psyhologies.ru
тесты

Ехать ли к маме на день рождения

11 декабря 2015, в 18:12
Пользователь
Доброго времени суток!
У мамы на тих выходных день рождения. Жизнь ее не баловала, и она в свои 57 лет уже говрит "ну что ты, не езди, далеко". Я устаю на работе, ехать правда далеко, и я не могу решить: кому это больше надо. и надо ли
11 ответов824 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2015, в 18:24#1
    Маме 57! Молодая женщина. Что ж она у Вас такая уставшая от жизни? Устаете Вы на работе, ехать ли далеко, но день рождения один раз в году. В любом случае, подготовьтесь, красавицей чтобы были непременно, подарок, заранее билет туда-обратно и сюрпризом заявитесь. Устройте ей неожиданную встречу и настоящий праздник. Вы спрашиваете, кому это надо? Будьте уверенны, в первую очередь это нужно Вам. Вы увидите, как почувствуете себя счастливой и радостной от того, что сумеете осчастливить близкого человека.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 19:29#2
    Она вас жалеет, значит любит сильно и переживает за вас...поэтому ваш приезд будет очень радостным для неё, а если не приедете - она всгруснет тихонько, огорчится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 19:39#3
    Ехать ли к маме на день рождения

Тут когда-то была тема "Ехать ли на похороны мамы?"...Тьху, тьху..пусть мама живет и здравствует...Ну пипец проблема у вас.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 20:38#4
    Исходящих мало, чтоб советовать. Пишут билет туда-обратно.Вот мне 2 суток ехать.не летают самолёты ,не идут прямые поезда)Ну и конечно ваше желание,без желания радости не будет никому.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 22:35#5
    Обязательно ехать! обязательно!
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 23:14#6
    ПРвильно,маму жизнь не баловала и она понимает,как вы устаете и жалеет вас.А когда вы росли,она вопреки своей усталости и силы на вас находила и про себя не думала.Может,теперь и вам стОит хоть на один день в году забыть про себя для маминого удовольствия вас увидеть?Не бог весть какая жертва.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 23:49#7
    Я к папе на 75 не поехала,тоже опросы вела ,переживала .вспомнила,что он на свадьбу не приехал мою и решила что наверно пофиг ему мой приезд.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 23:56#8
    Ну... Мне бы было неприятно, если бы у моего ребенка был вопрос - ехать мать поздравить или нет. Вслух бы конечно он услышал, что не надо, разумеется, зачем ехать, сынок.
    Но если бы не приехал, я бы спросила себя - что я, как мать, сделала не так в воспитании))
  • Пользователь
    12 декабря 2015, в 08:46#9
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 11.12.2015: Исходящих мало, чтоб советовать. Пишут...
    К чему эти очевидные объяснения? И я жила от мамы на расстоянии десяток тысяч км. Естественно, не летала. Заранее готовились с мужем, собирали посылку, отправляли, поздравляли еще телеграммой (посылка, понятное дело, не день в день приходила).
  • Пользователь
    12 декабря 2015, в 18:42#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.12.2015: К чему эти очевидные объяснения? И я...
    К тому же ,к чему ваши фантазии как надо делать.
  • Пользователь
    12 декабря 2015, в 19:59#11
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 11.12.2015: Исходящих мало, чтоб советовать. Пишут...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 декабря 2015, в 21:23#12
    в общем, я не поехала, но это от усталости. Я подарю ей планшет. Ей понравится. Конечно, стоило бы съездить, и я не права. Спасибо всем за ответы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер