psyhologies.ru
тесты

Я не могу от него отказаться

18 декабря 2015, в 10:32
Пользователь
Здравствуйте!Может кто то сможет мне выйти из замкнутого круга, в который я сама себя загнала и что то изменится...Начну с начала, мы познакомились случайно на сайте, завязался разговор, он на рассказывал сказок о себе что у него бизнес, дом загородом питомник элитных кошек, сам по себе симпатичный и я поверила что нашла счастье свое! Вообщем через 4 дня он поехал к моим родителям забирать меня что бы жить вместе. Но когда привез к себе оказалось что дом не достроен и жить в нем не возможно, бизнес он забросил и женой не развелся, а кошки они просто выживали...но говорил что это все временные трудности и все наладится, для бизнеса не сезон, весной все наладится, через 2 дня снимем квартиру и с женой они разведутся в течении 2 х месяцев, я поверила.....Да, квартиру снял, переехали, но денег не хватало потому что он не работал, кое какие деньги были с продажи котят и моя зп, но этого хватало что бы покрыть кварплату и на еду животным и нам, начались скандалы, он играл до 4 утра в сетевые игры, говорил что там друзья....в реале он не с кем не общался кроме как с одинокими бабами которые тоже разводили кошек и то только о кошках, меня стал ни во что не ставить, развод постоянно оттягивал, когда я уходила, приезжал к родителям клялся что все будет хорошо и я верила, так было 2 раза, летом он продал котят сложили мою Зп и решили съездить отдохнуть, но отдых превратился в катаргу,от него я слышала лишь критике в свой адрес, что ему плохо со мной во всех отношениях, по приезду я снова ушла, сняла себе квартиру, а он все не отстает, с момента начала наших отношений прошел год и 2 мес., ничего не изменилось, он так же не работает, живет у родителей теперь, и мне предъявляет что я не заинтересована в наших отношениях, он не хочет быть один и решать свои проблемы в одного, я должна ему помогать, у него еще к тому же куча долгов и кредитов.а я такая плохая не могу его поддержать, не принимаю кошек в свою кв, но 9 животных дома это сумасшедший дом.я не могу его послать потому что вроде как привыкла и не могу представить жизнь совместно, потому что он не живет только своими устоями и не замечает моих желаний и мнения, я полностью должна жить его жизнью, по его мнению...я не знаю как выйти из этого круга и с ним не хочу и послать не могу а время идет мне уже 29 лет...
23 ответа1378 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2015, в 10:49#1
    Так Вы живете его жизнью и что самое интересное зная и видя,а главное уже понимая,что он вашу жизнь не изменит к лучшему,да и сам не изменится.С момента его появления у Вас появились проблемы,решение которых только оттягивается на неопределенный срок.Уговаривать Вас оставить этого мужчину даже не хочется,так как все настолько очевидно,что просто остается ждать пока данная очевидность дойдет и до Вас.Чтобы Вам было легче принять решение о разрыве,на досуге подумайте ,что изменилось в лучшую сторону в вашей жизни с появлением этого мужчины и что изменилось в худшую.Сравните два этих показателя и может быть тогда Ваш разум протрезвеет.
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 10:59#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 18.12.2015: Так Вы живете его жизнью и что самое...
    Я прекрасно понимаю что с его появлением в моей жизни хорошего ничего не произошло, мне постоянно предъявляли претензии и что то требовали, а в ответ ничего, в начале он хотя бы был ласковым а теперь в мою сторону либо сарказм либо издевки, я постоянно ему что то должна, то деньги то внимание то еще что нибудь, я в последнее время не пишу и не звоню ему первая и он мне пишет с матами что мне до него нет дела, я его игнорю а он пытается спасти отношения....но как...матами и претензиями ко мне. Я понимаю что он мне не нужен, но не могу поставить точку и послать он пишет около 20 сообщений в день я не выдерживаю и отвечаю и мы опять ссоримся...и опять все по кругу....если бы он не появлялся то я бы к нему сама не лезла...
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 11:17#3
    какие отношения, когда у человека 9 кошек?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 11:22#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.12.2015: какие отношения, когда у человека 9 кошек?!
    он считает себя заводчиком элитной породы. Пытается ездить по выставкам, тратя последние деньги на это. Хотя иногда они могут сидеть по 2 дня голодными и неделями не менять наполнитель в лотке, потому что нет денег и работать он не хочет, считая что это его работа.
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 11:31#5
    Для меня ключевая фраза в Вашем посте "а мне уже 29 лет". И что? Теперь нужно, простите, подбирать, что попадется под руку? Человек явно старается повесить свои проблемы на безотказную женщину, ловко используя Ваши комплексы и чувство ответственности. Ваша фраза - "я не могу от него отказаться" - вообще не выдерживает никакой критики - он никогда вашим не был и не собирается ничего менять. Это Вы очертили себе свой замкнутый круг и отвечаете на эти 20 смс. А стоит только поменять номер и забыть этот опыт, как страшный сон.
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 11:39#6
    После развода, я два года была одна и вот теперь снова неудачные отношения....это как то подкосило самооценку...
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 11:53#7
    Ответ дляNatalia186 на сообщение от 18.12.2015: После развода, я два года была одна и...
    Natalia186, не бойтесь остаться одна. вы страшитесь этого из-за того, что были одна после развода. но вы можете найти нормального мужчину. вам же не комфортно! возраст - не помеха, и этот факт твердят все. И другой мужчина может сделать вас счастливым. или вы любите этого так сильно?
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 12:02#8
    Ответ дляoneforce на сообщение от 18.12.2015: Natalia186, не бойтесь остаться одна. вы...
    у меня нет к нему чувства любви и даже привязанности, я сейчас живу отдельно от него и мне вполне комфортно, на много комфортнее чем было с ним и его животными,меня страшит тот факт что он опять привезет всех своих животин и будут бессонные ночи, потому что кошки ночные животные, и его игры до 4 утра, а мне вставать в 7 на работу, о она потом днем до 2х отсыпается, меня просто держат иллюзии что все могло быть по другому, все могло быть хорошо...
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 13:13#9
    А из-за чего развелтсь с мужем, кстати?

Это не мужчина, а мрву. Настоящий паразит, по-другому не сказать. Неужели Вы так боитесь остаться одна, что готовы всю жизнь терпеть его проблемы, кошек и пр.? Как себя так не уважать?
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 13:16#10
    Ответ дляNatalia186 на сообщение от 18.12.2015: у меня нет к нему чувства любви и даже...
    Natalia186, но ведь ничего не стало хорошо, ничего не изменилось, после того как он пообещал вам золотые горы, а сам ничего не изменил. по-моему этому человеку верить нельзя и питать иллюзии насчет него тоже!
    измените свою жизнь, не бойтесь! пусть он занимается со своими кошками,вы что мать Тереза?!
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 13:20#11
    Ответ дляoneforce на сообщение от 18.12.2015: Natalia186, но ведь ничего не стало...
    Спасибо Вам за поддержку...
  • Пользователь
    18 декабря 2015, в 13:22#12
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.12.2015: А из-за чего развелтсь с мужем, кстати...
    Примерно по такой же причине был развод, человек не хотел двигаться вперед и врал...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер