psyhologies.ru
тесты

Cложное расставание, как пережить или согласиться на условия бывшего

28 декабря 2015, в 08:57
Пользователь
Долго рассказывать всю историю отношений, расскажу ключевые моменты: с мужем были вместе 13 лет, из них 8 лет в браке, на 5 году брака я ему изменила, измена была актом отчаяния, потому как муж мужского внимания ко мне не проявлял, не было между нами эмоциональной близости и общения, даже с днем рождения не поздравлял лет 8 из всего периода отношений, не говоря уже о каких-то приятных мелочах. Еще нюанс: мне казалось, что муж женился на мне из-за чувства долга, вроде как пора и по настоянию родителей, вообще он к родителям очень сильно прислушивается до сих пор. Год назад мы с ним развелись, потому что у меня была хорошо оплачиваемая работа (до этого я зарабатывала мало и были периоды безработицы)и у него от этого снесло крышу, я могла в кафе сидеть с коллегами периодически (раз в месяц), но это была чисто женская компания. Его можно понять, им двигал страх повторной измены, но так жить в клетке я тоже не могла, начались оскорбления с его стороны, однажды он в кафе притащил нашего ребенка (ему сейчас 8 лет) и закатил скандал при нем, обозвав меня тварью, на этом всем фоне я и подала на развод, но продолжили жить вместе, оскорбления прекратились. Вот сейчас прошел почти год с развода, ему предложили работу в столице, он начал говорить о переезде, но при этом добавил, что мы расстаемся и что я поеду с ним, будем жить вместе, всей семьей, НО на каких правах я там буду, я так и не поняла. С одной стороны, мне очень хочется туда поехать, возможностей для работы и ребенка больше, квартиру оплачивает оганизация, но меня коробит именно этот момент, потому что несмотря ни на что я его очень люблю и не смогу смотреть как он встречается с другими. Я понимаю, что я часто его ревновала, но думала, что есть объективные причины (отсутствие внимания, общения, замкнутость мужа), мне тяжело справляться с моей ревностью, сейчас вот опять не работаю и мысли плохие в голову лезут, да и получается выношу ему мозг. Он же в свою очередь считает, что я от него отказалась, когда подала на развод, хотя до этого только о нем и говорил. И вот буквально на днях сказал, что он сделал выводы за последние 3 года (это время после измены) и что все кончено, при этом не отказывается от секса и готов взять меня с собой. Я выхожу на работу, может на две, с нового года, но переезд и вот эти условия как ножом по сердцу. что мне делать, я уже несколько дней плачу и не могу смириться, хотя объективно понимаю, что расставание в таких отношениях - это закономерный итог.
11 ответов1566 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2015, в 09:01#1
    ну и ко всему прочему я сильно переживаю за ребенка, если папа уедет, то они будут видеться крайне редко.
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 11:16#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.12.2015: ну и ко всему прочему я сильно переживаю...
    Жалко вас...вам надо, кровь из носу, разлюбить мужа.Быть все время жертвой-путь в могилу..Вы изменили, вас не простили, зачем насиловать себя? Пожалейте себя, вы ж нужны сыну, родители небось, старенькие...Муж ваш не простил, и будет пить вашу кровь исподволь...уходите от него, вздохнете свободно...неужели приятно ощущать себя дерьмом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 12:34#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 декабря 2015, в 13:09#4
    Бегаете Вы туда-сюда, все ищите, где получше. То нет эмоциональной близости и внимания, и в кафе сидите, и изменяете (действительно, чем не выход из положения?!), то ему предложили работу в столице, для Вас сразу радужные надежды и уже "люблю". Извините, но, на мой взгляд, Вы два сапога-пара. И ребенок во всем этом бедламе. Вы бы вначале о нем подумали.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 13:34#5
    "снявши голову - о волосах не плачут"
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 13:54#6
    ой, сколько лет, сколько зим, а у вас так ничего с мертвой точки и не сдвинулось... вы может быть мазохистка, удовольствие получаете от всех этих унижений? хоть ребенка пожалейте, вы ему всю психику испортите, живя в такой нездоровой семье
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2015, в 17:24#7
    Да все равно ж поедете
    Потерзаете себя для порядку или по традиции и соберете чемоданы
    А через год-другой опять сюда, жаловаться
  • Пользователь
    03 января 2016, в 00:39#8
    У Вас несколько лет назад тоже были точно такие же слезоплескательные темы
    дело в том, что Вам это просто нравится.
    это уже потребность в стабильном и качественном стрессе ( защитная реакция на агрессивное с Вами взаимодействие)
    тут надо к специалисту обратиться. и работать над темой взаимоотношений с родителями.
    человек терпит только то, что привык терпеть с детства
    в таком стрессе и напряжении жить может только глубоко травмированная психика. Она к этому адаптировалась и как жить на качественно другом уровне представить себе не в состоянии. А на терапии Вам эту сторону взаимоотношений не то что покажут. но и дадут попробовать
    а выгода вторичная у такого семейного бардака наисильнейшая---жаловаться. Вот Вы одно и тоже на форуме перемалываете до состояния пыли. Всегда есть те, кто пожалеет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2016, в 18:52#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.12.2015: Бегаете Вы туда-сюда, все ищите, где...
    я бы не сказала, что дело с мертвой точки не двигается, хотя спасибо, что дали посмотреть на ситуацию со стороны, сейчас мы официально в разводе, в принципе, если человек мне поможет подняться там и мы какое-то время поживем вместе, я могу принять такую ситуацию, только надо как-то избавиться от чувств, такое возможно? много семей живут по некому расчету, моральному или материальному, например, в Европе распространены такие браки, когда супруги договариваются о совместном проживании и воспитании детей при наличии у каждого своей личной жизни.
  • Пользователь
    03 января 2016, в 18:52#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.01.2016: У Вас несколько лет назад тоже были...
    мне не нужна жалость, я действительно сейчас не знаю что делать,
  • Пользователь
    03 января 2016, в 19:27#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 03.01.2016: я бы не сказала, что дело с мертвой...
    От каких чувств Вы хотите избавиться? Вы жили в Европе, знаете лично людей, которые живут по некой договоренности в браке? И сколько бы семей и на каких бы условиях не жили в браке, Вам как это понять и принять? Вы должны разобраться со своими чувствами к конкретному мужчине и спросить себя, что Вы готовы принять, и хватит ли у Вас душевных сил и терпения жить с ним.
  • Пользователь
    03 января 2016, в 23:10#12
    Заканчивайте истерить и ведите себя рационально.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер