Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как принять себя в очках, если их раньше их не носил

12 декабря 2015, в 23:07
Пользователь
Оказалась в ситуации, когда после 23 лет ношения линз вынуждена надеть очки 9дай Бог, чтобы временно). Зрение сильно минусовое -8, очки -7. Для меня открылся целый мир всяких деталей, что линзы могут быть сферическими и асферическими, без оттенка зеленоватого или фиолетового антибликового асферику фиг найдешь и все это дорого. Выбора нет - без очков я не могу, естественно. Носить начала. Привыкаю с трудом: пока сферические, мне кажется, я в них смотрюсь ужасно (оправа красивая, но мне кажется линзы толстые и глаза микроскопические), есть искажения абберации, бассейн накрылся и до того момента, как линзы не смогу носить. Но самое главное - тяжело принимать себя в очках. Миопию поставили в 4 классе, я очень стеснялась, очки не носила (тогда были ужасные оправы), не носила вплоть до 11 класса, когда линзы не появились. Как себя принять - поделитесь своим опытом. Проблема только в том, что если бы это было минус 3 - я бы, думаю, легко бы это пережила, легкую красивую оправу нашла бы, даже не ободковую, а тут линзы очковые - минус 7 и без очков никуда и голова от них болит в области висков.
29 ответов6668 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2015, в 16:07#25
    Автору темы: поверьте, нет ничего более милого, чем девушка в очках. Я безумно люблю, когда после трудового дня прихожу домой, а там моя жена в своих больших очках (у нее -9).
    Поверьте в себя и переставайте думать о таких мелочах.
    Мы, мужчины, любим не за внешность и как что на вас сидит. Поверьте, вообще все равно. А вот уверенность, которая исходит от женщин, берет нас с потрохами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 06:55#26
    Что-то тут не так. Вот часть :-) моей подруги в очках на минус 7. Никаких толстенных линз, никаких микроскопических глаз, всё красиво. Она раньше тоже носила только линзы, потом из-за сухости глаз вынуждена была перейти на очки. Сейчас возвращаться не хочет - говорит, в очках удобнее.

Мне кажется, вы либо расстроены и потому сильно преувеличиваете недостатки очков (это пройдёт), либо надо не сдаваться и продолжать поиск идеальных, ибо они есть.

У меня вот как раз минус 4,5, очки на минус 3. Но это не маленькая воздушная оправа, а огромная, чёрная, и я её обожаю)). Когда в 9-м классе надела первые очки, тоже чуть не рыдала. А потом с каждым годом покупала всё больше, всё заметнее, и сейчас это мой любимый аксессуар. Они придают лицу характер, более тонкую и умную сексуальность, а если надо - ироничность (это вот мой вариант). Мне кажется, правильно вам тут написали: чтобы принять себя в очках, надо сначала принять себя без очков. Поэтому переставайте циклиться на линзах и начинайте усиленно думать, что вы прекрасны в любом случае))).

З. Ы. И глаза я, кстати, почти никогда не крашу;-).
    З. З. Ы. А когда с тебя медленно снимают очки, это оччень заводит;-).
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 09:48#27
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.12.2015: Что-то тут не так. Вот часть :-) моей...
    ....
    З. З. Ы. А когда с тебя медленно снимают очки, это оччень заводит;-).
    Это срабатывает эффект снятия защиты, обнажение....
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 10:39#28
    где 4 класс, а где вы. пора уже проститься с детскими переживаниями. никто вас дразнить не будет.
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 19:45#29
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.12.2015: Что-то тут не так. Вот часть :-) моей...
    Какие хорошенькие глазки у Вашей подружки в таких стильных очках. А описали ношение очков так задорно и привлекательно, что аж захотелось их поносить:)
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 18:17#30
    спасибо за комментарии, очень поддерживает. И у некоторых есть сходство с моими ощущениями - что не очень приятно их начинать носить. Надеюсь, привыкнуть
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 11:28#31
    Ответ дляgrekka на сообщение от 17.12.2015: Это срабатывает эффект снятия защиты...
    Это срабатывает эффект раздевания, будьте проще)).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер