psyhologies.ru
тесты

Как принять себя в очках, если их раньше их не носил

12 декабря 2015, в 23:07
Пользователь
Оказалась в ситуации, когда после 23 лет ношения линз вынуждена надеть очки 9дай Бог, чтобы временно). Зрение сильно минусовое -8, очки -7. Для меня открылся целый мир всяких деталей, что линзы могут быть сферическими и асферическими, без оттенка зеленоватого или фиолетового антибликового асферику фиг найдешь и все это дорого. Выбора нет - без очков я не могу, естественно. Носить начала. Привыкаю с трудом: пока сферические, мне кажется, я в них смотрюсь ужасно (оправа красивая, но мне кажется линзы толстые и глаза микроскопические), есть искажения абберации, бассейн накрылся и до того момента, как линзы не смогу носить. Но самое главное - тяжело принимать себя в очках. Миопию поставили в 4 классе, я очень стеснялась, очки не носила (тогда были ужасные оправы), не носила вплоть до 11 класса, когда линзы не появились. Как себя принять - поделитесь своим опытом. Проблема только в том, что если бы это было минус 3 - я бы, думаю, легко бы это пережила, легкую красивую оправу нашла бы, даже не ободковую, а тут линзы очковые - минус 7 и без очков никуда и голова от них болит в области висков.
29 ответов2171 просмотр

• Пользователь
    12 декабря 2015, в 23:15#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2015, в 23:23#2
    Возможно, это только я временно не могу носить линз, неважно почему. Вопрос в другом - как принять себя в очках, в принятии себя нет выхода - т.е. не получиться нравиться себе в очках или на худой случай - смириться? Я чувствую себя ущербной сейчас, с отнятыми возможностями (бассейн - это потеря просто (((() Прошу не обижаться людей, которые в очках! Это моя субъективная история с очками, я их никогда раньше не носила.
  • Пользователь
    12 декабря 2015, в 23:37#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2015, в 00:54#4
    Чудеса!Насколько я знаю,это в линзах в бассейн ходить не рекомендуется.А очки чес мешают бассейну?Сняли-и плавайте.
    сейчас очки вообще в тренде,предлагают ообще носить имиджевые оправы,с обычными стеклами.Ну,да,сильные линзы,но,сделав определенный макияж(почитайте в интернете-для близоруких),причем,в вашем случае,слегка "чересчур",вы скомпенсируете недостаток.ТОлько да,разориться на хорошую оправу придется,и подобрать ее удается не сразу.А все остальное-это в голове.Уже не времена вашего детства,очкариками никто не дразнить,очки-атрибут умных и успешных.В крайнем случае,сходите к стилисту-и начинайте себе нравиться:)
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 01:35#5
    Ответ дляPeppita на сообщение от 13.12.2015: Чудеса!Насколько я знаю,это в линзах в...
    Чудеса!Насколько я знаю,это в линзах в бассейн ходить не рекомендуется.А очки чес мешают бассейну?Сняли-и плавайте.
    )
    Видимо вы не знаете, что такое близорукость минус 8 и к тому же в бассейне скользком и в воде не дорожке.
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 01:36#6
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 13.12.2015: Видимо вы не знаете, что такое...
    ) Видимо вы не знаете, что такое близорукость минус 8 и к тому же в бассейне скользком и в воде не дорожке.
    и вопрос был не в том, что стесняюсь очков вообще. При минус 7 очковых линз - стекла толстые, даже асферика, только ободковая оправа, глаза другие. не про то вопрос был!
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 01:42#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 декабря 2015, в 01:52#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 декабря 2015, в 02:03#9
    Спасибо за содержательные ответы, Watch, операцию пока не рекомендовали делать, жду последнего исследования глаз, на него очередь. Читала неоднозначные отзывы тех, кто делал операции на разных системах. А вот что такое лентикулярные линзы и т.д. - эта информация мне еще не попадалась, пошла изучать.....
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 03:23#10
    к остеопату сходите и оправу отрегулируйте
    будет комфортно голове и не будете циклиться на внешнем виде
    а так, голова пытается очки скинуть, больно же, а ум придумывает глубокомысленное объяснение
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 05:17#11
    Пипец проблема. Да еще тут не скажу, а тут неважно.
    Всем по большому счету плевать, как вы там выглядите, в очках, без очков.
    А вот если вы сама себя не любите, мягко говоря, то недовольны будете хоть линзами, хоть черепашьими очками, хоть каской сварщика.
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 13:46#12
    Зайка моя!
    1 Не париться о том, как ты выглядишь!!!
    2 Консультация 3 врачей!
    3 Операция лазером.
    Я еще 20 лет назад сделала скальпелем в Калуге, 2 месяца реабилитация.
    А после лазера -- встала и пошла ... красиво)))
    В чем проблема?))))
    Удачи! Дерзай! И забей на свои комплексы!!)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер