Ужасное чувство РЕВНОСТЬ

19 декабря 2015, в 22:09
Пользователь
НЕ знаю как быть, как гасить в себе это гадкое для меня чувство ревности. Несколько лет назад и не подумала бы что буду ревновать своего мужа, проверять телефон, почту, где и почему задержался! Муж человек спокойный, но иногда это его выбешивает, я все понимаю но не могу унять свое воображение. Все началось с новой работы, коллектив у нас большой много молодых, перед глазами я вижу как женатые мужчины заводят интрижки, как клиенты приходят с любовницами, как сотрудницы встречаются с женатыми, пару раз и ко мне подкатывали женатые мужчины, и не женатые зная что я замужем, плюс все это мусолится и обсуждается. У меня все это вызывает чувство тошноты. Вот и я начала задумываться как же легко мужчины идут на измену. Начала подозревать мужа проверять его телефон, и не зря! Нашла у него переписку с коллегой для меня так слишком откровенную, был скандал. Он удалил все контакты, дал мне все свои пароли, хотя сказал что если ему захочется сходить налево, то он это сделает я и не узнаю. Понимаю что все не проконтролировать, что если захочет то сделает. Но как себя перестать грызть, ведь это гадкое чувство просто изъедает меня изнутри.
54 ответа9870 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2015, в 10:25#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2015: не дура, просто это закономерное чувство...
    это чувство мешает,я понимаю что где то начинаю перегибать. Хотела бы стать опять спокойней, вернуть то прежнее доверие в отношения.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 10:27#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2015: никак ведь он Вам сказал фактически, что...
    это и пугает, лучше б успокоил и сказал что допускать такого не будет, а так сам фактически мне дает повод для подозрений.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 10:35#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.12.2015: Ну уж представьте, будьте так любезны...
    Так говорят что семья-это отдельный мир, так для меня и моя семья. Факт измены - это чувство для меня неизвестное,я не могу представить что будет потом. Это как представлять и гадать что там в темноте: обрыв, может новая дорога. Страшно и пугающе .
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 11:24#40
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 20.12.2015: Так говорят что семья-это отдельный мир...
    А вот не видно, что Ваша семья для Вас ценность и отдельный мир. Это просто слова где-то прочитанные, но к Вашему мировозрению имеющие весьма отдаленное отношение. Вы не ощущаете в себе ценность и неповторимость, не видите в своем муже индивидуальность, к другим людям относитесь нехорошо. Девушки и женщины для Вас все "наглые и беспринципные". Не живете моментом, что вот пришел муж домой, сейчас вместе поужинаете, уже все приготовлено и стол накрыт, поболтаете, пошутите, посмеетесь над вещами, которые известны только вам двоим. А у Вас вечная настороженность, недоверие, озлобленность, желание тут же ворваться в чужой телефон, перепроверить, устроить допрос с пристрастием...
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 12:18#41
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 20.12.2015: Так говорят что семья-это отдельный мир...
    Так говорят что семья-это отдельный мир, так для меня и моя семья. Факт измены - это чувство для меня неизвестное,я не могу представить что будет потом. Это как представлять и гадать что там в темноте: обрыв, может новая дорога. Страшно и пугающе .
    И вы это всячески стараетесь приблизить.
    Вам настолько плохо в этих отношениях, что вы так хотите их разрушить? Чем "темнота" так привлекает?
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 12:28#42
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.12.2015: А вот не видно, что Ваша семья для Вас...
    А вы такой тонкий психолог что в нескольких моих описанных моментов из жизни поняли мое мировозрение, чтоб делать такие выводы. Я нехорошо отношусь не к людям, а их поступкам которые для меня просто неприемлемы. Может вы работаете психологом? Я говорю что у меня есть чувство ревности, от которого страдаю я и мой родной человек,которое я хочу побороть, но вот как не знаю. И если у вас большой жизненные опыт, подскажите как?
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 12:32#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.12.2015: И вы это всячески стараетесь приблизить...
    Понимаю о чем Вы, рушить не в коем разе не хочу, скорей хочу предотвратить все что может их разрушить.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 12:37#44
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 20.12.2015: Понимаю о чем Вы, рушить не в коем разе...
    Или вы невнимательны, или тупо не хотите отвечать на вопросы, что их приходится по 3 раза задавать.
    Мне надоело повторяться, пожалуй.
    Рушьте дальше.
    У вас это хорошо получается. И новая дорога уже ждёт.
  • Пользователь
    20 декабря 2015, в 12:43#45
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 20.12.2015: А вы такой тонкий психолог что в...
    Написала Вам в предыдущем послании, что нужно в себе и в своем муже увидеть, что поставить на первое место, чтобы возвести в степень свою семью и свои отношения с дорогим человеком. Невнимательно прочитали и уже обиделись:)
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 16:34#46
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 19.12.2015: Просто знаю какие бывают напористые...
    с такой напористой девушкой будет в самом страшном случае одноразовый секс. из-за этого не разводятся))
  • Пользователь
    02 января 2016, в 19:41#47
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 20.12.2015: А вы такой тонкий психолог что в...
    ничего побороть не надо
    надо это принять
    чувство у Вас справедливое. оно не на пустом месте возникло
    тут либо Ваше отношение к ситуации менять.Принять, что такое поворот событий снова возможен
    либо донести до мужа, что другой виток отношений необходим
    другая ступень
    ибо в таком положении Вам плохо
    либо вступить в эту игру и поиграть самой)))))
    ревность нужна в паре. Она держит границы. когда сексуальный накал спадает, то просто необходимо чем-то его оживить. Например, как-то отстраниться от семьи, почувствовать себя вновь интересным(сной)для других людей. вызвать напряжение в семье, чем подхлеснуть сексуальное влечение. Вновь ощутить острые моменты страсти. А страсть всегда вместе с удовольствием несет страдания.
  • Пользователь
    06 января 2016, в 01:20#48
    он не образумится от ваших воплей и истерик - вот в чем вся беда...
    если он не изменяет - то ваше поведение выносит ему мозг и вызывает неприязнь к вам..
    если он изменяет - то для него ваше поведение - как это - "собака лает, а караван идет".
    и в том и в другом случае вы становитесь невыносимой...т.е. другими словами не защищает вас от измены мужа, а приближает ваш разлад с ним.
    Может размышление на эту тему в таком ключе приведет вас в чувство.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер