psyhologies.ru
тесты

Благодарность мужчинам...

16 декабря 2015, в 17:35
Пользователь
В моей жизни было несколько мужчин, которые преподносили уроки, изменившие мою жизнь. Я благодарна им за это.
Первым был мой муж. Мы встретились,когда были практически детьми. Первые чувства, первые клятвы..
Ребенок, появившийся на первом курсе.. Каждый человек делает свой выбор. Благодаря его выбору у нас появилась семья. Он повел себя как взрослый мужчина. Окружил меня заботой и нежностью. Пронес эту первую влюбленность через все двадцать лет брака. До сих пор считает меня единственной женщиной в своей жизни.
Он многому меня научил.
Я стала более закрытой, и научилась контролировать свои эмоции. Когда живешь с очень эмоциональным не самым сдержанным человеком, приобретаешь отличную закалку.
Я научилась прятать свои эмоции. Вовремя замолкать и не провоцировать скандал.
Стала независимой. Научилась проводить время без мужского сопровождения. У меня появилась куча увлечений,и я перестала скучать от одиночества.
В то же время, было очень много хорошего.
Я узнала,что такое настоящая семья. Что значит,когда тебя всегда ждут дома. Что значит чувствовать себя любимой..

И,несмотря на то,что мы разводимся, я испытываю к нему благодарность.

Интересно, есть ли похожие истории у других читательниц?
Что вы об этом думаете?
28 ответов1834 просмотра

• Пользователь
    16 декабря 2015, в 19:59#1
    Такое многообещающее начало. Думала, нашлась женщина пропеть дифирамбы мужчине. Ан, нет. Все-таки разводимся. У меня в последнее время после чтения форума вопрос: почему все разводятся? Вопрос именно к женщинам. Вижу, что Вы из тех, что видят и понимают плюсы в нелегком совместном житие. Естественно, чувствовать благодарность. Потому,что видите, что присутствие мужа в Вашей жизни сформировало как-то по-новому, изменило Вас, открыло то, чего сами в себе не знали.
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 20:03#2

Первым был мой муж.
    Что вы об этом думаете?

Думаю, лишь бы не последним, а то рассказ им начался, им же и закончился. :-)

• Пользователь
    16 декабря 2015, в 20:30#3
    Первым был мой муж.
    Неверно. Первым был отец. Без его "урока" вы не получили бы других уроков.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 20:48#4
    Интересно, есть ли похожие истории у других читательниц?
    Что вы об этом думаете?
    Неожиданно ))
    Я думала спросите: Как развода избежать?
  • Пользователь
    16 декабря 2015, в 23:16#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 декабря 2015, в 13:55#6
    это хорошо, что благодарность)) многие из разводов делают совсем другие выводы "все они козлы"))
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 20:54#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.12.2015: Такое многообещающее начало. Думала...
    "Такое многообещающее начало. Думала, нашлась женщина пропеть дифирамбы мужчине. Ан, нет. Все-таки разводимся. У меня в последнее время после чтения форума вопрос: почему все разводятся?"

Отвечу.
    Вместе двадцать лет. Мы просто переросли друг друга.. Осталась дружба. Родственные отношения. Впереди может быть еще столько интересного. Мы стали слишком разными.
    Можно, конечно, жить ради сохранения брака.. Но какой смысл хранить брак ради брака?
    Жизнь стремительно проносится мимо. И может закончиться в самый непредвиденный момент. Надо успеть! Неужели вы со мной не согласны?
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 20:55#8
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 16.12.2015: Думаю, лишь бы не последним, а то...
    Все впереди!)
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 20:56#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.12.2015: Неверно. Первым был отец. Без его...
    Согласна! самый первый и самый любимый...
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 20:57#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.12.2015: Неожиданно )) Я думала спросите: Как...
    Мне в принципе не нравится слово "избежать". Пока есть силы надо мчаться навстречу будущему. Вы со мной не согласны?
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 20:58#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.12.2015: это хорошо, что благодарность)) многие...
    козлами их делаем только мы, девочки)
  • Пользователь
    17 декабря 2015, в 22:26#12
    Вы описали свои мысли, чувства, свое отношение к разводу, но для полноты картины было бы интересно узнать, что по этому поводу думает муж? Вы сможете описать (или предположить) его мысли, чувства, отношение ко всему этому? Что Вы дали ему? Чему его научили?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер