psyhologies.ru
тесты

Девять лет вместе и я разорвала отношения

13 декабря 2015, в 10:57
Пользователь
Я с парнем встречалась 9 лет. Еще со школы, это первая любовь. За эти годы мы не раз расставался и сходились. Последнее время шло все к свадьбе. Но я не дождалась предложения его и рассталась с ним. В отношениях все тянула я. Говорила я - так и будет, никакого инициаторства с его стороны не было. И со стороны это выглядело как я его заставляю в загс идти. Я уезжала на 4 месяца по работе. Он ждал всем говорил о свадьбе,как скучает за мной. Но у меня за этот период все перегорело. Надоело ждать. Говорить что делать ему, а что нет. Теперь прошло 2 месяца как мы расстались. А у меня все падает с рук, работы нет, не проходит и секунды чтобы я не думала о нем. Хочу написать ему, но рука не поднимается. А строить новые отношения не получается. Не могу представить себя с новым мужчиной. Не могу разобраться в себе.
4 ответа1200 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2015, в 11:11#1
    Возможно идти стоит от простого,а именно на листе бумаге завести две графы-плюсы и минусы вашего избранника.Внести в эти графы нужные показатели и посмотреть чего больше.В графе минусы посмотреть те черты с которыми вы сможете смирится или ужиться.После этого станет легче понять,стоило с ним расставаться или это просто был эмоциональный кратковременный всплеск?Если решите после данного анализа его вернуть,то это будет не так сложно сделать,да и он я думаю будет рад начать новую-старую страницу в своей жизни.Помиритесь и в разговоре с ним поговорите о тех моментах ,что не устраивают вас и он о своих заявит.Если же захотите его забыть,то нужно будет просто убрать из поля видимости все фото и другие предметы о нем напоминающие и перестать заходить на его страницу в соцсетях.Так быстрее забудете.
  • Пользователь
    13 декабря 2015, в 18:30#2
    А, м.б., Вы и правильно поступили. Столько времени встречаться, героизм какой-то. Как Вам не надоело?! Нет предложения с его стороны о женитьбе, к чему тянуть отношения? Дайте себе время закончить эти отношения, пережить все внутри, поставить точку и продолжать жить оптимистичнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 16:27#3
    Хотите написать - напишите.
    Напишите ему, что стали мудрее, что доверяете ему и поэтому не будете больше за него ничего решать, что не будете ни на чем настаивать, тянуть его куда-то, куда он может и не желает тянуться, что теперь Вы признаете его право на собственный темп жизни, напишите, что Вам хорошо с ним, замужем Вы за ним или нет, потому что Вы любите его такого, какой он есть, просто за то, что он есть на свете...

...только вот будет ли это все правдой?
  • Пользователь
    28 февраля 2016, в 23:04#4
    привычка
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер