psyhologies.ru
тесты

Нравится мужчина, который старше на 19 лет

06 декабря 2015, в 11:42
Пользователь
Мне 22 года, нравится мужчина, который намного старше меня. Я тоже ему очень нравлюсь, тянет друг к другу как магнитом. Он считает, что я достойна большего и он боится, что не сможет мне это дать. Я тоже понимаю, что мне нужен ровесник и у этих отношений не может быть будущего. Но нам хорошо друг с другом, чувствуется что рядом родственная душа. Проблема в том, что моя мама категорически не хочет ничего понимать, ей кажется что при такой разнице в возрасте между людьми не может быть ничего общего и для нее просто шок, что мы может часа по 3 общаться по телефону. Объясняю ей, что я уже взрослый человек и могу сама принимать решения, отвечать за свои поступки...и даже если я сделаю ошибку, то это будет моя ошибка, некого будет винить и это будет мой урок...но она меня и слушать не хочет. Она говорит, что я ненормальная и пора в психушку.

Хотелось бы просто услышать мнение со стороны, может я на самом деле ничего в этой жизни не понимаю...
7 ответов1023 просмотра

• Пользователь
    06 декабря 2015, в 12:02#1
    Если Вы точно берете ответственность на себя, если это не пустые слова, то поступайте, как считаете нужным. Во всяком случае, судя по возрасту, девочка взрослая. И для Вашей мамы, и для друзей Ваш выбор м.б. непонятным, они постараются дать Вам множество советов, напугать несуществующими в их жизни страшными рассказами о подобных союзах, но вполне возможно, что у вашей пары все сложится удачно.
  • Пользователь
    06 декабря 2015, в 13:44#2
    А что говорит папа?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2015, в 16:58#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 декабря 2015, в 22:58#4
    Автор,
    это хорошо, что вы понимаете, что у вас в таких отношениях могут быть проблемы. Продолжайте размышлять и принимать решения самостоятельно.
    А папы, похоже, по факту в семье не наблюдается, отсюда и такие поклонники. Вы не обязаны маме ничего объяснять в таком возрасте и убеждать ее в своей правоте. Надеюсь, помимо того, что вы самостоятельно рассуждаете, вы также самостоятельно зарабатываете себе на жизнь. Возможно, стоит попытаться съехать от мамы...

• Пользователь
    07 декабря 2015, в 23:43#5
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 07.12.2015: Автор, это хорошо, что вы понимаете, что...
    Именно... кто такой мужчина? Почему он меня хочет?Почему я его хочу? Пропасть -разница в поколение.Папа перед глазами...капитан дальнего плавания, маман меркнет на фоне героя-отца. Конечно, ваш поклонник, восполняет вашу потребность в отцовском, приниматьвсякие ваши закидоны, как должное....замуж за него .....категорически нет.... Оставить мужчину...побыть одной,в клуб , тело терзать..., взрослеть...
  • Пользователь
    07 декабря 2015, в 23:56#6
    Почему бы и нет.
  • Пользователь
    08 декабря 2015, в 11:57#7
    Кто есть взрослый человек? Может тот, кто принимает решение и несет ответственность за это самое решение и его последствия? Если так, то Ваша взрослость под вопросом. Мнения других людей для Вас больше значат, чем Ваше собственное.
    Что значит "мне нужен ровесник"? если он Вам сейчас не нужен? Стереотип? Кем навязан? И сколько еще таких?
    Начните жить своим умом. И даже если эти отношения закончатся ничем, это будет Ваш опыт, Ваша жизнь, Ваша ответственность за Ваш выбор.
    Хотите именно этого мужчину - будьте с ним. Потому что "правильная пара" ни разу не гарантия отсутствия каких-либо трудностей.

ps. Для мамы Вы и в 40 будете ребенком. С этим надо смириться. Как с неизбежностью. И держать маму подальше от возможных нервотрепок. Она у Вас одна.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2015, в 00:28#8
    Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и всю жизнь корить себя за неиспользованную возможность.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер