psyhologies.ru
тесты

взгляд со стороны

07 января 2016, в 15:05
Пользователь
Давненько ничего не писала. Хочется взгляд со стороны, уже зная установки участников форума и их позиции.

Помните мою свекровь?) так вот, мы наладили диалог и все у нас хорошо. Муж принял ситуацию, она приняла, я,- все хорошо. У нее есть ряд особенностей- очень всего боится, суетливая. Но я тоже не подарок- пугливая, предпочту сидеть в уголочке поиску ролей в коллективе. Правда, неплохо ладим. Она даже меня поддерживает, я- ее. Разобрались,- отлично.

И тут начинаются проблемы с братом мужа. Теперь слишком много его. Меня раздражает и я выливаю ему свое недовольство довольно едкими комментариями, которые для уверенного в себе "доминантного" мужчины- просто смешная шутка. По мнению мужа я очень обижаю его брата( мы не говорим об этом, он просто дуется), защищает его тем, что ворчит на меня и все во мне "не так"- старая песня("кухня грязная"- нас две недели не было, конечно там пыль- отсыл к дому в его семье, где кухня чистая, но других проблем хватает). Поворчит и успокоится.
У меня складывается ощущение, что на меня выливается весь негатив, который у него накопился за две недели с семьей. Приезжая туда, он чувствует себя ребенком, и начинается.. Все неприятное, что он хотел сказать членам своей семьи летит на меня.. чтобы почувствовать, что где-то ОН ГЛАВНЫЙ. И все бы ничего, но мне тоже хочется отдохнуть от их домашнего балагана пару дней, а вместо мужа у меня какое-то задерганное озлобленное существо, требующее сам не знает чего.
Общаться с ним как мамочка и играть в подавляемое существо совершенно не хочется. Вот вообще. Плавали, знаем. Как не втягиваться эмоционально в процесс его разборок с семьей?
К парикмахеру записаться, что-ли))

104 ответа5814 просмотров

• Пользователь
    07 января 2016, в 15:19#1
    Вроде вас раздражает и вы выливаете, а не на вас)
    Зачем братика обижаете?
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:35#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2016: Вроде вас раздражает и вы выливаете, а...
    задумчивое "хм"- на первое предложение)
    а братик мне не нравится и я, такая-растакая, видимо его не совсем за человека считаю.
    Ну то есть совсем не считаю его мужиком.

Он старший брат и привык учить жить, а со мной не прокатывает. И даже хуже,- сам огребает.
    Что ты такая худая/ЗОЖ/не пьешь больше стакана/не приходишь есть конфеты у телека.. зачем тебе плавать,- это же отпуск, отдыхай..чипсов хочешь?)))в горы на велике????ни за что!
    35, живет с мамой, ночует у девушки. бросил работу в консатинговой фирме в лондоне ради своего бизнеса, но из-за своей нерешительности пропустил момент и сейчас(вот уже полгода собирается на работу). Все его жалеют и от этого он распускается еще больше. Ах да, еще на нем кредит. Не мужик, а сказка. Ему паршивенько, видимо и дает советы как жить с новой силой.

Из последнего.

Собирается летом на кубу( не забываем о кредите) с девушкой, но беспокоится о том, что какому-то там его другу там приходилось искать еду ("he had to be chasing food there")
    "а некоторым это пошло бы на пользу". зрительный зал лег.
    результат- брательник бегает каждый день уже неделю. комментарии про ЗОЖ куда-то пропали. но муж злится.
    Да фиг с ними, перебесятся.

Давно тут не было месилова. Даже свою тему написать хочется, а то никакого азарта)

• Пользователь
    07 января 2016, в 15:43#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2016: задумчивое "хм"- на первое предложение)...
    перечитала ответ и вопрос. ЗАЧЕМ.
    неприятно присутствие такой размазни рядом. неприятно, что человек с кредитом, покупающий пиджак за 4 килоевро( он не может себе этого позволить) - пользуется авторитетом и обладает правом меня учить жить и пытается ломать мои привычки.
    зачем...если дать ему сдачи,- чувствую себя сильной и не такой как он. если слушаюсь эту амебу и сижу без движения- нахожусь в подавленном противоестественном состоянии. А так прямо кураж и отличное настроение)
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:47#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2016: задумчивое "хм"- на первое предложение)...
    Хм, но братик вам нравится)
    Сколько заботы - и о кредите, и о работе, и о распущенности... Нравится до такой степени, что так и хочется исправить неразумного) Аж зудит)

Вот когда разонравится - реагировать и перестанете. И лить, и ответки получать не придется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:48#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2016: перечитала ответ и вопрос. ЗАЧЕМ...
    если дать ему сдачи,- чувствую себя сильной и не такой как он. если слушаюсь эту амебу и сижу без движения- нахожусь в подавленном противоестественном состоянии. А так прямо кураж и отличное настроение)
    Конечно, взаимодействие же)
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:51#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2016: Хм, но братик вам нравится) Сколько...
    интересная мысль. прямо как в том анекдоте про кучку какашек.
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:52#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2016: Хм, но братик вам нравится) Сколько...
    самое интересное что его хочется пришибить как моль тапком- некрасив, жирен и обрюзгл. но идея ваша похожа на правду.
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:55#8
    дошло. не братик нравится, а хочется ему понравиться.
  • Пользователь
    07 января 2016, в 15:57#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2016: дошло. не братик нравится, а хочется ему...
    Дальше думайте.
    Зачем?
  • Пользователь
    07 января 2016, в 16:09#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.01.2016: Дальше думайте. Зачем?
    и все как обычно к собственной ценности.
  • Пользователь
    07 января 2016, в 16:13#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.01.2016: и все как обычно к собственной ценности.
    Угу.
    И свекровь, и брат.
    Всё туда.
  • Пользователь
    07 января 2016, в 16:21#12
    Вы знаете - некоторое время назад мне очень хотелось понравиться моей новой семье. Цветы свекрови, кофе, подарки к празднику, задушевные беседы с женой брата и самим братом (это когда я сижу и делаю глупый вид, а они учат меня жизни), полное спокойствие на вопросы типа "а ты какая по счету жена у нас?"...ну и далее по списку.
    Мне помогло изображение полного согласия, ответы междометиями и "мне бы не хотелось обсуждать твою семью, дорогой". Теперь, после 22 лет совместной жизни я могу себе позволить все, что угодно - но куража нет, смешно все это видеть и слышать - я то иду вперед, а некоторые как были в ... так и сидят там, жалуются только.
    Скорее всего парикмахерская помогла, не иначе. Да и косметолог у меня новая, забавная такая - верит в высокие отношения с семьей мужа....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер