Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

лишиться поддержки в отношениях

17 декабря 2015, в 17:05
Пользователь
Форумчане, здравствуйте!
можно с вами просто поговорить, была ли у вас такая ситуация, что вы делали, как справлялись?
у любимого человека произошла тяжелая ситуация в семье - у него больна мама. Он продал квартиру и постоянно работает, чтобы хватило денег. Недавно ему показалось, что я не поддержала его, хоть я и старалась. Он не увидел этого, и после этого его как подменили. Теперь он совершенно безразлично относится ко мне, говорит, что ему уже надоело моя обидчивость. Мне кажется, он отталкивает меня и хочет расстаться. Может, расставаться самой, взять на себя эту ответственность. или пройдет время и все встанет на свои места?
39 ответов4698 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2015, в 00:21#13
    Ответ дляoneforce на сообщение от 23.12.2015: Да, я должна была расспрашивать его, что...
    Неуместны вы были со своим пирогом.
    Тем более с обидой...
    У парня проблем выше головы, а тут еще в нагрузку девочка вся в обидах, что не оценили ее старания.
    Нашли время и подвод обижаться!
    Один маленький эпизод описали, а как все проясняет.
    Да вы зациклены на себе и "отношениях"...
    А человек там один со своей бедой справляется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 01:06#14
    Я полностью согласна с Марбеллой! Вы ,когда пекли пирог,меньше всего думали о нем.Это вы красовались-какая вы хорошая,а он не оценил,Заметьте-ОН НЕ ОЦЕНИЛ.Т.е. не поддержал ВАС.И,видимо,это вообще ваш стиль общения-все о себе,любимой.
    я должна была расспрашивать его, что у него на душе, а не обижаться на то, что он не попробовал приготовленный мною пирог
    Вы могли бы даже не расспрашивать,а просто молча обнять и сказать,что понимаете,как ему тяжело.Но,уж всяко не выпячивать свои мелочные обиды.Вы его сердцем не слышите.Зачем он вам?Для вас его боль не болит.Вам оценка пирога важнее.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 08:22#15
    Ответ дляPeppita на сообщение от 24.12.2015: Я полностью согласна с Марбеллой! Вы...
    не спешите с выводами. он меня вообще никогда не поддерживает, даже недослушивает, а сам требует этого. мне это просто уже надоело, видимо, вот я и расстраиваюсь по пустякам. отношения исчерпывают себя, даже поддержки в них нет, я уж не говорю о понимании. у меня тоже есть проблемы, которые не важны для него. неужели у всех так из-за усталости?
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 09:00#16
    Выражение поддержки и любви у каждого человека разное и воспринимается оно именно так, как понимается.
    Каким образом Ваш парень хочет, чтобы Вы его поддержали ? Лично для меня поддержка и любовь выражаются в конструктивных действиях, для некоторых друзей обязательно услышать слова и только. Что он от Вас хочет - поутешать, помочь финансово, пойти ухаживать за его мамой, либо не лезть вообще в душу ? Судя по Вашим комментам он свою поддержку проявляет совершенно конкретно, соответственно стоит делать именно то, что для него будет близко и понятно.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 11:14#17
    Ответ дляoneforce на сообщение от 18.12.2015: я потеряла его как партнера, в том...
    я не знаю как поддерживать людей или я ему уже просто надоела...
    он просто перешел к манипуляциям...ставит вас в положение, когда вы уже не требуете от него ничего, не оцениваете его состоятельность, не жалуетесь на невнимание, отсутствие помощи или денег, например, а изо всех сил стараетесь стать для него ещё лучше и дать ему ещё больше..
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 11:17#18
    Ответ дляoneforce на сообщение от 24.12.2015: не спешите с выводами. он меня вообще...
    даже поддержки в них нет, я уж не говорю о понимании. у меня тоже есть проблемы, которые не важны для него. неужели у всех так из-за усталости?
    не у всех...первое правило девушек гласит "Не связывайся с парнем, у которого проблем больше, чем у тебя"..
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 11:45#19
    Ответ дляoneforce на сообщение от 23.12.2015: Да, я должна была расспрашивать его, что...
    не обижаться на то, что он не попробовал приготовленный мною пирог
    возьмите себе за правило не обижаться по пустякам.
    Приготовление еды женщиной в доме - это не событие, не подвиг..это как бы само собой разумеещееся.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 11:57#20
    Ответ дляoneforce на сообщение от 24.12.2015: не спешите с выводами. он меня вообще...
    никогда не поддерживает - это вообще никогда? и не помогает, не заботится? тогда зачем вы с ним?
    или ему просто стало не до вас с навалившимися проблемами?
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 14:32#21
    Да, я должна была расспрашивать его, что у него на душе, а не обижаться на то, что он не попробовал приготовленный мною пирог в качестве поддержки.

типичная ситуация несовпадения языков любви.
    ваш язык "помощь". язык вашего мужчины "внимание". вам обоим нужно научиться выражать свою любовь тем способом, к которому привык партнер. тогда есть шанс, что все будет хорошо!
    есть такая книжка Пять языков любви Г. Чепмана. в ней подробным образом написано что нужно делать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 14:34#22
    У моего мужчины на днях умер родной брат. Молодой, здоровый, неожиданно.
    Передать, что сейчас твориться в его семье, не получится, но Вы представляете.
    Я боялась, что он замкнется, этого не произошло.
    Очень резко как-то пришло понимание, что мы можем вот так же неожиданно потерять друг друга. А мы не хотим друг друга терять.
    Об этом мы не говорили, но это выражается в более частых обнимашках и всяческих проявлениях нежности. Он попросил, что бы я не ходила с кислой моськой, я так и не делаю. Поддержка? Да. Он пострадавшая сторона, поэтому мне надо делать так, как он хочет сейчас. Ни больше ни меньше.

Зависит от человека, зависит от Ваших отношений в общем и в целом. Может он и ушел в себя, но как-то очень глубоко, потому что Вас он не видит и видеть не хочет.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 14:40#23
    не спешите с выводами. он меня вообще никогда не поддерживает, даже недослушивает, а сам требует этого. мне это просто уже надоело, видимо, вот я и расстраиваюсь по пустякам. отношения исчерпывают себя, даже поддержки в них нет, я уж не говорю о понимании. у меня тоже есть проблемы, которые не важны для него. неужели у всех так из-за усталости?
    еще раз убеждаюсь, что у вас у обоих взаимные претензии из-за неумения позаботиться друг о друге подходящим для партнера способом.
    выясните, какой язык любви близок для вашего мужчины. и приготовьтесь поддерживать его достаточно долго, чтобы он убедился в вашей поддержке и расслабился. после того, как он расслабится, у него к вам возникнет чувство благодарности и желание что-нибудь хорошее сделать для вас. и тогда вы его научите, тому как вас нужно поддерживать. :)
    это очень упрощенный вариант. лучше, конечно, книжку прочитать. станет яснее что делать.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 15:05#24
    Ответ дляommma на сообщение от 24.12.2015: типичная ситуация несовпадения языков...
    спасибо! я ее читала. Много думала об этом, но мы не привыкли разговаривать о таких вещах. да и я не могу попросить его о том, что он будет делать неискренно. если он не хочет, помогать мне, я и просить его не буду. может, это неправильно, но я не вижу в этом спасения отношений. вот он помогоет мне, а я знаю. что это только потому, что я попросила...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер