psyhologies.ru
тесты

Безобидный интернет-флирт или ...?

12 января 2016, в 01:00
Пользователь
Здравствуйте. Очень нужен взгляд со стороны и помощь советами.
С молодым человеком вместе 2,5 года, из них 6 месяцев живем вместе. В отношениях у нас все гладко, ни ссор, ни конфликтов (я не преувеличиваю), все удивляются и завидуют.
Но вот... Недавно уличила его в интернет-флирте с нашей соседкой. Привожу примерный диалог. Парень спросил: "что ты подаришь мне на Д.Р?" - "а что ты хочешь?" - "подари себя" (!). - "и что ты будешь с этим подарком делать?" - "возьму подарок как следует" (я думаю, вы понимаете в каком смысле). Ответ: "а если твоя узнает" - "не узнает, главное не спалиться". И далее разговор о том как, где и в каких позах последует "презентация подарка", так сказать.
Прочитала переписку, была шокирована. Всю трясет, выплакала все глаза, анализировала все его задержки то на мойке, то с другом. Теперь закрадываются сомнения в его верности. Доверие подорвано.

Что делать? Собираюсь показать ему скрины переписки и выяснить все.
13 ответов1745 просмотров

• Пользователь
    12 января 2016, в 07:23#1
    Что делать? Сделаете то, что наметили, выясните, а что дальше с этим делать? Противно же все-таки после прочитанного...
  • Пользователь
    12 января 2016, в 10:19#2
    переписку покажите, но скорее всего получите ответ "ты что, это же только игра, а люблю я тебя". вот тогда что делать будете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2016, в 10:38#3
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.01.2016: переписку покажите, но скорее всего...
    Не знаю. Может попробовать ультиматум: либо прекращаешь переписку, либо я ухожу? Знаю, ультиматумы - это плохо, но что делать тогда я ума не приложу.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 11:17#4
    Ответ дляkodak-a на сообщение от 12.01.2016: Не знаю. Может попробовать ультиматум...
    вот и продумайте все варианты, сможете ли вы и в самом деле уйти, если он возьмется за старое...
  • Пользователь
    12 января 2016, в 11:22#5
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.01.2016: вот и продумайте все варианты, сможете...
    Это не первая переписка, должна сказать. Но ту я оставила без внимания. Думаю, думаю, думаю...
  • Пользователь
    12 января 2016, в 13:29#6
    Ответ дляkodak-a на сообщение от 12.01.2016: Это не первая переписка, должна сказать...
    Это не первая переписка, должна сказать. Но ту я оставила без внимания. Думаю, думаю, думаю...

Да не в переписке дело. Кстати, с перепиской если признаёте, то ставите себя этим в подчиненное положение. Не стоит. Совет номер раз. И Нефиг лазать друг у друга в переписке.

Изменяют не с кем-то, а кому-то: подумайте, что ему может в вас не хватает(секса, разнообразия, вашей недоступности)?
    Картина такая: до совместного проживания вы друг для друга казались идеальными, а теперь видите реальных людей.вы оба. Началась критика, а градус положительных комментариев спал( не клади туда носки, не носи халат). Прочитайте про кризисы отношений. -это про то, что происходит.

Что же делать? Вы работаете? Займитесь собой- фитнесс, новое хобби(чтоб не было времени по перепискам лазать). Обиделись на переписки? Вот и обижайтесь "делом", а не разговорами. Закатите скандал,- только подтолкнёте его к неуверенности в вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2016, в 13:30#7
    И запретите критику дома. В обе стороны.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 13:51#8
    Пока у Вас на руках только косвенные факты,а из них без труда ваш мужчина может выскользнуть.В любом случае и так как доверие к вашему мужчине уже подорвано проследите всю цепочку от общения по телефону до реальной встречи.Тогда ему будет нечем аргументировать свое поведение,а вы сможете по максимуму использовать его унижение.Конечно отношения уже никогда не будут прежними так как подозревать его будете теперь всегда и по любому поводу,а вот продлить время в которое можно и нужно заняться поисками нового парня,до момента мягкого расставания со старым было бы возможно.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 13:54#9
    Готовы его из чужих постелей всю жизнь вытаскивать?
    Если да, то забейте. У вас же "всё гладко, ни ссор, ни конфликтов". Вполне вероятно, что поэтому и гладко.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 15:45#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2016: Да не в переписке дело. Кстати, с...

Да не в переписке дело. Кстати, с перепиской если признаёте, то ставите себя этим в подчиненное положение. Не стоит.

Я не представляю как буду встречать его с работы, улыбаясь и целуя, если на душе такой груз.

Изменяют не с кем-то, а кому-то: подумайте, что ему может в вас не хватает(секса, разнообразия, вашей недоступности)?

Узнав о переписке, я первым делом занялась самобичеванием. НО. Разговор о том, все ли его устраивает во мне заходил пару раз, никаких нареканий со стороны МЧ не было.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 15:48#11
    Ответ дляkodak-a на сообщение от 12.01.2016: Я не представляю как буду встречать его...
    я не про самобичевания, а про действия, поступки.
    кажется, я представляю, что ждет его сегодня дома.

правильно вам сказали тихо искать другого.
    занимайтесь спортом, попой, парикмахер...эх

хотелось бы вас обнадежить, но нечем.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 16:29#12
    Ответ дляkodak-a на сообщение от 12.01.2016: Я не представляю как буду встречать его...
    скорее всего его и вправду все устраивает. он накормлен, обстиран, ему с вами удобно. а остренькое можно и на стороне поискать... так довольно часто бывает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер