Как пережить развод?

19 декабря 2015, в 15:56
Пользователь
Были в браке 11 лет. Детей не получилось, вот и разошлись, вернее, я ушла сама, устала пытаться сделать то, что у меня не получается. Несмотря на то, что я не жалею об сделанном, как-то время от времени накатывает.

На жизнь без детей я была согласна и готова, но муж, как оказалось, нет. Я отказалась от суррогатного, это ему не понравилось, не понравилось, что я перестала бегать по врачам, а увлеклась изучением языков.
70 ответов6814 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2015, в 17:52#13
    Ответ дляbecta на сообщение от 19.12.2015: Спасибо) Согласна, жить можно, просто...
    Э, не-е-ет. На то это жизнь. Только лапы сложишь и мысль закрадется:"Как хорошо, покойно, радостно, умиротворенно...". Как тут же раз и ,пожалуйста, получите. Вспомнился любимый Артур Шопенгауэр:"Счастье есть отсутствие несчастья".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:04#14
    Форум - это отдушина, где можно поделиться с другимим наболевшим, кто нибудь да ответит и не важно как - любой ответ сойдет - лишь бы был кто , дневник слепой поглотитель чувств. Мужу нужен ребенок - отказывать любимому не лучший метод.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:30#15
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.12.2015: Э, не-е-ет. На то это жизнь. Только лапы...
    И что теперь делать?))) не забываться, что в любой момент может ударить?)

Вообще, я принимаю это, без неприятностей, без несчастий счастья существовать не может.

Жизнь мне знакома)
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:38#16
    Ответ дляgrekka на сообщение от 19.12.2015: Форум - это отдушина, где можно...
    Мужу нужен ребенок - отказывать любимому не лучший метод.
    у меня бесплодие, с бубнами и барабанами я тоже уже танцевала))
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:38#17
    Жить сегодняшним днем, сей момент. Уметь отчаянно радоваться всему, что видите (уметь видеть и любоваться, а не просто смотреть на все с этакой ленцой), а когда нахлынет печаль, нападет тоска или неприятность серьезная навалится, уметь залечь на дно, пережить, помолчать, сосредоточиться... Жизнь потом вытолкнет наверх. И хорошо как-то становится. Полегче.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:48#18
    Ответ дляbecta на сообщение от 19.12.2015: у меня бесплодие, с бубнами и барабанами...
    Мужу нужен ребенок - отказывать любимому не лучший метод. у меня бесплодие, с бубнами и барабанами я тоже уже танцевала))
    Вы не одна с такой проблемой....есть решения - либо принять, либо страдать, причем страдать от упрямства. Есть ситуации на которые возможно повлиять и те на которые невозможно влиять. Лучше пожалеть о том, что сделал, чем о то, что не сделал. У вас есть возможность сделать какого нибудь ребенка счастливым. Если мужчина не принял вас такой как есть - он вам не нужен, но и у него есть чувства, их надо принимать.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 20:57#19
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.12.2015: Жить сегодняшним днем, сей момент. Уметь...
    Жить сегодняшним днем, сей момент. Уметь отчаянно радоваться всему, что видите (уметь видеть и любоваться, а не просто смотреть на все с этакой ленцой),

без этого умения я бы давно сдохла, поверьте)
    а когда нахлынет печаль, нападет тоска или неприятность серьезная навалится, уметь залечь на дно, пережить, помолчать, сосредоточиться... Жизнь потом вытолкнет наверх. И хорошо как-то становится. Полегче.

Последнее время чувствую именно это: что нужно уметь вот так залечь и помолчать и сосредоточиться, потому что никто всё равно не поможет, и уже всё выговорила, что могла. Скажем так, действительно хочу научиться этому, потому что чувствую, что именно это поможет мне выплыть, измениться, стать сильнее.

Хотелось бы научиться не сосредотачиваться на своём недостатке, на бесплодии, забыть о нём наконец, теперь детей я никому не должна, лечение помогает, боли проходят. Вот реально хочется перестать об этом думать.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 21:08#20
    Ответ дляbecta на сообщение от 19.12.2015: без этого умения я бы давно сдохла...
    Считаю, что да, никто не может помочь, когда тебе очень-очень дурственно и плохо. Нужно пережить такие серьезные вещи самому. Учитесь подбирать слова, синонимы своим определениям. Вот Вы говорите - недостаток. Я бы это называла особенность. Моя особенность. Если уже появилась мысль перестать об этом думать, значит нужно ее развивать, потом она приобретет смысл, станет естественной и совершенно нормальной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 21:10#21
    Ответ дляgrekka на сообщение от 19.12.2015: Вы не одна с такой проблемой....есть...
    Если мужчина не принял вас такой как есть - он вам не нужен, но и у него есть чувства, их надо принимать.
    Я их приняла, его чувства, я ушла сама, его благородство не дало бы сделать это ему самому, я дала ему шанс иметь своего кровного ребёнка.

И о том, что я не одна такая, в курсе. Я не пытаюсь ныть, что я несчастная, я пытаюсь сделать так, что когда я начинаю думать о себе, перестать в первую очередь видеть свой диагноз во мне.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 21:13#22
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.12.2015: Считаю, что да, никто не может помочь...
    Мне нравится, звучит неплохо)
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 21:15#23
    Ответ дляbecta на сообщение от 19.12.2015: Я их приняла, его чувства, я ушла сама...
    я пытаюсь сделать так, что когда я начинаю думать о себе, перестать в первую очередь видеть свой диагноз во мне.
    А может это и к лучшему ? Вы принимаете себя такой как есть ? Соответственно и преподносите себя такой как есть, все по честному, без обмана. Самый большой обман - это обман самого себя.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 21:25#24
    Ответ дляgrekka на сообщение от 19.12.2015: А может это и к лучшему ? Вы принимаете...
    Конечно, я не хочу об этом забывать насовсем, обманывать себя или жить иллюзиями, но я не хочу, чтоб это было первым в моём списке обо мне, потому что это не главное во мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер