psyhologies.ru
тесты

Расставание

13 января 2016, в 12:21
Пользователь
Нам обоим за 30... Расстались с девушкой (инициатива ее, прислала смс) Поговорили.., в разговоре, вернее в голосе не услышал конкретики и твердости. Но сказал, что уважаю ее решение. Не звонил и не писал первым, хотя от нее приходили сообщения типа (соскучилась, и хотела бы увидеться, что бы поздравить с Д. Р.) Через полторы недели встретились... прекрасно пообщались. Видно было по ней, что ей немного грустно. Говорила что соскучилась, к кому то даже ревновала. Мы почти весь вечер держались за руки, обнимали друг друга... я говорил, что на мой взгляд отношения должны начинаться с дружбы и что мужчина и женщина должны изначально быть друзьями... потом были поцелуи... В этот же вечер, я позвонил ей, что бы сказать спасибо за вечер.., она просила готов ли я стать ей "близким другом?" Писала после встречи очень приятные вещи. Что хотела бы встретить Н. Г вместе вдвоем… Про "секс по дружбе" писала в том числе. После этого общение продолжается. Через несколько дней я напрямую задал вопрос, в каком мы "статусе" так как меня это волнует )
1.Друзья
2.У нас снова отношения
3.У нас новые отношения, которые начинаются с дружбы

Ответила "будем считать, что у нас новые отношения, которые начинаются с дружбы" На вопрос "искренне ли были все сказанные и написанные мне слова" ответила "ДА", но тем не менее, держит некую дистанцию. На некоторые вопросы не отвечает конкретно, а как бы держит интригу )) Ни ДА ни НЕТ. И после этого всего, мы виделись. Она предложила выпить вместе кофе. Я позволял себе некоторые вольности, на подобии легкого шлепка по попе и т.д. реакция была нормальной... она даже улыбалась ) да и снова целовались. Она периодически интересуется как у меня дела, мы переписываемся и созваниваемся. Но она говорит, что "для друга я стал немного более активным" Периодически звучит из ее уст слово "друг", но как то один раз, когда я ей в шутку сказал, когда заканчивал с ней телефонный разговор "до свидание дружище", она ответила, что ее это раздражает, когда я так говорю. В общем общение продолжается. Я примерно понимаю ее состояние... по ее словам ей сейчас комфортно быть одной, но это ее немного пугает )) Но я понимаю чем это вызвано, понимаю и некоторые причины, которые не связаны со мной, но они есть, и стараюсь поменьше напоминать о себе.
Вопрос... ЧТО БЛИН ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ !?! Часто думаю о ней... так как чувства к ней остались. Говорю ей открыто о своих чувствах, т.к. совершенно этого не стесняюсь. Хочется знать женское мнение и женский взгляд на происходящее. Спасибо за раннее )
12 ответов900 просмотров

• Пользователь
    13 января 2016, в 12:28#1
    а по какой причине собственно расстались?
    мне кажется, вы для нее временный вариант, пока не попадется кто-то поинтереснее. привязанность к вам есть, но что-то в вас ее не устраивает...
  • Пользователь
    13 января 2016, в 13:01#2
    А Вас устраивает "секс по дружбе" и, когда Вам прямо так и говорят. На мой взгляд, понятно, что девушка не влюблена в Вас. Зачем вот только голову Вам морочит?
  • Пользователь
    13 января 2016, в 13:26#3
    Какое может быть мнение,если ничего не известно о "сути" ваших отношений .
    Если Вас не особо "напрягают" такие дружественные встречи и в "поле зрения" нет более интересной для Вас девушки,то можно так и общаться .А дальше будет видно чем закончится эта "дружба".
  • Пользователь
    13 января 2016, в 13:38#4
    А происходит такая штука...Она танцует, она солистка, а вы в этом спектакле просто статист...
    Увы и ах
  • Пользователь
    13 января 2016, в 14:36#5
    Да есть просто у вашей дамы мужчина, с которым еще не известно, получится что-то или нет) Вот и все)) А "друг" очень удобно. Можно к вам вернуться, если там ничего не получится.
  • Пользователь
    13 января 2016, в 14:39#6
    Дорогой пользователь, если вам за 30 как вы говорите, то уже должны понимать, что хорошие отношения должны быть доверительные и простые. Добрые и приятные. А вот эти кубики-рубики и хождения-вождения хороводов.... Не серьезно.
  • Пользователь
    13 января 2016, в 15:58#7
    А сами с какой целью дружите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2016, в 19:51#8
    а расстались не потому ли, что ей стукнуло тридцать т она потеряла надежду получить в вашем лице мужа, а не "парня" и "друга"?
  • Пользователь
    14 января 2016, в 09:39#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.01.2016: а расстались не потому ли, что ей...
    нет... но ход ваших мыслей мне понятен )
  • Пользователь
    14 января 2016, в 12:50#10
    Ответ дляHighContrast на сообщение от 14.01.2016: нет... но ход ваших мыслей мне понятен )
    А куда идут ваши мысли?
  • Пользователь
    15 января 2016, в 03:18#11
    Ой,да все понятно,как божий день..Расстались.Ей уже тридцатник. Мужчины уже на нее не бросаются и когда кто-то будет и будет ли-неизвестно.А вы есть,в глазки заглядываете,если что-наготове.Классный запасной аэродром!"На безрыбье и рак-рыба":)А авансы раздает-это чтоб вы с крючка не сорвались...раньше времени...пока там еще кто-то не попадется:))))
    Хе....вы на все согласны?)
  • Пользователь
    15 января 2016, в 03:36#12
    Ну вот мне так кажется: раньше ей было с вами как-то геморройно, а теперь не очень)). То, что она оставляет в стороне тему чувств, как бы намекает нам, что в данный момент серьёзные отношения с вами в её планы не входят. Возможно, временно. Но насколько временно, фиг поймёшь.

Что мне говорит мой небольшой, но ценный жизненный опыт))). Такие лёгкие необременительные отношения на основе дружбы — на самом деле очень стабильная штука. Но это в том случае, если оба партнёра хотят сохранить статус-кво. Вы-то чего хотите? Имхо, недурно бы и её спросить о том же самом. И оттуда уже плясать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер