psyhologies.ru
тесты

Почему мужчины нервничают в моем присутсвии?

25 декабря 2015, в 01:47
Пользователь
Доброго времени суток! Я занимаюсь предпринимательством и любимым хобби (танцы), каждый день встречаю большое количество мужчин, как успешных, так и не очень. Бывает приду куда либо, сяду молча, улыбаюсь приветливо, и начинается: мужчины начинают нервничать, забывать слова, а то и бежать подальше от меня, или уходят в глухую оборону (посыл таков: я им не интересна). Это происходит отнюдь не со всеми, это и правильно, не могу же я всем поголовно нравится. Особенно мне непонятна подобная реакция от успешных мужчин, они-то должны быть уверены в себе...
Девушки, поделитесь своими мыслями, кто сталкивался с таким.
Мужчины, я нуждаюсь в ваших комментариях, вы знаете что чувствует мужчина в подобной ситуации.
22 ответа1903 просмотра

• Пользователь
    25 декабря 2015, в 05:35#1
    (запасаясь попкормом)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 08:09#2
    Я не мужчина, но и я бы занервничала, если бы кто то пришёл, сел молча и начал улыбаться. Переживательно это как то, сразу вспоминается джокер Хита Леджера.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 08:50#3
    А какая разница, чем Вы занимаетесь, что на Вас такая реакция? Хотя, если танцами серьезно, то можно предположить, что выглядите внешне достаточно эстетично... А что ж такое в Вас отталкивающее для людей? Прозвучит банально, но всегда чувствуется внутренний настрой, посыл к миру.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 10:32#4
    Для ответа на Ваш вопрос информации явно маловато.Было бы желательно если Вы опишите все ситуации где на вас так реагируют и не обязательно связанных с работой и затронете тему своего характера и стиля одежды.Любая мелочь касаемо вас будет полезна для анализа поведения мужчин в вашем присутствии.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 11:01#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 25.12.2015: А какая разница, чем Вы занимаетесь, что...
    От одной фразы может возникнуть инсайт, или как результат одной бессонной ночи. Выгляжу я женственно, эстетично, в одежде аккуратна и сдержанна. Про посыл,конечно, верно сказано, я смело смотрю в глаза мужчинам, наверное они воспринимают это как нападение. Нужно переключить фокус внимания.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 11:17#6
    Ответ дляdario777 на сообщение от 25.12.2015: Для ответа на Ваш вопрос информации явно...
    Ситуация 1: я на танцевальной вечеринке. Сижу в ожидании приглашения на танец (социальные танцы), никто из незнакомых мужчин не подойдет первым. Я сама подхожу и говорю "привет, давай потанцуем?" после этого они могут подойти и пригласить на другой танец, т.е. уже лояльны ко мне. И мы начинаем общение.
    Другая ситуация: я прихожу на бизнес-семинар, сажусь в сторонке, и приветливо улыбаюсь людям, когда встречаемся глазами (на мой взгляд норма приличия), результат: мужчины находят и добавляют меня в контакте, кидают в лс комплименты, на что я вежливо говорю "приятно слышать от такого мужчины как Вы", но вижу, что стесняются подойти, а если подходят, то сильно нервничают.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 11:34#7
    Ответ дляprideandprejudice на сообщение от 25.12.2015: Ситуация 1: я на танцевальной вечеринке...
    Ситуация 1: я на танцевальной вечеринке. Сижу в ожидании приглашения на танец (социальные танцы), никто из незнакомых мужчин не подойдет первым. Я сама подхожу и говорю "привет, давай потанцуем?" после этого они могут подойти и пригласить на другой танец, т.е. уже лояльны ко мне. И мы начинаем общение.
    Другая ситуация: я прихожу на бизнес-семинар, сажусь в сторонке, и приветливо улыбаюсь людям, когда встречаемся глазами (на мой взгляд норма приличия), результат: мужчины находят и добавляют меня в контакте, кидают в лс комплименты, на что я вежливо говорю "приятно слышать от такого мужчины как Вы", но вижу, что стесняются подойти, а если подходят, то сильно нервничают.
    в описанных вами ситуациях ничего необычного не заметила.
    все в пределах нормы :)
    а что именно вас смущает в п.1 и п. 2?
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2015, в 11:36#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    25 декабря 2015, в 11:39#9
    Не только мужчины, но и женщины НЕ ЛЮБЯТ, когда их оценивают. А вы с молчаливой улыбкой, думаю подсознательно этим и занимаетесь.ИМХО причем неприкрыто.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 13:20#10
    Вы на охоту выходите ? ;)
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 13:23#11
    Ответ дляprideandprejudice на сообщение от 25.12.2015: От одной фразы может возникнуть инсайт...
    Я говорила о посыле имея ввиду, что внутренне, м.б., Вы нехорошо настроены к людям. А оттого, что открыто смотрите в глаза, улыбаетесь и, если еще позитивно настроены, то, по-моему, все в порядке.
  • Пользователь
    25 декабря 2015, в 13:43#12
    Ответ дляprideandprejudice на сообщение от 25.12.2015: Ситуация 1: я на танцевальной вечеринке...
    ну мужчины тоже люди, и тоже смущаются заговорить с незнакомой девушкой)) все в порядке вещей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер