psyhologies.ru
тесты

Отношение к косметике

06 декабря 2015, в 01:46
Пользователь
Начну с того, что я парень. И меня постоянно угнетает мысль о том, что я... хотел бы рисовать на своем лице то же, что делают многие женщины. Но при этом я понимаю, что буду выглядеть глупо и смешно - и это бесит.

Я искал себя в разных сферах: играл в оркестре, работал водителем автобуса, закончил педагогический университет. Постоянно что-то строю или ремонтирую. Но мысль о том, что меня не устраивает мой внешний вид, одежда, цвет волос и отсутствие макияжа - преследует постоянно, что бы я ни делал. И я прекрасно понимаю, что общество не примет меня адекватно, если я вдруг изменю свой облик, а дискомфорт я не люблю...

С девушками из-за этого проблемы, вроде бы я симпатичный молодой человек в глазах противоположного пола, но я чувствую, что я - это не я. Пытался найти себя в гомосексуальной сфере, но понял, что мужчины меня абсолютно не привлекают, скорее даже противны. Хм... такие вот мысли последние лет десять.
0 ответов216 просмотров

• Пользователь
    06 декабря 2015, в 02:01#1

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер