psyhologies.ru
тесты

Все время срываюсь с диеты

04 января 2016, в 00:22
Пользователь
Почти всю жизнь борюсь с лишним весом. Мой рост 162см, и вес колебался от 53-75кг. В настоящее время 70 кг, мне 24 года. Я работаю и продолжаю свое образование. С одной стороны я люблю спорт, а с другой, в напряженные дни мне больше хочется провести то немного свободное время в постели. Я даже подписалась на год на интенсивные фитнес тренировки, на это уходит изрядная часть моей зарплаты каждый месяц. Но и при этом я пропускаю занятия без уважительных причин. Я много раз сильно худела, держала вес весь год и потом опять срывалась и начинала переедать и мало двигаться. Я хочу похудеть не только из эстетических соображений соответствовать каким-то нормам но и для здоровья. Мне все врачи рекомендуют похудеть, но я срываюсь и со спорта и с диеты. Вот например сегодня я ела салат из зелени, но потом сорвалась и доела торт оставшийся с Нового Года. В жизни всегда будут какие-то соблазны. Я не могу изолировать себя от вкусной еды. Мне нужно научиться смотреть на неё равнодушно. Как это сделать?
8 ответов1317 просмотров

• Пользователь
    04 января 2016, в 00:36#1
    Это какая-то изощренная реклама таблеток для похудения?
  • Пользователь
    04 января 2016, в 02:49#2
    Господи,да вам,больным на всю голову,уже только в утюге не дают советов-НЕ НАДО СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ!НАДО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2016, в 06:55#3
    Зачем же "изолировать себя от вкусной еды" и тем более смотреть равнодушно? Нужно понять одно, что хотеть это одно, а желать и идти к своей целе - другое. Вам последнее, видимо, не дано. Примите это и живите в удовольствие.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2016, в 12:58#4
    Вы прям по адресу) я как раз читаю лекции по проблемам снижения веса
    есть причины психологические, которые мешают достичь результата в этом вопросе
    у каждого они свои
    следовательно, я озвучиваю все возможные, а дальше анализируете самостоятельно эту тему. можно записаться в личке. Вам вышлю расписание. Лекция бесплатная
  • Пользователь
    04 января 2016, в 14:59#5
    Не отравились ? торт с нового года...
  • Пользователь
    14 января 2016, в 13:57#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 февраля 2016, в 11:19#7
    www.intuitiv-eating.livejournal.com/ссылка на ЖЖ "Интуитивное питание"

www.psychologies.ru/events/books/pitanie/intuitivnoe-pitanie-kak-perestat-bespokoitsya-o-ede-i-pohudet-s-bronnikova2/ссылка на статью о книге Светланы Бронниковой "Интуитивное питание"

На сайте Psychologies все статьи Светланы Бронниковой, мне очень помогло их прочтение

www.intueat.ru/about/"институт интуитивного питания"

на сайте "Интуита" есть статьи посвященные всем сторона процесса еды
    www.intueat.ru/?s=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    www.intueat.ru/?s=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
    www.intueat.ru/?s=%D1%81%D1%8B%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
    www.intueat.ru/tag/kompul-sivnoe-pereedanie/
  • Пользователь
    21 февраля 2016, в 16:48#8
    Это трудно.Я очень хорошо Вас понимаю потому,что сама всю жизнь на диетах.Мой рост 1,61 вес 53-54кг,39 лет.Последние годы мой вес был 51кг но сейчас к большому сожалению 2-3кг которые просто убрать невозможно несмотря на диеты.Как однажды мне сказали,что раз вес стоит значит это мой вес!Но советую после 18 часов ни есть и делать иногда разгрузочные дни.А вот воды нужно пить как можно больше,желательно до 2-х литров в день.Именно простой воды.Кофе,чай не считается.
  • Пользователь
    27 сентября 2016, в 23:21#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 октября 2016, в 20:46#10
    Существуют всевозможные диетические блюда, которые не только полезные и малокалорийные, но и вкусные, и разнообразные добавки, пишите в лс расскажу подробнее
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер