psyhologies.ru
тесты

Сон, забрали ребенка.

30 декабря 2015, в 14:59
Пользователь
Всем привет и всех с наступающим!

На днях мы с моей любимой девушкой хорошо поговорили и после очередных ссор взяли паузу... И буквально на следующую ночь мне приснился этот сон, я проснулся в ужасе и с отдышкой...

Приснилось как у нас уже родился ребенок и она пытается лишить меня отцовства и не дать мне с ним видиться, вижу как она садится с ним в машину с какой то женщиной... На мои просьбы поговорить со мной, та женщина, видимо занимается этим процессом, сказала, хорошо, мы с вами тоже поговорим сегодня... Они сели и уехали, на этом моменте я чутли не вскочил...

Она не беремена, у нас уже давно не было близости, но я ее очень люблю и хочу что бы у нас все было хорошо, я вижу в ней свою жену и мать... Но этот сон меня очень беспокоит... Помогите его понять...
7 ответов1462 просмотра

• Пользователь
    30 декабря 2015, в 16:36#1
    Чего тут понимать-то?
    Паузы, люблю-хочу - это всё мило конечно.
    Но девушка уехала уже. Вы это знаете. Осталось принять.
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 16:42#2
    Мозг - забавная штуковина. Иногда выдает сны, которые с персонажами сна никак не связаны. Персонажи - некая аллегория. Попытка мозга нарисовать вменяемую картинку из недавно пережитых Вами событий.
    А девушка? Она-то что говорит? Чего хочет? Как-то Вы односторонне все решили :)
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 18:18#3
    Если без лишних слов
    Ребенок во сне - это отношения
    Хотите или не хотите, от вас уже мало что зависит - увезли при активном содействии девушки
  • Пользователь
    30 декабря 2015, в 19:38#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 марта 2016, в 22:29#5
    Сон показывает ваши переживания... Если хотите что-то сохранить, разбираться нужно не во сне, а в отношениях
  • Пользователь
    25 марта 2016, в 15:22#6
    Мне иногда такое снится, что и в жизни о таком не думала и не встречала! Вот от куда оно берется?
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 15:55#7
    Расскажите об этом сне вашей девушке. Вы видите в ней свою жену и мать своего ребенка - это понятно. Значит у вас есть будущее.
  • Пользователь
    28 марта 2016, в 19:06#8
    Дорогой Автор,
    ваш сон на первый взгляд достаточно прозрачен)
    И на второй- тоже)))
    Ребенок в сновидении- это почти всегда новый проект)

Скорее всего- это ваши отношения с девушкой, как вам тут написали, но может быть и нет.
    То, что его от вас увозят- вашего ребенка- ваше творение- ваше новое начинание- ваш продукт- вы лишаетесь какого-то нового начинания в своей жизни,
    "прожить еще одну жизнь", "начать все заново" итд.

И, заметьте, не вы уезжаете от кого-то, а партнер оставил вас и забрал что- то очень ценное, возможно, перспективы,
    лишить отцовства- лишить прав, возможностей)

То, что на стороне партнера еще и женщина, которая "занимается процессом" -
    это "ее" ресурсы, "ее" поддержка, даже машина - ресурс,
    то есть у партнера есть ресурсы, а вы- без ничего.

"Мы тоже с вами поговорим сегодня"- в жизни кто-то так вам говорит?

Ну как вам вариант? Отзывается, нет?
    На самом деле, о своем сне лучше всего знает сам сновидец)

"Я вижу в ней свою жену"- это понятно, но дальше "и мать" без добавления "своего ребенка" - это оговорки по Фрейду? свою мать? мать вашего ребенка, которого нет,
    а при этом- "она не беременна, давно не было близости и мы взяли паузу".

Не слишком ли вы …САМОУВЕРЕННЫ? не только по отношению к девушке, но и вообще- по жизни в отношении своих партнеров?( не обижайтесь, пожалуйста)
    Про свою мать- разговор отдельный) что с мамой?

В ужасе и с отдышкой- вы не храпите ночью? так бывает при апноэ- остановке дыхания во сне.
    Сами- то что думаете? о чем сон?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер