psyhologies.ru
тесты

Как избавится от навязчивых мыслей и "вылечить" своё психическое здоровье?

12 января 2016, в 19:41
Пользователь
Здравствуйте, мне 15 лет, недавно начались психические проблемы, если их так можно назвать, стали появляться страшные мысли, не буду говорить конкретно какие, но это действительно пугает меня, ссылаться на переходный возраст не хочу, так как не думаю, что это причина этих проблем, и может ли это развиться из-за компьютерных игр.Заранее спасибо.
9 ответов833 просмотра

• Пользователь
    12 января 2016, в 20:25#1
    у вас из друзей только компьютер?
    переходный возраст, кстати говоря, "причем"- у вас произошла гормональная перестройка организма и не факт, что все процессы нормализовались.
    очень помогает спорт- кардионагрузки. видимо, вы не очень социальный парень, поэтому можно посоветовать плавание, бег, лыжи- у вас будет возможность расслабить свою довольно изможденную учебой, компьютерными играми и, возможно, не самыми теплыми отношениями с окружающими, нервную систему. Вам нужно отдыхать в отсутствие внешних раздражителей- хоть в библиотеке. Без компа, телефона, нервирующих историй, крикливых людей, поспокойнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2016, в 21:22#2
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2016: у вас из друзей только компьютер...
    Так нужно полностью отказаться от компьютера и телевизора(не воспринимайте это, как возмущение,это просто вопрос)? Целыми днями "быть на улице"?А,если дело касается прогулок,то сколько времени нужно тратить?Вы не могли бы написать(если знаете,конечно) где можно взять,так сказать инструкцию,по тем же кардионагрузкам и вообще распорядку дня?Благодарю за ответ.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 21:25#3
    Какие конкретно мысли ,иногда озвучивание страшного помогает.Поделитесь.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 21:26#4
    Ответ дляromeo51 на сообщение от 12.01.2016: Так нужно полностью отказаться от...
    Десять тысяч шагов для здоровья полезно каждый день.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 21:41#5
    Ответ дляromeo51 на сообщение от 12.01.2016: Так нужно полностью отказаться от...
    ну зачем же так категорично. начать с зарядки, потом перейи на час нагрузки в день. а если совсем фигово, - то да, обуваете кроссовки, подштанники и спотривные штаны(зима на дворе) и бегаете трусцой. через полчаса бега начнете видеть мир совсем иначе. наше тело так устроено, при физической нагрузке мозг отдыхает
    любые слишком быстрые изменения не очень стабильны. полностью отказаться от компьютера- как 100-киллограмовой тете нюсе похудеть на сорок кило за пару месяцев..возможно, но надолго ли?)
    попробуйте просто добавить физические упражнения вместо части времени,проводимого за компом- если не очень фигово. есл "припекло"- да, бегайте и турник.
  • Пользователь
    12 января 2016, в 21:55#6
    И чья это мама у нас пишет тему?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2016, в 22:00#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 12.01.2016: ну зачем же так категорично. начать с...
    Спасибо вам большое,зарядку я как раз уже делаю,и спортом понемногу занимаюсь(заслуга брата),а насчёт компьютера-это вы правы,не так уж и легко бросить эту зависимость,а что скажете,если заменить её на просмотр того как кто-то играет,просто проблема игр в том,что начинаешь психовать,когда что-то не получается,а при просмотре такого нет?И сколько времени можно максимум сидеть за компьютером?А насчёт бега,завтра же нужно начать,летом я бегал,но как снег выпал,перестал,надо попробовать.
  • Пользователь
    13 января 2016, в 15:21#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.01.2016: И чья это мама у нас пишет тему?)
    Да-да,это мама,вы можете так думать...
  • Пользователь
    13 января 2016, в 20:04#9
    Ответ дляromeo51 на сообщение от 13.01.2016: Да-да,это мама,вы можете так думать...
    а что, папа?)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер