psyhologies.ru
тесты

Начать все заново или забыть?

14 декабря 2015, в 19:35
Пользователь
Добрый день!Мне 26, мужу 31, в браке 4 года, до брака 6 месяцев!Есть дочь 2,5 года. Своего мужа очень люблю и многое ему прощала!Было у нас многое за это небольшое время.И его долги, и пьянки, и друзья!Я простила, так как люблю и хотела сохранить семью.Со временем он начал загуливатса с друзьями до утра и приходить все чаще в нетрезвом виде!Мне это очень ненравилось, я высказывалась по этому поводу, в этоге он стал плохо ко мне относится.Когда он перестал обращать внимание на мое недовольство, я начала обращатся к его родителям с просьбой помочь, так как его отец многое для него в жизни дал, и находился в авторитете у мужа.Отец одобрял такой мой поступок и ругал мужа, после чего ставало лутше, но мать была против моих звонков и настроила мужа против меня.Однажды муж заявил что разлюбил и у него ко мне только ненависть, что разводится он не хочет, хочет чтоб у ребенка была и мать и отец.Чтоб мы жили как чужие люди но в одной квартире!Я уговаривала подумать , может пожить отдельно, чтоб остыть , а потом решить, но он был тверд!Я не смогла себя пересилить и остатся там!Забрала все то ,что мое(то что купили мои родители)и уехала жить к родителям.Две недели как мы живем порознь.Он нами неинтересуется, не помогает финансово, вследствии чего я подала на элементы,мои родители мало зарабатывают, а я только устроилась на работу!Я так по нему скучаю, но дала слово самой себе-не звонить!На развод подавать нехочу!А недавно наткнулась на статью.И я поняла, мы слишком мало встречались, мы толком не узнали друг друга .Наши отношения не развивались они застряли на уровни секса и все , дальше деградация.Пока смотрела видео, появилась мысль.Что если мне предложить мужу не попробовать еще раз, а предложить заново начать! Причем не жить вместе, а начать встречаться без обязательств, как парень с девушкой, заново познавать друг друга, без секса на духовном уровне! Ведь каждый из нас зделал выводы и теперь это можно положить на практику.Что вы об этом думаете?
15 ответов1136 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2015, в 19:59#1
    Чего там "непознанного"-то за 4ре года в вас осталось, чтобы он в исследователя захотел играть?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 20:11#2
    Каждый из вас сделал выводы? Кто сделал? Вы? А у него какие выводы? Зачем Вы говорите за другого человека? Прожили всего лишь четыре года и так были неинтересны друг другу, не берегли и не уважали. Посмотрели видео и захотелось Вам лично разыграть спектакль. Прошу прощения, но Вы уже и так много сделали неразумного. Сами испортачили то, что нужно было терпеливо выстраивать. Разве можно вовлекать родителей в отношения семьи?
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 21:10#3
    Какой духовный уровень ) "элементы" то вряд ли получите.
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 22:00#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.12.2015: Каждый из вас сделал выводы? Кто сделал...
    да, я с вами согласна, но по другому влиять не получалось!Что ж теперь то делать,неужели это конец?
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 22:02#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.12.2015: Чего там "непознанного"-то за 4ре года в...
    Посоветуйте как можно все испрвить?
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 22:10#6
    Ответ дляDETKA-27 на сообщение от 14.12.2015: да, я с вами согласна, но по другому...
    Вы снова находите себе оправдания. Конец-не конец. Как Вы настроены изменить свое отношение к мужу, к тем сложностям, что будут и через которые нужно пройти, какое у него настроение на ваше совместное будущее... Нюансов много. Если готовы, конечно, нужно идти навстречу друг к другу.
  • Пользователь
    14 декабря 2015, в 22:12#7
    Ответ дляDETKA-27 на сообщение от 14.12.2015: Посоветуйте как можно все испрвить?
    Возьмите, пожалуйста, чашку. Двиньте её со всей силы об пол.
    А теперь попробуйте всё исправить.
    Получается?

Родителей вмешали - раз, ушли, когда могли остаться - два, постоянное недовольство от разлюбленной - три. Какие еще у него причины вас возвращать?))
  • Пользователь
    15 декабря 2015, в 00:12#8
    Прям уж накинулись на девочку-и то не так сделали,и это не перетерпела...:) А он что? На кой черт женился и дитя наваял,чтобы в пьянки-гулянки сваливать?Похоже,ему брак,как ответственность,совсем не интересен.Так что,напортачили оба.И.если у жены есть какие-то проблески как-то работвть над постороением семьи,то у мужа их.как не было,так и нет (исключительно исходя из сказанного автором).М.б. у него что-то и созреет,но не в ближайшее время.
  • Пользователь
    15 декабря 2015, в 10:13#9
    Вернуть вчерашний день конечно можно попробовать,но эффект будет мизерным,если вообще будет.Каждый из вас знает другого очень хорошо,а потому и особого стимула,что то делать друг для друга будет только у вас.Муж возможно могут бы изменится ради ребенка,но как вы пишете уже две недели о нем не вспоминает.В этой связи было бы разумно перестать себя уговаривать вернуть отношения на прежние рельсы и начать строить новую жизнь и новые отношение.
  • Пользователь
    15 декабря 2015, в 11:26#10
    да вы ему надоели уже, извините за прямоту. слишком много суеты вокруг него развели, и родителей дергали, и все прощали. и теперь опять хотите ему навязаться. стоит ли? чтобы он начал вами манипулировать, поняв, что жить без него не можете?
    он ведь пьет, гуляет, вами не интересуется, ну и пошлите его лесом. займитесь собственной жизнью уже. а с дочерью пусть встречается если хочет
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 15:41#11
    Лишний раз убеждаюсь - что наличие образования великая вещь! :)
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 16:37#12
    Ответ дляDETKA-27 на сообщение от 14.12.2015: да, я с вами согласна, но по другому...
    я так понимаю и начала то особо не было - друзья, пьянки, гулянки до утра...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер