psyhologies.ru
тесты

Почему девушки со мной не дружат ?

08 января 2016, в 14:15
Пользователь
Всем привет. Вспомнила, что у меня здесь есть аккаунт, решила спросить совета здесь.
Не знаю почему, но девушки со мной не дружат. это я поняла сегодня. сижу на женском сайте иногда, так вот. со многими общаются в темах. довольно весело все это происходит. часто пишут, что согласны со мной в чем то. делимся советами. общение приятное. но, за 4 месяца нахождения там, у меня так и не появились там друзья. никто в список симпатий не добавил. я вспомнила свою жизнь вдруг. и поняла, что подруг у меня последние лет 8 то и нет.
в школе у меня были подружки. . мы с 1го до 8го класса все общались. была лучшая подруга во дворе, дружили 10 лет. 24 часа в сутки вместе проводили. были еще друзья, но общие. перешла в 9 класс в другую школу, в другом городе . проучилась один год в этой школе, тоже были подруги школьные , 1-2 (за пределами школы не встречались). после поступила в колледж.сама первая познакомилась с девчонками , которые мне приглянулись (хотя первой знакомиться мне не свойственно). подружились. дружили до конца последнего курса. но мне многое не нравилось. лучшая подруга по хамски себя вела , грубила часто. говорила, что я всегда каждой бочке затычка . что это фраза значит не знаю до сих пор ) я просто никогда в конфликты не втягивалась. если начинал кто то ругаться, я это останавливать пыталась. в общем ,перестала с ней общаться, я ее много раз прощала, потом надоело. разочаровалась в ней. остальные подружки от меня со временем отдалились . дружить на 2 фронта, видимо, тяжело. да и я к ним интерес потеряла. после этого у меня подруг не было. в последние года мужская компания у меня. но назвать их друзьями не могу, так как флиртуют и подкатывают периодически. даже вот в интернете, за 7 лет, у меня были 2 подруги всего. одна девочка лет 15 )) она просто веселая была и умная не по годам. она сама меня нашла. начали общаться. и вторая тоже где то меня нашла. ответила мне в комментариях. так и сдружились. с одной год про дружила, вернее про общалась, со второй 2 года почти. ко мне в друзья девушки не добавлялись никогда. в реале некоторые вообще как то сразу негативно относятся ко мне. хотя они со мной даже не общались. просто видели пару раз. общаюсь я с парнями. но, как только у меня появляется парень. все мои "друзья " куда то исчезают )) и общаться мне получается не с кем. хочется именно близкую подругу. приятельского общения у меня много. не хватает именно родственной души. порой грустно становится, что не с кем по откровенничать, совета спросить. как найти подругу ? или друзей искать ненужно, как сказал Ургант: друзья- это подарки судьбы. кто что думает об этом ?
195 ответов6760 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер