12#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 декабря 2015, в 19:43#3
    нет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2015, в 22:35#4
    Стоит ли простить ему измену ?
    Вопрос поставлен не точно?
    Не "измену", а изменЫ, у него это регулярная практика, как "сходить в туалет" и он ее не прекратил, хотя поклялся...

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 17:18#5
    А Вам хорошо, когда плохо.
    Уйдете от этого, найдется другой, такой же. А иначе Вам скучно. Вам надо горевать и плакать, повод не важен, а тем более, когда повод есть. И до тех пор, пока Вы СЕБЯ не измените Вы и мужчин выбирать будете чем хуже - тем лучше.

Побудьте одна, займитесь собой. В голове порядок наведите и ценить себя учитесь. Не нужен Вам никто сейчас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 19:45#6
    Вообще вопрос не понятен.Мужчина живет со своим мировоззрением,для него нет измены,есть понятие "сходить в туалет",поэтому ваше прощение-непрощение ничего для него не изменит.Если вы готовы жить ВСЮ жизнь в туалете-живите,если хотите жизни в чистом пространстве-ищите того,кто хочет того же.
    Елки ж палки,это как же надо любить процесс унижения,чтобы в таких условиях еще задаваться вопросом"простить ли"?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 21:21#7
    Стоит ли простить ему измену
    Нет
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 22:43#8
    Автор, сочувствую Вам. По ощущениям от вашего письма верным муж не будет.
    Тем не менее, вы сами что в этой ситуации хотите - развода? По крайней мере так у вас написано. Вот и делайте то, что хотите - разводитесь.
    Если хотите попробовать еще раз - дерзайте. Можете продолжать жить с ним и мириться с его изменами - тоже вариант для кого-то.
    Но, честно говоря, отношение у мужа к вам паршивое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2015, в 00:50#9
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 06.12.2015: Вопрос поставлен не точно? Не "измену"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2015, в 00:50#10
    Ответ дляSvetMoySolnyshko на сообщение от 06.12.2015: Вопрос поставлен не точно? Не "измену"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2015, в 00:53#11
    А он Вам измену простит? :) ну когда это для Вас как сходить в туалет, т.е. довольно часто и без обязательств, ну как воздухом дышать, воду там попить и все такое? А ещё можно шведскую семью утроить и свингер клуб, можно ещё чтонить придумать... Как Вам и ему это понравиться? Мужчины обычно не прощают женщинам такое, они даже не подозревают о том, что женщины могут иметь дружеский секс, у них это типа есть, а у женщин нет :) Вы его поспрошайте на счёт Ваших будущих походов в туалет от него, думаю сразу на свои места все встанет.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 00:25#12
    Ответ дляika-bem на сообщение от 09.12.2015:
    А он Вам измену простит? :) ну когда это для Вас как сходить в туалет, т.е. довольно часто и без обязательств, ну как воздухом дышать, воду там попить и все такое? А ещё можно шведскую семью утроить и свингер клуб, можно ещё чтонить придумать... Как Вам и ему это понравиться? Мужчины обычно не прощают женщинам такое, они даже не подозревают о том, что женщины могут иметь дружеский секс, у них это типа есть, а у женщин нет :) Вы его поспрошайте на счёт Ваших будущих походов в туалет от него, думаю сразу на свои места все встанет.

Не нужно смешивать все в одну кучу, у мужчин и женщин разная физиология. Да, дейстивтельно есть хорошие, любящие мужчины, которые иногда "ходят в туалет" исключительно по физиологическим причинам, абсоолютно не считая это изменой и предательством. Правда, при этом любящий и уважающий мужчина обязан тщательно "заметать следы", дабы не повредить психику своей единственной и неповотримой женщины. Я знаю, многим женщинам эту "мужскую особенность" сложно понять и почти невозможно принять, но в подобных все-таки нужно отбросить эмоции и постараться понять что за человек рядом с вами, почему он "пошел в туалет" и не "спустил за собой". Если он хронический разгилдяй, то гнать его вшею, а если "разовый косяк", то можно понять и простить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер