Как пережить развод?

19 декабря 2015, в 15:56
Пользователь
Были в браке 11 лет. Детей не получилось, вот и разошлись, вернее, я ушла сама, устала пытаться сделать то, что у меня не получается. Несмотря на то, что я не жалею об сделанном, как-то время от времени накатывает.

На жизнь без детей я была согласна и готова, но муж, как оказалось, нет. Я отказалась от суррогатного, это ему не понравилось, не понравилось, что я перестала бегать по врачам, а увлеклась изучением языков.
70 ответов6802 просмотра

• Пользователь
    24 декабря 2015, в 21:41#49
    Нууууу....если в женщине откровенно ищут свиноматку ...мол, не хочешь\не можешь...то заставим через эко, суррогаты и прочие маразмы...то бежать, роняя тапки. И прально сделали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2015, в 22:32#50
    Ответ дляbecta на сообщение от 24.12.2015: Сейчас мне нужно о самой себе...
    Вот это Вы рассматривали столько вариантов?! Слово какое-то неподходящее по отношению к детям. Мне что-то дурственно стало... Pike, конечно, мастерица на сравнительные характеристики, но однозначно права.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 08:35#51
    Ответ дляbecta на сообщение от 24.12.2015: Для меня это реально, не на 100%...
    Тогда в чем проблема то была ? По факту Вы просто грамотно стили мужа и все, а Ваша так называемая особенность просто повод. Я не думаю, что найдётся много тех, кто откажется от возможности иметь собственное потомство. Либо Вы можете родить, либо нет, третьего не дано. А с другим мужчиной будут точно такие же проблемы и как Вы тогда разрулите ситуацию непонятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 18:34#52
    Если пара хочет быть вместе -найдётся способ. Нет-ну вот....так.. Если после выкидыша он смог с вами расстаться-ну, что же, козель.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 13:37#53
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 25.12.2015: Тогда в чем проблема то была ? По факту...
    Называйте, как хотите. Тема была не о том, что "ах, он, козёл, бросил меня", а том, чтобы повысить самооценку.

С другими таких проблем не будет, так уже всё понятно, я же не после свадьбы об этом стала бы говорить, а как-то заранее что ли, нормально так заранее.

Если уважать себя, означает остаться одной, то ok.

И что за проблема? Мужик хотел детей, я ему этого дать физически не смогла, взяла и освободила место сама, а виновата всё равно я. Трындец просто...
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 13:41#54
    Ответ дляtouche на сообщение от 24.12.2015: Вот это Вы рассматривали столько...
    Вариантов было ещё больше.
    А какое слово вас смутило, суррогатное?
    С Pike согласна.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 13:44#55
    Ответ дляDofamin на сообщение от 25.12.2015: Если пара хочет быть вместе -найдётся...
    Выкидыш был 7 лет назад.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 14:04#56
    Ответ дляbecta на сообщение от 26.12.2015: Вариантов было ещё больше. А какое...
    Меня не слово смутило, а сам факт, что Вы были согласны на все. На усыновление, суррогатное и еще столько, о чем совсем ничего не знаю. А с Pike согласна в том, что, если не Вы ценность для человека, а во что бы то ни стало заполучить от Вас ребенка любым способом, не взирая ни на что... Безусловно, призадумалась бы.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 15:36#57
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.12.2015: Меня не слово смутило, а сам факт, что...
    Понятно. Ну что ж, можно порадоваться, что однажды до меня это дошло. Именно над этим я и стала задумываться, но всё равно пыталась всё наладить, но не удалось, и к лучшему.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 16:15#58
    Мне почему-то кажется,что Вы героическая девочка:) Все-таки 11 лет вместе с человеком просто так из жизни не выкинешь. И уйти -тоже сто раз подумаешь: а что, если еще вот так или этак попробовать, а вдруг все получится. Тем более внутренний прессинг: "Ой, я не такая. У всех есть, а у меня нет. Что же будет, что ж будет?!" Пусть у Вас все случится, что должно!
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 16:30#59
    Ответ дляbecta на сообщение от 19.12.2015: В общем-то, и накатывает потому, что...
    В общем-то, и накатывает потому, что слабо верится, что кому-то я буду нужна для нормальных отношений. И вообще проблема в том, что я сама боюсь отношений, но никто их и не предлагает, а я их и не ищу. Дети — это больная тема для меня.
    вы боитесь отношений из-за "детской темы" или вас еще что-то пугает?
    насчет "бесплодия", этот диагноз в вашем случае может и не подтвердиться.
    мне приходят на ум три женщины, которых я лично знаю довольно давно (лет 8-9). еще одну заочно (она подруга моей подруги). все эти женщины имели проблемы с деторождением. двое будучи замужем не могли забеременеть несколько лет, хотя очень хотели детей. лечились, но безуспешно. затем развелись с мужьями и снова вышли замуж. в новых браках забеременели без всякого лечения. причем забеременели еще до заключения брака. обе выходили замуж на ранних сроках беременности ))
    еще у одной было два выкидыша от разных мужей. затем ей порекомендовали отличного врача, женщина (ей 41 год), вылечила все свои болячки и благополучно зачала.
    четвертая с мужем прожила 10 лет. все это время они старались, лечились. было пройдено 4 эко. но тот самый хороший врач все пролечил и, через несколько месяцев после обращения к нему, женщина , без всяких эко, смогла забеременеть.
    я к тому, что если у вас сохранены репродуктивные органы, то надежда есть.
    поэтому вопрос: почему вы концентрируетесь на бесплодии? выбираете неблагополучный вариант развития событий?
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 18:01#60
    Ответ дляbecta на сообщение от 26.12.2015: Называйте, как хотите. Тема была не о...
    да нормально у Вас все с самооценкой. крест на себе судя по комментам Вы не поставили, в перспективе планируете семью, положительный исход лечения реален.
    ну не знаю Вы виноваты или как ... но по факту Ваш бывший Вам нафиг не сдался с детьми вместе.
    а после развода многие себя неприятно чувствуют. правда не знаю лучше Вам от этого или хуже, ну что Вы не одна такая "особенная". конечно, то, что произошло, серьезно и травматично, но не фатально.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер