Где вы знакомитесь?

05 января 2016, в 00:38
Пользователь
Вопрос банальный, но очень важный для меня в данный момент.
Семь лет назад мы с мужем разъехались. Новых отношений не получилось. И я уговорила себя , что быть одной самое правильное в моем положении.
Так и жила 5 лет: работа, дети, очень пожилые родители и все.
А вот сейчас , сама не знаю почему, захотела изменить ситуацию.
Поняла, наверное, что важная часть жизни проходит мимо.
Но легко сказать: изменить ситуацию! А как?!
Буду благодарна за любые советы))
86 ответов7899 просмотров

• Пользователь
    05 января 2016, в 22:28#25
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.01.2016: Я бы не улыбалась в конце. Как бы не...
    Все-таки формат сетевой речи несколько узок для передачи чувств...
    Мой пост имел следующий смысл: если я решусь на замужество, придется не только мне считаться с мнением мужа, но и моим сыновьям . А это куда как труднее!
    Поэтому делать этого не собираюсь.
    Улыбка в конце должна была обозначить легкость моего отношения к самостоятельности.
    В противовес прежнему ощущению ужаса от одной мысли об одиночестве.
    Т.о. сейчас, когда партнер не является для меня непременной составляющей моего физического существования, а просто является приятным дополнением, вишенкой на торте, я думаю, истерических поступков и решений с моей стороны в новых отношениях будет значительно меньше
  • Пользователь
    05 января 2016, в 22:30#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2016: Ну и, как наглядно видно, ничего особо...
    Ну, тут некоторые советуют уже не брать дурного в голову и думать о вечном))
    А рожать, конечно , не собираюсь..
  • Пользователь
    05 января 2016, в 22:39#27
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 05.01.2016: Ну, тут некоторые советуют уже не...
    Так мне повторить вопрос?
    Куда вы торопитесь? В чём срочность "сиюминутного нахождения мужика"? Что так резко изменилось? Причина?
  • Пользователь
    05 января 2016, в 22:44#28
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 05.01.2016: Все-таки формат сетевой речи несколько...
    Если Вы хотите чувств и серьезных отношений с достойным мужчиной, то с "приятным дополнением и вишенкой", на мой взгляд, Вы очень ошибаетесь. А вот "истерические поступки", наверное, сейчас затихли, а, если что в разрез с Вашим мнением, что будет?
  • Пользователь
    05 января 2016, в 22:49#29
    Интересно, а есть какие-нито танцы "Кому за 40"...
  • Пользователь
    05 января 2016, в 22:51#30
    Ответ дляWatch на сообщение от 05.01.2016: Т.е. пусть найдется мужичонка, на чье...
    По поводу "неприлично" и диагноза совершенно согласна. Что б не витать в запредельных высотах, нужно прямо себе сказать, что не умею. Непросто мужчины не те в жизни встретились, а я не умею, не могу, не научилась выстраивать отношения с мужчиной.
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:28#31
    Ответ дляWatch на сообщение от 05.01.2016: Т.е. пусть найдется мужичонка, на чье...
    Можно я Вам тоже диагнозец приклею? (Я врач, все-таки)
    Вы глухи к окружающим и негативно воспринимаете реальность. Т.е. слышите только себя и Ваше мнение единственно правильное. МДП, как есть!

Еще раз повторю, Я ЗАМУЖ НЕ СОБИРАЮСЬ.
    Насчет моего диагноза : ну про климакс я уже поняла. Рада, что у Вас с уровнем эстрогенов все в порядке)) А почему Вы решили, что исключительно я виновник не сложивщихся семейных отношений? Я супертерпеливая, готовая любить из благодарности, домовитая женщина, хорошая хозяйка , идеальная невестка. Это не мое мнение, а слова двух моих свекровей. Кстати, и с ними , и с их сыновьями у меня до сих пор теплые, более чем дружеские, можно сказать семейные отношения!Я красива, стройна, выгляжу гораздо моложе своих лет( генетика)
    Я просто не могу до бесконечности терпеть. Когда мое терпение в неидеальных отношениях закончилось, а мужья не включились в построение отношений, произошли разрывы. Это была игра в одни ворота в обоих случаях. Моя ошибка в том, что это продолжалось слишком долго( да и начиналось вообще).

Оставьте мне мои проблемы. Я имела много времени над ними подумать, поверьте.

Мое теперешнее состояние связано не с гормональным фоном, а именно с непрерывной мыслительной деятельностью по выходу из сложной жизненной ситуации.
    Я не решалась выглянуть из панциря больше 5 лет.Даже думать перестала о себе, как о женщине.
    Сейчас решилась! Не знаю, как долго продлиться мой бодрый настрой( такие , как Вы постараются) Но пока все легко и приятно! Несмотря на Ваше брюзжание.
    Читать Ваши ответы, простите, больше не буду, не трудитесь.
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:30#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2016: Интересно, а есть какие-нито танцы "Кому...
    У нас в городе есть только кому за 60(((
    Хотя, может быть я просто не интересовалась.
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:36#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2016: Так мне повторить вопрос? Куда вы...
    Да, торопится не буду, Вы правы.

Как говорит моя подруга ( в идеальном браке 20 лет, но сейчас в депрессии и на грани развода из-за, как ей кажется, холодности мужа. Осторожно уговариваю одуматься), нужно чтоб в глазах был свет, интерес к окружающим. А я вся сосредоточенная на своих проблемах, отгородившаяся от мира. Какой там свет?!
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:42#34
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.01.2016: По поводу "неприлично" и диагноза...
    Выстраивать отношения нельзя, если:
    1 изначально нет чувств с одной или обеих сторон
    2 "выстраиванием" занимается только 1 партнер, а второго нифига не колышит

Хотя , оговорюсь, что это невозможно и бессмысленно для меня.
    Судя по вашему напору, для Вас это единственно возможный способ сосуществования в семье. Любовь-миф.
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:46#35
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 05.01.2016: Да, торопится не буду, Вы правы. Как...
    нужно чтоб в глазах был свет, интерес к окружающим. А я вся сосредоточенная на своих проблемах, отгородившаяся от мира. Какой там свет?!
    Дык вам не мужик нужен, а "свет в глазах и интерес к окружающим".
    Какая связь между этими понятиями, я даже спрашивать не буду. Как светофор что ли должен зажечься при виде "мужика"...

Думаю, этим комментом вашим можно ограничиться. Пока вы "вся така затуркана" - никакого мужика вы не найдёте. Максимум, как вам это привычно из двух браков, согласитесь, если "подберет" кто "потухшую".
    В общем, дело не в мужиках и где их найти. Начинайте с себя. Лошадь перед телегой принято ставить - не наоборот.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2016, в 23:50#36
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.01.2016: По поводу "неприлично" и диагноза...
    Я спросила " Где вы знакомитесь?" Наверное, спросить такое на форуме, где каждый психолог было ошибкой!
    Мне не диагнозы нужны, а совет " где" и "как".
    Но, видимо, тут нет тех, кто знакомиться. Браки прочны, женщины одновременно молоды и мудры. Память о знакомствах паутиной затянуло. Таким, как я тут , и вообще на празднике жизни делать нечего! Простите, что покусилась...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер