psyhologies.ru
тесты

Ужасное чувство РЕВНОСТЬ

19 декабря 2015, в 22:09
Пользователь
НЕ знаю как быть, как гасить в себе это гадкое для меня чувство ревности. Несколько лет назад и не подумала бы что буду ревновать своего мужа, проверять телефон, почту, где и почему задержался! Муж человек спокойный, но иногда это его выбешивает, я все понимаю но не могу унять свое воображение. Все началось с новой работы, коллектив у нас большой много молодых, перед глазами я вижу как женатые мужчины заводят интрижки, как клиенты приходят с любовницами, как сотрудницы встречаются с женатыми, пару раз и ко мне подкатывали женатые мужчины, и не женатые зная что я замужем, плюс все это мусолится и обсуждается. У меня все это вызывает чувство тошноты. Вот и я начала задумываться как же легко мужчины идут на измену. Начала подозревать мужа проверять его телефон, и не зря! Нашла у него переписку с коллегой для меня так слишком откровенную, был скандал. Он удалил все контакты, дал мне все свои пароли, хотя сказал что если ему захочется сходить налево, то он это сделает я и не узнаю. Понимаю что все не проконтролировать, что если захочет то сделает. Но как себя перестать грызть, ведь это гадкое чувство просто изъедает меня изнутри.
54 ответа4618 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2015, в 22:22#1
    Он у вас дурак и тряпка.
    Надо вас до отвала накормить переписками и флиртом. Пока не дойдёт какая мысль умная.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 22:31#2
    Тут две вещи приходят на ум - первая - зачем Вам все это нужно, точнее какой смысл? Если Вы хотите испортить сложившиеся отношения - это самый легкий путь - устраивать проверки и истерики на пустом месте.
    Вторая - а почему Вы не доверяете мужу? Есть причины?
    Одно дело Ваше слишком живое воображение - другое дело - есть о чем говорить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 22:58#3
    Что для вас "измена"?
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:02#4
    Ответ дляopen на сообщение от 19.12.2015: Тут две вещи приходят на ум - первая ...
    Я не знаю какой смысл может быть в чувствах.Причин критичных наверно нет, хотя была неприятная для меня переписка, но с чего все может и начаться; переписки, флирт,а потом и встречи после работы.....
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:04#5
    Ваши папа с мамой развелись?)
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:05#6
    Ответ дляMarbella на сообщение от 19.12.2015: Что для вас "измена"?
    Для меня есть два вида измены: первая физическая(секс), вторая психологическая(там много составляющих).
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:07#7
    Это ж надо, на ровном месте нагородить себе огород! Какая Вам разница, какие клиенты с какими любовницами приходят, отчего сотрудницы встречаются с женатыми? Откуда Вам знать их жизнь? На Вас обращают внимание мужчины и что? Если Вы замужем, нельзя знаки внимания оказывать или симпатизировать Вам? Взяли эту всю чепуху перетащили на свою семью, личную жизнь. Ну, кто Вас умной назовет?! Как перестать над собой измываться? А вот взять да перестать.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:09#8
    мои родители вместе уже много лет, у нас очень крепкие дружные отношения.(если о том ходил ли мой отец налево то мне не известно).
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:11#9
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 19.12.2015: Для меня есть два вида измены: первая...
    вторая психологическая(там много составляющих).
    "Психологическая"- это с психологом что ли?? ;)
    Чего вашему мужу нельзя/нежелательно допускать в отношении женщин?
    По вашему мнению?
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:13#10
    А я не говорю что умная, скорее дура раз допускаю и не могу контролировать себя. Перестать, да было бы просто замечательно просто перестать, но когда муж задерживается на работе, когда в выходные вдруг ЧП и его срочно вызывают, не получается у меня себя удерживать и не лезть с расспросами.
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:14#11
    Ответ дляMarbella на сообщение от 19.12.2015: "Психологическая"- это с психологом что...
    Знаете если б была моя воля то да!
  • Пользователь
    19 декабря 2015, в 23:14#12
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 19.12.2015: мои родители вместе уже много лет, у нас...
    Нет, не о том.
    А залог долгих-счастливых отношений не в курсе какой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер