psyhologies.ru
тесты

как понять что хочу быть мамой

15 декабря 2015, в 17:05
Пользователь
как понять это? мне 27 лет. отношения с мч стабильные, живем вместе, договорились пожениться когда будем хотеть детей (или в случае беременности по факту). Несколько лет пила противозачат. таблетки, последние 4 мес. не пью, но предохраняемся другими способами. Недавно получился секс без предохранения...и с тех пор я ловлю себя на мысли что хочу забеременеть. Задержки еще нет, но цикл после отмены таблеток сбился и точно нельзя ничего сказать. тест отрицательный. но самое интересное- я думаю что совсем не готова к ребенку. у всех подруг уже есть малыши... у кого-то случайно получились, у кого-то запланированно...но дело в том что до этого случая (секс без предохранения) я и не думала о ребенке... жизнь меня полностью моя устраивала- карьера, путешествия, хобби, общение с друзьями...и вдруг я понимаю что и хочу и не хочу ребенка одновременно. что со мной???
6 ответов976 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2015, в 19:12#1
    Смешные девчонки, право! Не девчонки, конечно. У меня в 27 было двое мальчишек. Кто Вам скажет, как понять себя? Вот придется потрудиться, прислушаться к себе. Не сравнивая себя с другими, пусть у подруг уже есть, а Вы все-таки подумайте, чего хочется Вам.
  • Пользователь
    15 декабря 2015, в 21:17#2
    и вдруг я понимаю что и хочу и не хочу ребенка одновременно.
    У всех так. Всегда есть доля уверенности с долей сомнения.
    Так что не парьтесь.
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 13:04#3
    Возможно вам хочется не ребенка, а замуж
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 10:27#4
    Все девушки не готовы к ребенку, вас пугает неизвестность. Вы не слишком уверенны в себе. Вам нужно твердое мужское плече, то есть замуж. Причем не по залету, а по любви. Будет уверенность в семейной жизни - тогда и детей захочется. В общем беременность нужно планировать и готовится к ней.
  • Пользователь
    17 января 2016, в 19:56#5
    Видимо вас страшит, что то новое и к тому же вы боитесь, поменять свою жизнь.С рождением ребёнка у вас поменяется не только жизнь, но и вами сами, ваш характер и привычки, вы как бы вырастите духовно и на многие вещи будите смотреть совсем по другому. Я вот родила в 26 лет и скажу честно, когда узнала, что беременна плакала, от того, что вся моя жизнь изменится, а я как оказалась не готова была к такому, а ведь думала о детях тоже.
  • Пользователь
    18 января 2016, в 01:31#6
    но дело в том что до этого случая (секс без предохранения) я и не думала о ребенке
    а может быть вариант такой, что секс такой случился именно потому, что Вы этого ребенка уже захотели. только бессознательно
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер