Не удерживаюсь в отношениях

30 декабря 2015, в 01:18
Пользователь
Кратко - предыстория: мне 25, было несколько кратковременных отношений, которые не дошли до "серьезной" стадии, тк в какой-то момент становится неинтересно общаться и заканчиваю отношения. Знакомилась когда специально, когда спонтанно - случайно, цели знакомства не было, какое-то время общались - переписывались, куда-то вместе ходили, но особого интереса я не чувствовала, так все и заканчивалось. Причем с той стороны интерес ко мне не пропадал, более или менее интенсивный, просто мне человек становился все более и более безразличен. Пытаюсь понять, что со мной не так и почему я не могу, как многие, сохранять заинтересованность в отношениях. Пока, как я анализирую их ход, мне интересна только начальная стадия - пообщаться, понять, как человек, который меня заинтересовал, мыслит, что ему интересно, каких взглядов придерживается и тд. Почему-то никто еще не заинтересовывал как мужчина. Что со мной не так?
28 ответов3230 просмотров

• Пользователь
    03 января 2016, в 00:48#25
    Ответ дляqwertyuif на сообщение от 03.01.2016: Насчет анализов на гормоны - как раз...
    У Вашей мамы нет позитивного опыта личной жизни, так откуда взять его Вам?
    в этом дело!
    стоит пойти на терапию, чтобы разобраться с семейным сценарием и понять чего хотите Вы
    семьи, свободных сексуальных отношений, просто общения без секса и проч.
    ищите свою форму взаимодействия с миром и другими людьми
  • Пользователь
    03 января 2016, в 00:55#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.01.2016: У Вашей мамы нет позитивного опыта...
    У Вашей мамы нет позитивного опыта личной жизни, так откуда взять его Вам?
    в этом дело!
    стоит пойти на терапию, чтобы разобраться с семейным сценарием и понять чего хотите Вы
    семьи, свободных сексуальных отношений, просто общения без секса и проч.
    ищите свою форму взаимодействия с миром и другими людьми
    На терапию - т.е. к врачу, или психологу?
  • Пользователь
    03 января 2016, в 01:40#27
    Ответ дляqwertyuif на сообщение от 03.01.2016: На терапию - т.е. к врачу, или психологу?
    есть врачи психотерапевты с мед. образованием
    а есть---без
    дело в том, что здесь есть некоторая путаница, в Вашей ситуации, думаю, без разницы с мед. образованием специалист или без оного
    у Вас же не депрессия)
    тут психологом или психотерапевтом без мед.образования не всегда отделаешься (иногда нужна химическая терапия(медикаментозная помощь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2016, в 21:39#28
    Недавно пробегала очередное шуточное описание структур характера (применительно к взаимоотношениям) - после прочтения вас сразу вспомнилась оттуда шизоидная структура: "Хотелось бы, конечно, понять структуру этих ваших отношений" :)
    Вы описываете, что вам интересно _понять_ человека, его _мысли_, _взгляды_, вы отношения _анализируете_. Вы пишите, что вам интересно пообщаться с человеком, чтобы доставить себе и ему _интеллектуальное_ удовольствие.
    Но сами по себе отношения - это нечто противоположное пониманию и анализу. Отношения - это чувства, а не ум (тем более - не интеллект).
    Я бы предложил вам посмотреть в эту сторону - в сторону слабого контакта со своей сферой чувств, эмоций, ощущений.

Касательно гормонов: гормоны - это сигнальная и управленческая система организма. Они делают так, чтобы _нужное_ всему организму (а это - далеко не всегда то, что мы понимаем на сознательном уровне) реализовывалось на уровне физиологии. Поэтому, все серьезные для организма (организм тут - совокупность психического и физиологического) проблемы _всегда_ отражаются на гормональном уровне. Организм (так же - во всех своей совокупности) просто пытается таким образом функционировать _оптимально_.
    Реже это - дисфункция органов, связанных с выработкой гормонов, по причинам физиологического следствия из психического. Например, мышечное перенапряжение (спазм) препятствует крово- и лимфотоку к органу (той же щитовидной железе), в результате чего нарушается его функционирование).
    И уже совсем редко причина именно в физиологии и способна быть решена исключительно медикаментозным путем.

Организм человека - очень сложная и сильно связанная система, обладающая очень мощными системами защит, компенсаций и саморегуляции. Управлять им "в ручном режиме" получается очень плохо. Намного лучше попытаться найти причину, по которой эти механизмы перестали справляться, поработать в ее области, и предоставить возможность организму самоурегулироваться.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер