Как пережить развод?

19 декабря 2015, в 15:56
Пользователь
Были в браке 11 лет. Детей не получилось, вот и разошлись, вернее, я ушла сама, устала пытаться сделать то, что у меня не получается. Несмотря на то, что я не жалею об сделанном, как-то время от времени накатывает.

На жизнь без детей я была согласна и готова, но муж, как оказалось, нет. Я отказалась от суррогатного, это ему не понравилось, не понравилось, что я перестала бегать по врачам, а увлеклась изучением языков.
70 ответов6817 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2015, в 21:03#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.12.2015: И да, из-за этого не разводятся, если...
    А что мне говорить? Конечно, это не причина, просто так проще сказать. Причина — я посмела уделять себе время, иметь подруг, которых у меня до этого не было. Вот и было заявлено, что нужен срочно ребёнок укреплять отношения.
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 21:06#38
    Ответ дляbecta на сообщение от 22.12.2015: А что мне говорить? Конечно, это не...
    Щас заплачу.
    А зачем вам вообще что-то говорить? Ушла и ушла, кому какое дело.
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 21:07#39
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.12.2015: Беременность была... Значит, бесплодие...
    От ЭКО отказалась, так как для меня высоки риски снова оказаться на столе у хирурга. Там я уже побывала дважды.
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 21:12#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.12.2015: Щас заплачу. А зачем вам вообще что-то...
    А с чего плакать-то?
    А вообще, спасибо. Реально помогает, когда истеришь, а тебя по щекам лупят. Приходишь в норму, всё в порядке.

Тему неправильно назвала, за развод я и не переживала, переживала за будущее, а теперь то ли всё равно, то ли жизнь покажет, да и вообще какое кому дело, что с тобой так и не так.
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 22:08#41
    Ответ дляbecta на сообщение от 22.12.2015: А с чего плакать-то? А вообще, спасибо...
    Нет смысла переживать за будущее. Чего бы мы не боялись и чего бы не задумывали - не важно. Будет всё равно так, как будет.
    Нет смысла переживать за прошлое - оно уже случилось и ничего эти переживания не изменят.
    Вы о настоящем лучше думайте. Жизнь и любые "изменения" в ней - только сегодня.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2015, в 03:38#42
    Ответ дляbecta на сообщение от 22.12.2015: Я хочу быть здоровой, и это я бы...
    все хотят и Вы, и я, и бабушка восьмидесятилетняя, но что есть, то есть.
    попробуйте хотеть чего то реального и осуществимого.
  • Пользователь
    23 декабря 2015, в 07:55#43
    Ответ дляbecta на сообщение от 22.12.2015: Я уже всё пережила, у меня бесплодие 6...
    А Вы запараллельте это дело-). Стройте планы, ищите пути последовательного их выполнения, учитесь и будьте открытой для встреч с новыми людьми. Никто не знает и не предполагает, что несут новые знакомства и люди. Занимайтесь собой в физическом плане: серьезные физические нагрузки поднимают и внутренний настрой, а с ним приобретается легкость не только в походке, но и уверенность: слушай, а ведь все еще будет!-)
  • Пользователь
    23 декабря 2015, в 09:08#44
    Я очень люблю ребятишек))) Но хроник - рассеянный склероз (глубокая стадия ремиссии) плюс псориаз. Ближайшие родственники все с диабетом. Моё детство, да, впрочем, вся жизнь - больницы, лечение, терпеть, терпеть. Генетика плохая: зачем обрекать своего ребёнка на мучения, - так рассудила и успокоилась. Можно ребёнка взять под опеку или усыновить - вон сколько их в детских домах. Чем не вариант? Чисто моя закавыка: со 2 группой инвалидн. детей не дают((( говорят, если хуже со здоровьем станет ребёнка опять в дет дом возвращать? А если таких проблем у вас нет - почему не разрушить своё одиночество? По поводу мужа не поняла: а почему вы не просматривали вариант усыновления ребёнка? Или ему хочется своего, кровинушку? Ну, утартал, и слава богу. Освободил место для более достойного мужчины.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 16:55#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.12.2015: Нет смысла переживать за будущее. Чего...
    Согласна.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 16:56#46
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 23.12.2015: все хотят и Вы, и я, и бабушка...
    Для меня это реально, не на 100%, конечно, но реально.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 17:07#47
    Ответ дляtouche на сообщение от 23.12.2015: А Вы запараллельте это дело-). Стройте...
    К счастью, планов я настроила. Один уже осуществила, второй на подходе, но а третий, он на будущее, его осуществляю.

А вообще, после всех комментариев, в том числе с "наездами" реально стало легче. Всё у меня неплохо, и я не считаю, что должна соглашаться на меньшее, если мне это не подходит.

Я не против новых знакомств, но пока никто не подходил)) но не вижу смысла напряженно искать их самой. Думаю, что всё будет, а пока неплохое время собраться с мыслями.
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 17:25#48
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 23.12.2015: Я очень люблю ребятишек))) Но хроник ...
    Сейчас мне нужно о самой себе позаботиться. Последнее время работала с мужем, на мужа, в общем, много чего знаю, но поверхностно, работу с такими знаниями найти можно, но не сразу. Поэтому решила сменить деятельность, осуществить, если не совсем то, то почти, что не удалось из-за замужества.

На усыновление уговорил муж, я довольно быстро согласилась, прочитав всё и подготовившись, спросила его, не передумает ли, но он передумал, когда узнал, что разрешено суррогатное. Суррогатное — вариант вполне, но для нас бы оно означало, что яйцеклетки были бы всё равно не моими, так зачем, если можно усыновить. И не заставлять нужно соглашаться на усыновление или суррогатное, а терпеливо объяснять и давать на всё время. Ну не решаются такие вопросы за один день, а годы я не просила.

А если нет у него терпения, то какие дети ему?.. Одна из причин, почему ушла и не жалею, и перестала хотеть от него и с ним детей. И уверена, что бывшему мужу лучше уж своих рожать, его размышления по поводу "родной" "не родной"... нет, на это у меня терпения не хватило.

А патронаж вы не рассматривали? Я знаю, что многие считают, что либо усыновлять, опекунство оформлять, либо тогда ничего, но это наши славянские предрассудки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер