psyhologies.ru
тесты

Запуталась в отношениях с собственным мужем.

21 декабря 2015, в 13:27
Пользователь
Добрый день. Хочу поделится своей историей. Мне 30. Замужем 1,5 года. А вместе с мужем уже 10,5 лет. Он у меня второй мужчина после моей первой юношеской любви. И все это время я своему мужу верна. Проблема в том, что у нас детей нет. И не получается уже лет 7. Муж очень тяжелый на подъем в плане больницы, анализов. С моими упреками и доводами, скандалами он нехотя пьет таблетки. Проблема в нем. И сказал, что это последние таблетки, что он принимает. Больше никогда. А что ж дальше? Ждать чуда? Если не дай Бог и они не помогут? Стали друг к другу холоднее, черствее. Уже и не знаю, осталась ли прежняя любовь или просто привычка. Параллельно с этим есть друг. Дружим мы с ним с детства. Раньше мне он очень нравился, можно сказать была влюблена. Во время моего гражданского брака друг пытался проявлять знаки внимания ко мне. Пытался увести меня, защитить. Потом я закрутилась, замужество. Долгое время мы не виделись. Он встретил девушку. Они начали встречаться. Так сложилась судьба, что мы переплелись в одной компании сейчас. Друг женился через полгода после меня. Они сейчас вместе год получается замужем. И вот во время совместных посиделок в компании уже несколько раз мы с другом пытаемся улизнуть. На улицу, на балкон. Просто машинально. Хочется пообщаться, излить душу. Не можем никак наговорится. Нам все мало времени. У него с женой не очень все сладко. Как будто он ее и не любит. Детей у них нет. И тут он в последнее время проявляет ко мне знаки внимания. Признается в чувствах. Что давно их испытывает. И так мы и общаемся. По закуткам, держимся за руки. Смотри друг на друга. Я не знаю, к чему это приведет. Боюсь не удержаться, и в пылу чувств совершить глупость. С его стороны я не знаю, что это, действительно чувства или просто влечение. Знаю себя, если второе, то я привяжусь и потом буду страдать. С мужем отдаляемся из-за наших проблем с невозможностью зачать ребенка все больше и больше. И его нежеланием принимать какие-то меры и пускать все насамотек. И тут еще друг. Я все думаю, может это судьба и муж не мой человек, раз до сих пор Бог не дал нам ребенка. Помогите, как поступать с другом, с мужем. Чтоб все не испортить. Я и мужа вроде люблю, столько лет. Но он все перечеркивает своим поведением. А друг своим заботливым отношением меня к себе заманивает. Думаю теперь о нем все время.
12 ответов1363 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2015, в 13:32#1
    а тут вам никто ничего не подскажет. вы же лучше знаете вашего и друга и вашего мужа. глупостей только не наделайте, постарайтесь все оценить трезво, без розовых очков
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 14:09#2
    Присоединяюсь к мнению Yerma: кто ж поможет в выборе? Но все-таки, разберитесь в себе. Замуж выходили, все знали и понимали. В браке пожили всего ничего, Ваш друг еще менее. И уже обьясняется Вам. Вас ничего не настораживает?
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 15:07#3
    У соседа лужайка всегда зеленее.
    А чтобы свою лучшей сделать - это ж стараться надо...
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 15:43#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.12.2015: Присоединяюсь к мнению Yerma: кто ж...
    В том то и дело, что поведение друга настараживает. Я ж потом могу оказаться в такой же ситуации, как и его жена сейчас. Но и муж себя ведет грубо, безразлично. Как ни старайся, муж вечно всем недоволен.
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 16:26#5
    Ответ дляlucky369i на сообщение от 21.12.2015: В том то и дело, что поведение друга...
    "Муж вечно всем недоволен". Вы вместе больше 10 лет. Почему прожив с человеком 9 лет, уже не приблизительно зная, что за человек, Вы решили узаконить отношения?
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 16:36#6
    Я знала что он такой бывает периодами. Противный. Но как то все шло своимм чередом и все забывалось. И когда опять находит, каждый раз задумываешься, вот зачем я согласилась. Но и страшно ж все бросить и остаться совсем одной или встретить еще хуже. По опыту всех моих подруг мой еще Идеал
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 16:47#7
    Тогда, м.б., все-таки сосредоточиться на том, что есть. Можно, конечно, помечтать, что с другом может все сложиться по-другому. Но именно по-другому, а не лучше. Там будут свои особенности и неприятности. М.б., он просто играет с Вами, взбаламутит голову, а менять в своей жизни ничего не собирается. Рассказы о том, что жена нехороша, так всегда неприятны. Скорее характеризуют не жену, а рассказчика.
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 19:46#8
    у вас в целом одна проблема: несчастливые отношения с мужем. ее и решать нужно.
    появление постороннего мужчины в вашей жизни - это следствие. если бы не этот, так другой появился бы..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2015, в 21:56#9
    спасибо большое за помощь. присмотрюсь сначала к своим отношениям с мужем
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 06:15#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2015, в 08:57#11
    nikolay-moskovkin, простите, я ваш комментарий не удаляла. Не знаю как так получилось. Но я так и не прочитала, что вы хотели сказать. Повторите, пожалуйста
  • Пользователь
    22 декабря 2015, в 10:15#12
    Муж меняться не хочет,друг плотно сидит на ваших ушах и дальнейшим проникновением в сердце.В друге вы не уверенны,а потому надеюсь не будете делать по отношению к нему резких движений.Переспать,конечно переспите,но бежать от мужа в данный момент не стоит.На мужа нужно воздействовать иначе.Больше проводите с ним время на детских площадках и в иных местах скопления маленьких детей.Возможно удастся пробить его броню и от мужа уходить не придется в неизвестность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер