psyhologies.ru
тесты

Не удерживаюсь в отношениях

30 декабря 2015, в 01:18
Пользователь
Кратко - предыстория: мне 25, было несколько кратковременных отношений, которые не дошли до "серьезной" стадии, тк в какой-то момент становится неинтересно общаться и заканчиваю отношения. Знакомилась когда специально, когда спонтанно - случайно, цели знакомства не было, какое-то время общались - переписывались, куда-то вместе ходили, но особого интереса я не чувствовала, так все и заканчивалось. Причем с той стороны интерес ко мне не пропадал, более или менее интенсивный, просто мне человек становился все более и более безразличен. Пытаюсь понять, что со мной не так и почему я не могу, как многие, сохранять заинтересованность в отношениях. Пока, как я анализирую их ход, мне интересна только начальная стадия - пообщаться, понять, как человек, который меня заинтересовал, мыслит, что ему интересно, каких взглядов придерживается и тд. Почему-то никто еще не заинтересовывал как мужчина. Что со мной не так?
28 ответов1818 просмотров

• Пользователь
    30 декабря 2015, в 01:53#1
    У вас нет ощущения, что новые знакомства для вас, это как покупка нового номера глянцевого журнала? Красиво, захватывающе, неизвестно, а просмотришь-прочитаешь и сразу же хочется выбросить. Просто в случае с журналами за счет красивых картинок люди иногда стремятся заполнить внутреннюю пустоту. Может и у вас новые люди на время закрывают собой внутреннюю пустоту и скуку?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 02:09#2
    Ответ дляred-shoe на сообщение от 30.12.2015: У вас нет ощущения, что новые знакомства...
    У вас нет ощущения, что новые знакомства для вас, это как покупка нового номера глянцевого журнала? Красиво, захватывающе, неизвестно, а просмотришь-прочитаешь и сразу же хочется выбросить. Просто в случае с журналами за счет красивых картинок люди иногда стремятся заполнить внутреннюю пустоту. Может и у вас новые люди на время закрывают собой внутреннюю пустоту и скуку?
    Пустота только в плане общения, в остальном все нормально. Хочется общаться с интересным человеком и отношений тоже, наверное (для чего-то все же заводят отношения? может, очередной человек будет "нужным", но критериев "нужности" не могу для себя вывести). Журналы, кстати, не покупаю, поэтому представить сложно.
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 08:20#3
    Не вижу ничего особенного: не тех людей встречаете, нет особового настроения встречаться с ними. М.б., основная причина встреч и знакомств, чтобы как у всех?
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 16:12#4
    Серьезная стадия - это какая такая стадия, и сколько, по Вашему, часов/дней должно пройти?
    Цель знакомства - это что? Вы подыскиваете человека под определенные цели?
    В таком случае - все у Вас нормально. Отношения по принципу "Товар-купец".

Другой вопрос - почему такие отношения Вас не устраивают?
    Мб потому, что от чувственности и любви это все очень далеко, а хочется именно этого.
    Завести можно собачку. Человека можно встретить. Или нет.
    С подобным прагматичным подходом - скорее нет.
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 22:57#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 30.12.2015: Серьезная стадия - это какая такая...
    Серьезная стадия - это какая такая стадия, и сколько, по Вашему, часов/дней должно пройти?
    Цель знакомства - это что? Вы подыскиваете человека под определенные цели?
    В таком случае - все у Вас нормально. Отношения по принципу "Товар-купец".

Другой вопрос - почему такие отношения Вас не устраивают?
    Мб потому, что от чувственности и любви это все очень далеко, а хочется именно этого.
    Нет целей, никаких. Знакомлюсь просто чтобы общаться (точнее, не я знакомлюсь, а со мной знакомятся, а я не препятствую). Последние пару лет, впрочем, уже не знакомятся.
    Встретить человека - как именно? Что при этом надо делать, чтобы выяснить, тот человек или нет тот?
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 23:06#6
    Ответ дляnayada на сообщение от 30.12.2015: Серьезная стадия - это какая такая...
    А что здесь прагматичного? Ни копейки не принимаю принципиально, ни деньгами, ни вещами, в рестораны не хожу, замуж не зову, какую-то помощь или квартиру для проживания не ищу. Просто интересно пообщаться с человеком на прогулке или в сети, доставить себе и ему интеллектуальное удовольствие. Вот я и спрашиваю, может, кто-то из успешных в этом отношении людей подскажет, как "включается" чувственность.
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 23:12#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 30.12.2015: Не вижу ничего особенного: не тех людей...
    М.б., основная причина встреч и знакомств, чтобы как у всех?
    Хочу понять, что именно интересного бывает в отношениях между мужчиной и женщиной (подчеркиваю, именно в отношениях между полами, не имею в виду дружбу), и почему это у меня "не включается".
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 23:47#8
    Ответ дляqwertyuif на сообщение от 30.12.2015: Хочу понять, что именно интересного...
    Притяжение человеческое бывает. Интерес к человеку, который необычен, необыкновенен, непохож ни на кого. Совсем не включается? Или вспомните в школе, например, мальчик нравился?
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 23:55#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 30.12.2015: Притяжение человеческое бывает. Интерес...
    Притяжение человеческое бывает. Интерес к человеку, который необычен, необыкновенен, непохож ни на кого. Совсем не включается? Или вспомните в школе, например, мальчик нравился?
    Притяжение человеческое, как к человеку-личности - это одно, я отношу это скорее к дружбе, тк оно не "включает" чувственность, как я ее понимаю. Просто хочется разговаривать, общаться, дружить. Нет, в школьном возрасте я была в полудобровольной кабале в музыкальной школе и ничего кроме учебы в обеих школах в жизни не видела. Потом колледж, вуз и дальше завертелось уже профессиональное.
  • Пользователь
    31 декабря 2015, в 00:29#10
    Ответ дляqwertyuif на сообщение от 30.12.2015: Притяжение человеческое, как к...
    Я говорю о притяжении на чувственном уровне. Это не имеет значение, в какой "кабале" Вы были, если встречается такой человек в жизни, то увидите и почувствуете, независимо от занятости, интересов.
  • Пользователь
    31 декабря 2015, в 00:35#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 31.12.2015: Я говорю о притяжении на чувственном...
    Я говорю о притяжении на чувственном уровне. Это не имеет значение, в какой "кабале" Вы были, если встречается такой человек в жизни, то увидите и почувствуете, независимо от занятости, интересов.
    "Если", необнадеживающий прогноз. А как увеличить шансы на то, чтобы встретился?
  • Пользователь
    31 декабря 2015, в 02:15#12
    Используя в качестве примера покупку журналов, я использовала скорее идею поиска новизны. Когда что-то новое, это возбуждает интерес априори. И когда что-то новое перестает быть таковым, то интерес пропадает. "Долгоиграющие" заинтересованности базируются на других потребностях. Сила и интенсивность желания в реализации этих потребностей и дает жизнь длительным отношениям. И потребности здесь могут быть разными у разных людей. Что конкретно мотивирует вас знаете только вы и для этого вам как раз и надо самой для себя понять критерии "нужности" отношений с мужчиной.
    Второй вопрос почему "не включается" чувственность. Разброс ответов здесь может лежать в диапазоне от особенностей воспитания в вашей родительской семье, особенностей вашего взросления до ваших сугубо индивидуальных запросов. И для этого необходимо исследовать себя. Например,задав себе один из следующих вопросов. Вы когда-либо испытывали влечение к мужчинам в целом и тем мужчинам, с которыми общались, в частности? Что вы испытывали, когда мужчины показывали вам, что испытывают влечение к вам? Было ли вообще какое-то чувственное развитие каких-либо прошлых отношений? А испытываете ли вы вообще потребность в отношениях с мужчинами?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер