Как пережить развод?

19 декабря 2015, в 15:56
Пользователь
Были в браке 11 лет. Детей не получилось, вот и разошлись, вернее, я ушла сама, устала пытаться сделать то, что у меня не получается. Несмотря на то, что я не жалею об сделанном, как-то время от времени накатывает.

На жизнь без детей я была согласна и готова, но муж, как оказалось, нет. Я отказалась от суррогатного, это ему не понравилось, не понравилось, что я перестала бегать по врачам, а увлеклась изучением языков.
70 ответов6813 просмотров

• Пользователь
    26 декабря 2015, в 18:15#61
    Я вообще слабо понимаю, что это за пляски вокруг своих яичников.
    Мало ли, кто чего не может... Я вон марафон не смогу пробежать, сдохну на 6 километре. И чего, ущербной себя чувствовать должна?
    Половина народа без детей живут и ничего, довольны вроде собой вполне)
    Ну кошечку завести можно.
  • Пользователь
    26 декабря 2015, в 22:24#62
    Вы же можете встретить мужчину разведенного, уже имеющего детей. И не особо жаждущего нового младенца. Вам будет просто интересно вместе.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 20:25#63
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.12.2015: Мне почему-то кажется,что Вы героическая...
    Спасибо)
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 20:47#64
    Ответ дляommma на сообщение от 26.12.2015: вы боитесь отношений из-за "детской...
    поэтому вопрос: почему вы концентрируетесь на бесплодии? выбираете неблагополучный вариант развития событий?
    вот поэтому я и хотела и хочу отпустить ситуацию. Да, вроде и есть диагноз, но и с наихудшими диагнозами беременеют и рожают. Я начала задавать себе вопрос этот давно, в чём причина, может, она скорее психологическая, почему получается у других, а у нас нет. Кое-что я поняла, сходив на один семинар по теме: я боялась растолстеть после беременности и потерять сексуальную привлекательность, это всё из-за комментариев бывшего мужа о других девушках. Я ему поверила тогда, обсудив эту тему, но в августе этого года опять сомнения, сомнений много. Да, я могла сама блокировать функцию рождения детей, потому что не вселял в меня уверенность бывший муж, что ему это под силу, слишком много негативных комментариев и по поводу детей других людей и по поводу внешности других девушек, женщин. Но при этом я очень старалась, ходила к врачам, пила таблетки, сдавала анализы, чёрт возьми, занимались сексом в нужные дни, хотелось не хотелось, надо!

Сейчас, спустя неделю, я действительно отпустила ситуацию. Я поняла такую вещь, что я концентрировалась на бесплодии, потому что есть диагноз, потому что не беременела, я просто пыталась сама себя убедить, что ничего мне не светит, но так до конца и не убедила себя. Может, это и глупо, но мне кажется, что как в ваших историях, всё может получится без таблеток и напряга.

Есть ещё такой момент, что у бывшего мужа тоже не до конца всё было идеально, но если я заводила об этом речь, то довольно агрессивно мне заявлял, что у него всё в порядке. В общем, отсутствие уверенности, стресс, стресс и стресс, пока не начала худеть, концентрация на неудачах, на диагнозе. Не скажу, что сейчас легко всё отбросить, но вполне получается, я думаю, я справлюсь.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 20:53#65
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 26.12.2015: да нормально у Вас все с самооценкой...
    Мне кажется, не важно, кто виноват или не виноват. Всё, развелись. Моя цель была в другом, я к ней иду, как уже не раз написала.

А крест, дело такое, что сегодня ставишь его на себе, завтра опять прилив энергии и уверенности, по-моему, обычная вещь. Просто захотелось как-то уменьшить количество дней "с поставленным на себе крестом", просто расслабиться и начать жить, а что будет, жизнь покажет, разберёмся потом.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 20:56#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.12.2015: Я вообще слабо понимаю, что это за...
    Есть и кошечка и котик)) и мне их с удовольствием отдали)

Всё, с плясками завязала))
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 21:03#67
    Ответ дляsmv1911 на сообщение от 26.12.2015: Вы же можете встретить мужчину...
    Для меня было важно перестать себя жалеть. Да, есть, да, не смертельно, не за это любят. Делать то, что сейчас могу, что получается, не думать о том, что невозможно контролировать, расслабиться.
    А варианты есть, всё может быть, может быть так, может иначе.
  • Пользователь
    27 декабря 2015, в 22:43#68
    Ответ дляbecta на сообщение от 27.12.2015: вот поэтому я и хотела и хочу отпустить...
    Кое-что я поняла, сходив на один семинар по теме
    Так вот почему не получалось.
    Природа бережет человечество, размножение психов ей во вред.
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 11:18#69
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.12.2015: Так вот почему не получалось. Природа...
    ясно
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 11:28#70
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.12.2015: Так вот почему не получалось. Природа...
    Одно слово-тварюшка....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер